Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, чудные они, конечно, НО! Она ж решила вопрос оплаты "своим", это Вы уже психанули - накопилось, да и время она "подходящее" выбрала, когда Вы с мамой... Ну да ладно.
Дипломы забрать! Зарплату стребовать! ВЫ ЗАРАБОТАЛИ!!! А не с неба Вам свалилось.
А вообще ненормально все это со временем... Меня хозяйка ждала всегда, когда я закончу. Мы до 20, так если в 19-30 я не успела сбежать и клиент на пороге - работаем. Теперь ключи собственные сделали. Если надо, задерживаюсь - это ж в плюс салону и все это понимают. Парикмахеры тоже задерживаются, особенно в праздники.
А на будущее, вопрос обслуживания "своих" решайте на собеседовании сразу.
У нас, например, вся родня начальства платит мне мой %, а все скидки за счёт хозяйки.
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Ну да, мы тоже в салоне так, знакомые и кто с директором договорился платили мне 50% или как договорятся со мной. Сотрудники по разному, но обычный маник\педик я делала бесплатно, хотя иногда подбешивало, но стриглись\укладка друг у друга тоже бесплатно, за краску или косметологу за косметику ясно что платили за расход.
В другом месте, сотрудники 50% платили в кассу за услугу, мастеру с этой суммы 70% шло. Мама директора когда обслуживается у меня то пишут полную сумму, а платит она или нет на самом деле, я не знаю, мне все равно :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я никогда никому не буду делать ничего бесплатно. Мне все равно, директор это, Алла Пугачева или сам Путин к нам заглянул :), но свой процент я должна получить. Я как-то делала бесплатно сотрудницам СЭС, но директор мне потом все компенсиррвала за свой счет. Это обговариваю изначально, и если что-то кого-то не устраивает - значит не судьба нам работать. С коллегами тоже самое. Если я пользуюсь их услугами, то мне проще заплатить, чем работать баш на баш. Максимум, что могу сделать - подпилить, покрыть ногти лаком, ну и если нужно что-то отработать .
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А я вообще хочу поплакаться. Уж не знаю поймут меня или нет...
Отучилась вот-вот в студии Клопотовой. Уволилась с прошлой работы, накупила множество всего - для старта считаю очень даже выбор неплохой. Иду значит в салон, чтоб руку набить.
Приехала в один кабинетик. Там всё дёшево и работает лишь один мастер в смену. По зарплате получается фигня, но я согласна - уж очень хочу скорость маникюра с покрытием сократить и с клиентами поработать, а не моделями. Меня берут - видимо у них совсем беда. Назначают сегодня на 9:30, мол мне откроют, а дальше я уж буду клиентов встречать.
Кто не в курсе, сегодня в Киеве был почти ураган: ветки летели, билборды падали, в общем погода далеко не летняя.
Приезжаю вовремя - никого. 9:40 звоню девочке, что брала меня, я так понимаю руководитель. Говорю, что на месте. Мне в ответ "Отлично, я скоро буду". Ну окей, жду. В общей сложности простояла я 45 минут, холодно жуть. Достало, разворачиваюсь и еду домой. Только отошла от места, она начинает названивать. Вот тут я прокололась, может постеснялась высказать своё недовольство, просто не захотела конфликта. Я телефон в чёрный список и уехала греться домой.
Мало того, что в первый день мне и так страшно, вдруг клиентам не понравится, так тут ещё и такое неуважение/несерьёзность.
Не судите строго, но наверно нужно уважать чужое время и условия. Буду дальше искать...
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маринка-Малинка, может она в дороге задержалась, раз такая погода, вы же не выслушали даже.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Маринка-Малинка, а вы в каком районе ищете работу? Может подскажу. Моя страничка https://vk.com/kogotokirina. Я просто уже много где работала и сейчас ищу где подработать, можем делиться впечатлениями. А у Клопотовой хорошее обучение.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Маринка-Малинка, может она в дороге задержалась, раз такая погода, вы же не выслушали даже.

На её месте я бы позвонила в 9:30 и предупредила на какое время опаздываю. "Скоро буду" значит скоро, а не через полчаса. Что в таком случае слушать?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Маринка-Малинка, а вы в каком районе ищете работу? Может подскажу. Моя страничка https://vk.com/kogotokirina. Я просто уже много где работала и сейчас ищу где подработать, можем делиться впечатлениями. А у Клопотовой хорошее обучение.

Мне бы Борщаговка подошла. Сейчас я постучусь в гости. :D
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маринка-Малинка, я же не спорю с вашей правотой), знаю по Москве и пробкам ,особенно в непогоду.Я могу доехать как за 15 мин, так и за 30-40 . Когда в Москве был снегопад перед НГ, мы ехали домой час, при нормальной погоде это занимает 10-15 мин.Работодатель неправа конечно что заставила вас ждать, но и вы не совсем правы , если каждому работодателю стеснятся говорить что именно вас не устраивает, а не в ЧС отправлять, так и ваш телефон может когда то у них в ЧС оказаться)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
berry5-77, гыыы )) как мы до тебя ехали часа полтора )))

Маринка-Малинка, ну что теперь, уже случилось, дело сделано. Живем дальше.
У меня с предидущим салоном такая фигня была. Работаем с 9. Это ж надо встать, собраться, позавтракать... Прихожу - целую дверь. А у меня целая телега на колесах барахла нагружена, даже в магазин не ввалишься... 20минут - никого, 40... 50... Явилась красота! Даже не извинилась... Ок. Потом в течение дня обьяснила, что надо бы мне сделать ключ, что она одна работает без выходных, едет издалека и уже не может вовремя встать - устала. На следующий день я вышла на 30 минут позже - поцеловала дверь... Снова прождала минут 40. Блин! Я б этот час поспала бы! Итакая фигня смены три была, ключи мне не делали. В общем, сошлись на том, что когда она из метро выходит, звонит мне, как раз, пока доедет, я подойду. И случалось это не раньше 10-30... ее звонок был для меня будильником. Благо лето было, благо 5 минут быстрым шагом... Но все равно не склалось. Так что, не переживай. Случилось всё так, как оно должно было быть. Значит не твоё.
А клиента не бойся, модельки ж, считай те же клиенты. Да и клиент как собака - слабину и страх чует, насещать начинает. Моську кирпичиком и вперёд! И не переживай о времени - нагонишь быстро.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я б тоже развернулась и уехала. Одно дело опоздание в 10-15 минут, и другое - больше, чем на полчаса. Я как-то устроилась в салон. Приезжаю в сб или вс, не помню уже - закрыто. Звоню админу - оказывается по выходным они решили приходить на час позже - а мне об этом забыли сказать (на вывеске часы работы без изменений). Ну я решила подождать, тем более админ пообещала побыстрее приехать. Сижу на лавочке, смотрю - один человек подошел к двери, 2, 3 А салон просто закрыт, никаких объявлений, что работают на час позже. Приехала админ, она же хозяйка, говорю, что 3-х клиентов вы только сегодня потеряли за утро. на что она ответила"Ну и фиг с ними. Нечего так рано приператься, пусть спят дома." Вот как с таким отношением к людям, которые приносят тебе деньги, можно открывать свое дело? Я там недолго проработала, и сам салон тоже недолго пробыл на этом месте :).
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Маринка-Малинка, на Борщаговке сейчас вакансия в салон красоты "Мерилин". Это не он - где Вы были вчера???
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Маринка-Малинка, это что-то неадекватное,если вам даже не позвонили.Все правильно,в чс
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Маринка-Малинка, на Борщаговке сейчас вакансия в салон красоты "Мерилин". Это не он - где Вы были вчера???

