Кисти для китайской росписи

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Про пропорции не скажу,так как меня этому на курсах не учили. А кисточкам этим, что на фото уже почти год и они как новые. Это при том,что я сажусь почти каждый вечер рисовать,уложу дочку спать и рисую. Скошенной 4 почти не рисую,разве когда большие поверхности,а остальные в работе. У меня еще есть и другие,дешевые( помоему они Креаторовские),так сказать 3коп пучок.:) ,потому как иногда,под настроение, мне срочно нужен другой угол скоса.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
рублев хорошие кисти делает, но для китайки мне не понравились - жестковаты. у Юлии Билей тоже хорошие кисти-она то и учит про шитину кисти. А с ЕNK - длинна не мешает, наоборот дает возможность рисовать красивые амплитуды.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
galaxa1975, мне Юлины нравятса, только распушились и я замену ишю. Спасибо, надо пробовать
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а кто знает как рублев для китаики?
Мне очень понравились Рублевки:) понраился скос, набитость кисти,ну а то,что они жестковаты,как тут сказали уже, мне ни как не мешает.Вообще я сама не прихотлива в средствах декора и материалах, для меня все хорошо, рисую и скошенной и обычным квадратом ))) Долгое время рисовала Гаммовскими кистями и была довольна(все работы росписи в моей галерее отрисованы Гаммовскими кистями и всего одним номером №3 , практически всегда рисую одним номером кисти, если совсем коротульки-ногтки то беру кисть поменьше №1), сейчас Рублевки купила-тоже хорошо №6 скошенную(в галерее Орхидеи отрисованы ею). Все нужно пробовать ,не зацикливаться
 
Последнее редактирование:

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Я рунейловскими пользуюсь и стоят они всего 50р
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
мне енк попалась жёсткая,но это не беда,беда в том что когда нею рисуешь,она полоски оставляет
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, кто рисует по аксессуарам и большим предметам.
Может знаете, у Невской Палитры есть подходящие плоские кисти больших размеров? Они тоже должны при просмотре в профиль сходиться в одну тонкую линию края?
На сайте Невской Палитры плоские кисти больших размеров либо колонок либо оранжевая синтетика. Наверно лучше выбирать колонок?
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Если для китайской росписи,то лучше брать синтетику,натуральный волос мягкий для этого.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки,а как расшифровывается эта аббревиатура-"ЕНК"?Никогда с такими кистями не сталкивалась)Киньте ссыль в личку кто-нить-где покупаете,плизоньки-охота глянуть)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
sonne_w_75, Марин,спасибо за ссыль!Зашла по ней глянуть-опять Германия!)))А у нас где эти кисти покупают-девочки,подскажите)Поисковик и-нета ничего толкового не выдает)
 

Валерия74

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Муром
Мне очень нравятся кисти рублефф и планета найлз, рисую троечкой скошенной
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Hecca, Я тоже долго искала кисть большую для росписи аксессуаров. Нашла прям идеальную)) И по жесткости как раз и по длине) Называется №14 Sonnet ST-PETERSBURG, артикул 589/14 4650059156003. Фото не получается отправить..
 
Сверху