Как ухаживаем за аппаратом?

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, я постаралась весь форум пролистать, но не нашла похожей темы.. если прозевала, надеюсь модераторы поймут и перенесут в нужную тему.
Вопрос такой.. Как вы ухаживаете за аппаратом? Как часто чистите, смазываете. каким образом?
Моя малышка лиловая начала капризничать, муж помогает ей, каждый месяц чистит, подкручивает, но чувствую ей нужна хорошая реанимация... Вот и стало интересно, а что вы делаете, если аппарат начинает выкручивать разные перлы? Ведь он нас кормит, я вообще не представляю как без него работать можно.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ксенокс и стронг- необслуживаемые.
более того, можно навредить.
чистка цанг или смена щеток- только по фактическому состоянию
при нормальной вытяжке чистка отпадает..
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
paradox,мой любимый стронг 207А стал повизгивать,а иногда просто ревёт,яки зверь.Что там может быть и можно ли в домашних условиях исправить?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А у меня мой Ксенокс как бы две передачи включает: сначала более низкая скорость, буквально секунду, только потом нормальные обороты..... ВСЕ, хана? (((
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а я должна признаться что ни разу свой марафон3 за 2,5 года не разбирала и не чистила.тьфу,тьфу...только корпус от пыли протираю)))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ксенокс и стронг- необслуживаемые.
более того, можно навредить.
чистка цанг или смена щеток- только по фактическому состоянию
при нормальной вытяжке чистка отпадает..
то есть как необслуживаемые? Если стронг забарахлит после 3х лет, что делать с ним? Выкидывать?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
paradox,мой любимый стронг 207А стал повизгивать,а иногда просто ревёт,яки зверь.Что там может быть и можно ли в домашних условиях исправить?
подшипники на замену.
почти точно

Добавлено через 1 минуту
то есть как необслуживаемые? Если стронг забарахлит после 3х лет, что делать с ним? Выкидывать?
ремонт.
обслуживание- это когда он нормально работает, а вы ему чего то смазать пытаетесь.

лет 8 должен отслужить

Добавлено через 1 минуту
paradox, я правильно поняла, что Стронг ручку не надо чистить?:confused:
только снаружи
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
paradox, скажите пожалуйста,я так поняла любой аппарат смазывать надо? и как часто?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А у меня мой Ксенокс как бы две передачи включает: сначала более низкая скорость, буквально секунду, только потом нормальные обороты..... ВСЕ, хана? (((
а здесь, похоже, либо у вас проблемы с напряжением дома, либо регулятор..
не хана.
чинится все.
и ломается все.
я имел ввиду, что пока не беспокоит- никакой профилактики не надо.
а если беспокоит- то к доктору.
самолечение и в медицине не приветствуется.
ну разве если только доктор грамотный дома есть

Добавлено через 30 секунд
paradox, скажите пожалуйста,я так поняла любой аппарат смазывать надо? и как часто?
наоборот!!!
ксенокс и стронг не надо!!!

Добавлено через 1 минуту
а я должна признаться что ни разу свой марафон3 за 2,5 года не разбирала и не чистила.тьфу,тьфу...только корпус от пыли протираю)))
самое правильное.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
paradox, спасибо! а то я уж запереживала что гублю свою ляльку не ухаживая за ней))) у меня еще в комплекте какие то детальки запасные шли.точно не помню,но вроде бы пружинка и такая маленькая черная штучка,на магнитик похожая.я потом фото выложу.вы мне подскажете тупке что это такое?:)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
это как раз сменные щетки.
изнашиваются.
надо менять, когда начнет дергаться или останавливаться.
можно доверить мужу.
срок непредсказуем- и полгода, и 5 лет.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
paradox, у меня к сожалению аппарат другой совсем, фирма малоизветсная. работал всегда хорошо, вот в последнее время повизгивает как раз. муж колдует что-то, на месяц отпустит девочку. а потом снова..
значит подшипник менять, я правильно поняла? он-то у меня руки золотые, сделает, просто надо точно знать, что делать.. а не абы как.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
по словам- подшипник.
гарантировать не могу, надо видеть
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Скажу как мастер (не продавец):)
Девушки за машинками нужно следить. Вы же не можете купить коня и не кормить его и не поить его...требовать от него всё....
Переключая кнопки в безпорядочном движении вы уже заведомо делаете =машинке= больно..)))
А там же трутся шестерёночки которые двигают мотор...!!!
Машинка как бэйбик...её любить надо.И осторожно общаться )))
Ухаживайте за ней плз!!!!
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я савой Стронг 207А за год два раза возила на замену щеток..... ну и пушистой щеточкой смахиваю постоянно пыль с корпуса и ручки.... ручку бывает продуваю, чтобы пыль оттуда убрать. Но сама ни разу ничего не раскручивала и не смазывала)
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Куда можно отвести стронг на осмотр,иногда наблюдается плохой контакт ручки с корпусом в результате- остановка в процессе работы.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox, прямо прИогромное вам спасибо за ответы, я частенько задумываться стала не свозить ли ручку на чистку, правда проблем нет, но всё же...теперь не буду дёргаться!
 
Сверху