Неа. Это просто салон экспресс-маникюра. Название не подскажу. Но с таким подходом вряд ли они долго протянут.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я там в соседней темке пожаловалась, на свой салончик-то... коротенько выложу тут, а то продолжение истории случилось )))
В общем, отработала я 3 дня на своих домашних клиентах, салону денег сэкономила - выход не не оплачивали, пришла после выходных - никого, отсидела 3 часа, начальство появилось и порадовало, что денег мало, клиентуру я за 2,5 месяца не набила, выход оплачивать не будут... с этого дня. Зашибись! Вроде поговорили про работу под запись, но не конкретно, вскользь. Я ушла домой думать и как раз народ пошел ))) Утром меня ждали на запись, а я не знала и телефон был выключен - проехали. Записали мне на день тётю, а я так прикинула, получается я на своих отработала, салону 3тыс сэкономила (сама недополучила), и тут меня перед фактом среди бела дня поставили, типа платить не будем. Муж мне ума вставил, мол мы не настолько богаты, что б еще и чужой салон за свой счет содержать... Отказалась я от записи, сказала, что работать на таких условиях не собираюсь. Вещи забрала, попрощались недобро (я еще и виновата осталась). Занавес.
Продолжение.
У нас салон по-соседству, там оборудованный кабинет сдают в аренду 15тыс полмесяца, бывшая шефиня знает об этом. Сейчас звонит мне начальство и, раз уж я такая принципиальная, прелагает мне арендовать у них место на месяц целиком, типа по цене и условиям договоримся... (видать народ пошел).
Знамо дело, договариваться с ними себя не уважать, уже и так по-факту два раза условия поменяли и оба раза я в деньгах потеряла... Я даже цену не спросила, сказала, что согласна на 50 руб в день с коммуналкой и комнатой отдыха ))))) А они чё-то трубку бросили... От радости что ль телефон в руках не удержали?
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Nastasya24, :) а че три тыщщи это оплата выхода в день была? или я не так поняла?
Неохота с ними работать просто на проценте?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Еще летом ходил на собеседование.Недавно ездил по делам-прохожу мимо этого салона.Начальство стоит на крылечке.Здрасте-здрасти,что делаем в наших краях?:DПочему по нашей улице ходим:)поговорили,бла-бла-бла,разбежались.Через несколько дней предложение выйти к ним на подмену на несколько дней,т.к. мастер уезжает.Заодно на меня посмотреть в работе.Дело в том,что в разговоре выяснилось, девочки-мастера(парикмахеры) отговорили меня брать на работу.:confused:При этом я с ними не общался и не разговаривал,работ моих не видели,представление обо мне как о мастере и человеке не имеют.Ок,уговорили не брать:p.Это было после первого собеседования..Сейчас второй заход,я договорился на работе,поменялся графиком ( отпустили со скрипом).Подготовил инструменты,апараты-препараты,сложил в чемодан,........смс-ка за сутки,типа девочка передумала уезжать,~1(как я думаю,это очередная отмазка,нужно же билеты покупать,не на маршутке же она на соседнюю улицу поедет:)).т.ч.снова-здорово,давайте потом как нибудь в следующий раз.В ТРЕТИЙ?????:swoon:Да мне к ним и во второй-то не хотелось идти.Опять отговорил чуткий добрый коллектив?:)......я так понял,что там хвост виляет собакой.И мне туда не надо..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Anderson, а может стоит глянуть на ситуацию с другой стороны?) Работодатель, который прислушивается к мнению сотрудников, это ли не хороший работодатель?) Я бы обязательно пошла, если позовут еще раз, и изменить мнение о себе при общении с коллективом шансы всегда есть, я считаю. Позиция нанимателя говорит о нестандартности мышления, от отсутствии стереотипов, разве нет....мне так из Вашего поста показалось....
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Уралочка, из своего опыта скажу, что работодатель может прислушаться к коллективу, но и свое мнение иметь должен. Если бы хоть кто-то знал лично Anderson или его работы, то можно подумать, что посоветовали не связываться и тэ дэ. .. а так - зависеть от настроения недружелюбного коллектива... .. Да еще и привирать якобы мастер не уезжает... Там руководитель явно не работодатель, а кто-то из коллектива.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Монечка_79, может и так быть) но обычно любой коллектив не любит новичков, так уж сложилось....)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху