Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я в шоке.. По её словам, за 30+ лет посещения салонов, ей никогда такого вообще ни разу не делали
Обычная практика.Недавно попросили выйти на подмену в салон(где раньше работал).Так на контейнере с дезраствором была последняя дата приготовления 03 месяц 12 года..Он походу уже высох сам-посебе за пол-года:).грустненько,однако...А вот еще из практики салонной.В мой выходной звонит работодательница,хозяйкой ее язык не поворачивается назвать.У тебя гель-лаки есть?Отвечаю-есть.А что случилось?Ответ-у сменщицы нет,дай ей попользоваться:chatterbox:.Мало того,что я целый чемодан на работу пру(там кроме электричества и табуретки не прдоставляют ничего),так мне что ,еще и этой гасторбайторше с семинаров по педикюру домой бежать за лаками?:nah::p...пипец-цц-ц-цц...:cool::cool::cool:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anderson, Хахахаха)))))))),до боли знакомые истории:p

Добавлено через 2 минуты
У меня ящик вырвали из стола на ключ закрытый,потому что я в отпуск уехала,а провод от лампы заныкала)).А хозяева какую-то дэбилку на работу взяли,которая ничего с собой не взяла,а у нее запись
Пысы:лампа моя))))

Добавлено через 3 минуты
Замки,кстати, тоже
 
Последнее редактирование:

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
gera_161, Вот за это салоны ненавижу.. какого хрена:realmad:, спрашивается, лезут не в свои вещи?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Аррина, дык,запись могла сорваться.Соответственно и бабло$$$.Какой -уж там замок и прочее)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gera_161, так, а потом замок починили или компенсировали хоть?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hecca, починили)).Почти сразу после того как я позвонила из роуминга и вынесла мозги.Но ,правда, оч обиделись))
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
девочкииии,вот говорили мне уходи из этого салона нафик,а я ж дурак,не послушалась...ну и хапнула сегодня...
я у хозяйки все 2 месяца,которые тут работаю,просила у хозяйки НОРМАЛЬНУЮ машинку для коррекций(моя-за 1000р,такая ручка на батарейках:eek:).она меня кормила завтраками,типа не знаю где заказать,заказала-жду и т. д.
А сегодня я случайно узнаю,что машинка пришла уже 3 недели как,и пришла она во второй её салон(работает там курица которая не знает даже как с ней обращаться)...ответ на мой вопрос "какого,собственно,хрена" меня убил:swoon:
"ты ж крутой профессионал,и должна уметь работать на любом материале и любым оборудованием":chatterbox:
тут я не выдержала...молча собрала вещи и ушла.тоже молча.теперь она мне звонит,а я даже трубку не беру-мерзко мне...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
leno4ka_lapo4ka, и не берите трубку) правильно, чего ругань разводить) вы ушли - это главное, салон в прошлом)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
leno4ka_lapo4ka, вы молодцы! все правильно сделали!и не жалейте! коли у нее крутой салон с крутым мастером, то и оборудование должно быть крутое!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Блин! У меня волосы дыбом от этой истории. Это что ж получается, если ты хороший мастер то работай всякой ср*нью, чтоб хозяйке бабла побольше капало? :-( вообще совесть потеряли! К слову, вчера смотрела шоу "НА НОЖАХ" где известный шеф-повар и ресторатор Арам Мнацаканов приезжает в рестораны и устраивает там полный звездец, начиная от кухни заканчивая мозгами хозяев. Кажется пора запускать подобный проект с салонами красоты!
 
Последнее редактирование:

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Да девочки, читаю и ничего нового для себя не замечаю.. те же бесчинства со стороны работодателя , да наверное, во всех городах России. Всё старо как Мир.. Я сама ушла вчера из салона. Обещания-- 50/50 маникюр/педикюр и весь материал салона-- ломанного гроша не стоят, одно радовало 70/30 моделирование мои 70... И сколько сидела столько и ходили мои клиенты, редко кто с улицы новый забегал. И спрашивается: Чего дура сидела? Вчера встала и ушла... это после того, как посмотрела пустой журнал. С понедельника на аренду...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
leno4ka_lapo4ka, Безмозглая бабища эта хозяйка
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
ОЙ..МНЕ МНОГО ВСЕГО ОБЕЩАЛИ И ПРОЦЕНТ 70 НА 30 И ЗА ВЫХОД 200Р. И ПОМОЩЬ В ОБУЧЕНИИ,А НА ДЕЛЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УБРАЛИ ПРОЦЕНТ ПОТОМ ЗА ВЫХОД НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛИ И С ОБУЧЕНИЕМ НЕ ПОМОГАЛИ.СЕЙЧАС МНЕ ОПЯТЬ СНИЗИЛИ ПРОЦЕНТ НА 20Р. РАНЬШЕ Я С МАНИКЮРА ПОЛУЧАЛА С 600Р. МОИ 270Р. ТЕПЕРЬ 250Р. ЗАТО ЗА ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ 50 НА 50.Т.К. ЛАКИ МОИ.НО ЛАКОМ НЕ БОЛЬНО ТО НАРОД КРАСИТ.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я считаю, если ты начинающий мастер-начинать лучше с хорошего салона. В приличном салоне заинтересованы в твоем обучении, в нормальных материалах,в хорошем оборудовании! Если не так -смысл в таком салоне работать-только для наработки клиентов!Если у тебя полно денег и ты можешь оплатить учебу, оборудование, материалы-начинай дома,но постепенно переходи или на аренду, или на свою квартиру(или снимай)-если нет отдельной комнаты для работы дома!Не надо доводить мужа до ухода из дома!Работай так, чтобы не сильно страдали родные!Всегда женщине сложно найти баланс, но нужно-чтобы всем было хорошо!
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Юлия_76, а я бы не взяла начинающего в хороший салон... Вы только представьте, что этот начинающий делает маникюр с покрытием два с половиной часа..... Только эконом.. И с него начинать набивать руку, скорость..Там и проходимость больше.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Аррина, О,да!я в экономе начинала,безценный опыт!
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
gera_161, я тоже с Локона .. Страшно было.. косяков много, но станина хорошая....
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Супер-мастер навряд ли в салон пойдет(если только там не супер условия), он может уже сам на себя работать!Чаще салонам приходится свои кадры самим взращивать!Это я как в прошлом управляющая центром красоты говорю!Кадровый вопрос всегда стоит остро! Приходит мастер-набирается опыта и уходит через какое-то время на себя работать!И это нормально, я считаю-круговорот не только в природе происходит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху