Кисть для геля

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Только не ругаться!! :D :D Поиск ничего толкового не выдал. Я гелевым нарашиванием не занимаюсь (пока!), но для подруги надо узнать.. Кисти каких фирм вы можете похвалить. На что нужно обращать внимание при покупке (например в акриле должна быть упругая, с острым кончиком и т.п.), какой волос лучше.. Вобщем любым советам буду рада!! :eek:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
MeerPenka для геля попроще с кистями
нужна плоская. Некоторые любят, чтоб в кончик ворс сходился.
Я, например, работаю только ровно обрезаной плоской кистью за 150р.
волос синтетический
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Канарейка написал(а):
MeerPenka для геля попроще с кистями
нужна плоская. Некоторые любят, чтоб в кончик ворс сходился.
Я, например, работаю только ровно обрезаной плоской кистью за 150р.
волос синтетический
А какой проще моделировать новичку с кончиком или без кончика? То, что из синтетики - нормално? Знаю, что для акрила- это нехорошо.. Ну и размер, конечно, какой лучше?
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
MeerPenka
dntknw.gif

я какую-то в художественном магазина у нас купила, синтетическая
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Olga1002 написал(а):
MeerPenka
dntknw.gif

я какую-то в художественном магазина у нас купила, синтетическая
Хм, час от часу не легче.. Как же помочь подружке выбрать кисть.. никаких критериев.. кому как.. общие фразы.. наверное и правда нужно пробоват самой, что удобно..
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
MeerPenka написал(а):
Канарейка написал(а):
MeerPenka для геля попроще с кистями
нужна плоская. Некоторые любят, чтоб в кончик ворс сходился.
Я, например, работаю только ровно обрезаной плоской кистью за 150р.
волос синтетический
А какой проще моделировать новичку с кончиком или без кончика? То, что из синтетики - нормално? Знаю, что для акрила- это нехорошо.. Ну и размер, конечно, какой лучше?
я с кончиком не пробовала работать
Наловчилась с прямой и как-то не надо. А другие не могут
синтетика нормально
написано: "KOKETKA * Nail Art Brush * Japan"
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Канарейка написал(а):
MeerPenka написал(а):
Канарейка написал(а):
MeerPenka для геля попроще с кистями
нужна плоская. Некоторые любят, чтоб в кончик ворс сходился.
Я, например, работаю только ровно обрезаной плоской кистью за 150р.
волос синтетический
А какой проще моделировать новичку с кончиком или без кончика? То, что из синтетики - нормално? Знаю, что для акрила- это нехорошо.. Ну и размер, конечно, какой лучше?
я с кончиком не пробовала работать
Наловчилась с прямой и как-то не надо. А другие не могут
синтетика нормально
написано: "KOKETKA * Nail Art Brush * Japan"
Всё понятно, спасибо.. Я без понятия, как правильно выкладывается гель(только догадываюсь), поэтому не знаю, нужен кончик или нет.. Но всё равсно спасибо.. будем искать, как говорилось в извесном фильме.. Тоже, про ручку, кстати:)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Прямую берите - не прогадаете, ну и конечно синтетическую, сама пользую сь такой, придраться некчему!Размер №4.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я пользуюсь кистью №4 из набора IBD - очень удобно.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
MeerPenka
А мне все-таки с заостренным кончиком удобнее. Мне до сих пор больше всего понравилась кисть фирмы Lumin'or. Я раньше мучалась от того, что местами пузырьки проскакивали. Я понимаю, что это от моего неумения, но теперь с такой кисточкой у меня их вообще практическинет. Да даже если делаю и не люминоровской, лишь бы с кончиком была. И возле кутикулы мне легче ею работать.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже голосую за заостренный кончик! Раньше пользовалась прямой - тоже ничего,но как попробовала заостренную,прямую забросила. Удобно у кутикулы наносить,да и френч выкладывать. А для гелевых ногтей, по-моему, фирма большого значения не имеет. У меня от Н2О, где-то рублей за 450,с прозрачной ручкой,синтетика.Кисточке месяцев 5,а уже по ручке пошли трещины поперечные,наверное скоро отвалится! Нужно срочно покупать замену,только с другой ручкой :p
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
А я люблю прямую, в смысле квадратную, уже привыкла к такой, и выкладывать удобно, и френч выводить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Strawberry
Истину глаголешь, дева! Именно такую с кончиком мне и посоветовала Училка, когда мы с ней гуляли по "Невским берегам". И именно по ЭТИМ причинам! :D
Tutuhka
.......Кисточке месяцев 5,а уже по ручке пошли трещины поперечные,наверное скоро отвалится! ..............
А ты ее акрилом реанимируй. Налепи на нее красоту нечеловеческую! :D
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
А я вообще работаю кистью от "Валери-Д" для нанесения лака, с натуральным ворсом, широкая и с тупым кончиком. Еще мне нравится, что она всегда мягкая и гель выкладывает изумительно.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Девочки, покажите фотку заостренной кисти для геля, пожалуйста :)anitahelena! Strawberry! Если не затруднит! :)
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Спасибо за подсказку! С красотой нечеловеческой у меня пока сложно(вот набью руку и к Е.Е.Шанской), но заакриливизировать (сама не знаю,что за слово написала?) точно можно :D
 
Сверху