Конкурсный френч

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Алёнка22, думаю, что вам проще написать это в личку Лере. Я не поняла, к кому вы обращаетесь.[/MOD]
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Помогите разобраться с конкурсными критериями

Дамы, прошу о помощи.Решила поучасвовать в конкурсе и не могу разобрться с конкурсными критериями.Вернее с несколькими замысловатыми пунктами
Цитата 2. Длина
Длина ногтей должна быть одинаковой на безымянном и указательном пальце, в то время, как на среднем и большом пальце она должна быть на
1 мм длиннее, и на мизинце на 1 мм короче выбранной длины на безымянном и указательном пальце. Длина свободного края не должна превышать 50% длины удлиненного ногтевого ложе.
9. Лаковое покрытие
+ поверхность непокрытой лаком руки
Лак должен быть нанесен идентично на всех 5-ти ногтях с небольшим отступом от кутикулы, демонстрирующим идентичность границы лак/ноготь.
Поверхность ногтей непокрытой лаком руки должна быть абсолютно ровной, без следов пилок, возвышений, провалов. Поверхность должна быть идеально ровной и отполированной до зеркального блеска.

Обьясните куда девать этот миллиметр на среднем.В длинну свободного края или делить между свободным краем и ложем?
Поскольку критерии по гелю, получается что гель нужно шлифовать и полировать?Но в условиях запрета на финиш- гель(силлер)нет.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
С милиметром я тоже думала куда их деть... в итоге уже на конкурсе (в спешке) сняла с ложа и делала одинаковий свободный край, хотя по логике следует делить пополам. :о В геле конечно же покрывай финишем, скорее всего просто некоректно выразили условия
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
*bioiri6ka*, спасибо большое.Я думала такая свистопляска с критериями токо в Украине.
Может еще кто что скажет?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ефросиния, этот 1 мм уходит в общую длину, т.е. указательный и безымянный равны между собой, средний длиннее, чем они на 1 мм, большой такой же длинны, как средний, а мизинчик короче на 1 мм чем безымянный и указательный! Но при этом свободный край должен смотреться гармонично! Именно поэтому у модели натуральное ногтевое ложе, в идеале, на указательном и безымянном пальце должно быть равно между собой, а на среднем пальце на 1 мм больше!
По второму вопросу, гель не полируется, а покрывается финиш-гелем или тонко скульптурным гелем для придания глянца!
 
Последнее редактирование:

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Ефросиния, да нет не только на украине :) на последнем чемпионате мира они же были....
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ефросиния,а Вы не хотите сходить на конкурсные тренинги? Все нюансы и все мелочи, которые на конкурсе очень важны, объясняют на тренингах!
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
И тема есть отдельная про конкурсный френч. Может там лучше делиться инфо? всем полезней будет...
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Нат, на тренигах я была.К вам лично сходила бы с удовольствием, жаль далеко.
Проблема в том, что трактуют все по разному да и критерии на разных чемпионатах разные.Моя попытка выяснить ньюанс с миллиметром у одного известного преродавателя в Украине вылилась в приглашение на тренинг.На вопрос мне не ответили.Ехать туда желание както пропало
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,подскажите пожалуйста,подойдут ли такие ноготки для конкурса?

x_561d7b1e.jpg
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Neljuska, ногти по виду сверху - да, но надо видеть боком, какой там изгиб пластины... Сильно изкривлены фаланги, что не есть хоро6о, плюс шрамик-могут недопустить... Для тренировок в самый раз
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska, ногти по виду сверху - да, но надо видеть боком, какой там изгиб пластины... Сильно изкривлены фаланги, что не есть хоро6о, плюс шрамик-могут недопустить... Для тренировок в самый раз

спасибо... завтра выставлю полностью во всех ракурсах... сегодня некому было девочку со всех боков сфоткать...
пока это лучшее,что я могла найти...
шрамик на одной руке... а задействована будет только одна... тоесть могу взять вторую...
 
Последнее редактирование:

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, а эти руки подойдут для конкурса?

x_da53828a.jpg


x_3a6c9a86.jpg


x_18f55005.jpg
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
net...............

Добавлено через 4 минуты
Neljuska, horosenikie.no bocovie valiki crupnovati...
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
и ногтевая пластина коротковата... я такие ногтики в роли конурсной модели не вижу
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Девочки, первый раз иду на конкурс) не могу определиться какие ноготки выбрать. Помогите пожалуйста :)
1
be1988034d6d.jpg
[/URL][/IMG]
2
1453d51d78c0.jpg
[/URL][/IMG]
3
1464e2773b62.jpg
[/URL][/IMG]
6fc79faa64a5.jpg
[/URL][/IMG]
4
82f3987b7572.jpg
[/URL][/IMG]
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
SunnyGirl,
Нужно еще фото с торца, чтоб определить правильно
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
а какими они должны быть с торца? выпуклыми?
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
SunnyGirl, сделайте еще фото первых ногтей, всю кисть и в профиль. И те, что на черном фоне, тоже ровно сверху и в профиль.
 
Сверху