Кто же ходит с длинными ногтями???

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Всем добрый вечер! Еще полгода назад мне советовали на этом форуме учиться, повышать квалификацию У меня возник вопрос: девочки, скажите для кого и для чего вкладывать деньги в обучающие семинары по росписи ногтей, если у нас в основном просят только френч и наклейки? Как ни посмотришь в проф журналах дизайны с росписью и на длиннющих ногтях. К то ж их носит 7, 8,9?
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
Marina80, если вы будете уметь делать только френч и пришпандоривать наклейки никто из ваших клиентов и не сделает другой дизайн, вы же не будете его уметь делать :)) на каждого мастера свой клиент. давно замечала, что если мастер что то любит или не любит делать с такими ногтями и ходят его клиенты

если вам нравятся дизайны и вообще красивые ногти в ваших интересах учиться этому
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня есть экстравагантные клиентки кот носят длинные ногти, но в основном хожу на учёбу для себя- хочется когда-нибудь достичь уровня супер профи- амбиции наверное
 

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Вы не поняли немного-я отучилась (есть одно фото с образцами здесь), предлагаю, показываю свои работы-типсы с росписью, но результат один-люди не хотят расписывать ногти.Только френс и наклейки. Я вот о чем
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
может не умеете предлагать и убеждать?
у меня даже заядлые "френчистки" когда видят что меня "прет" и на мою фразу- таак усе бум воять шАдевр- не возражают- зажмуриваются и говорят- ну давай рискнём
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Marina80, сделайте себе такие. Как правило на клиентов очень действует. Что у мастера на руках, то и клиентам хочется. Будьте сами рекламой.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukr
А вы дорого берете за рисунки, может стоит дешевле цену поставить.
Мои клиенты любят ручную работу или дизайн с цветными гелями, а наклейки не очень.
 

tattykipr

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
привет всем, и у меня тоже вначале только коротышки были , да фрэнч. я постепенно уговаривала то на цветочек то на прорисовку. а сейчас у меня гдето с десяток девушек не меньше 4 просят и чего нибудь не как у всех
 

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Себе не делаю, но попросила знакомую девочку, которая тоже рисует изобразить цветочки, которые я тоже умею рисовать. Подруги стали обращать внимание, но предложений нарисовать такие же пока не поступало

Добавлено через 5 минут
А вы дорого берете за рисунки, может стоит дешевле цену поставить.
Мои клиенты любят ручную работу или дизайн с цветными гелями, а наклейки не очень.

Я не беру дорого, т.к. у нас в городе итак бешенная конкуренция
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
но предложений нарисовать такие же пока не поступало
Дайте клиентам время. Москва не сразу строилась. Делайте себе рисунки как можно чаще. Тогда клиенты узреют в этом "фишку" и это рано или поздно их заманит. Подумают: "ну раз мастер себе так делает, значит это классно, тоже хочу". Им станет уже не интересен белый френч. Заманивайте разнообразием, раскройте свои способности.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
мои к длине постепенно прывыкают, оставлают их все длиннеи и длиннеи (к моеи радости). Сама я наклеики не лублю и не предлагаю, всегда предлагаю хот маленкие, но рисованные цветочки. Сама себе тоже стараюс всегда оригиналные ногти сделат, быт ходячеи рекламои.
 

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Тогда еще вопрос: стоит ли идти в салон,счтобы нарабатывать клиентскую базу? Я на дому работаю сейчас и клиентов очень-очень мало, а рисовать ой как хочется
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне тоже раньше было обидно,что делают только френч.А новенькие когда приходят обычно начинают со страхом на мои стилеты косится и говорят:"Мне такие не нааадо!!!"Будто другого я делать не умею:)даже френч сначала был белый короткий потом средней длины,затем на цветной перешли и для всех блесток,слюды и прочих ярких разностей места не хватало в итоге попробовали раз-два и потом остались на длинных.Нарадоваться не могут,что люди за руки хватают на улице пусть и задают этот дурацкий вопрос:"А как вы с ними живете?" все равно мои девчата гордятся теперь ими:)тут надо шаг за шагом и не торопясь,чтоб не спугнуть;)
Со временем френч простой стал отдушиной и на нем можно спокойно отдохнуть не думая о рисунке аквариуме.а потом снова можно приниматься за шедевр:)
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Пример на себе очень заразителен! Когда я первый раз сделала себе стилеты, потом 5 или 6 моих клиенток захотели стилеты тоже, даже те, которые долгие годы носили квадрат на двойке-тройке. Все со временем приедается, и многим хочется попробовать что-то новое. Я и сейчас не редко слышу фразу: "Хочу дизайн как у вас!" На мой взгляд, это 100%-ная реклама
 

Marina80

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
@@@@
Спасибо огромное за ответы-буду пробовать. Правда левой рукой себе рисовать не умею
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Marina80, в салонах самая востребованная услуга это маникюр. Наращивание и роспись реже, но не берусь утверждать, т.к. в каждом салоне по разному. Конечно клиентов в салоне со временем вы наработаете. Но и там тоже нужно продвигать услугу, делать рекламу)))))).
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, а действительно, если их наращивают такие вилки, значит кому-то удобно или это тоже как самовыражение такое. С такими то ногтями надо уметь комфортно жить, не просто жить, а в туалете с ними находиться, в ванне себя мыть и интимные личные любовные дела девочки.... как. Я всегда за комфорт, были у меня стилеты, но не метровые, но все равно это не те ногти как естественные и миленькие. Вот честно девочки, мы ведь мастера сами себе такие тоже делаем......Я никогда не поверю, что с метровыми стилетами так прям комфортно жить. Не верю, так как у меня были. Стилеты, это своеобразный образ вызов обществу! Так как это выбивается за грань стандартов.
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Marina80, мне в свое время работа в салоне очень помогла набить руку и стать увереннее в себе. Плюс практически весь персонал станет делать у вас ногти - в итоге дополнительная реклама, уже на чужих руках. Извлекайте выгоду в плане опыта из любой возможности
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Правда левой рукой себе рисовать не умею

это со временем разработается) для начала - на левой себе делаете рисунок, а на правой что-то простое (желательно менять сами ногти или дизайн, если совсем лениво, каждые 2 недели, так учила Е.Шанская)
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Я начинала в салоне,дело как-то сразу пошло и 80% клиентов приходили снова.Потом они со мной перешли в другой салон,там еще наработала людей.Работа в удовольствие - это самое главное в нашей профессии!Когда в салоне стали зажимать с % решила всех Своих перевести домой.Соответственно цены ниже,даже сама приезжала к клиенткам,но чаще всего когда их там 2-3 человека.Ушла утром и вечером вернулась:)Из салона не старалась увести никого кто-то сам спрашивал работаю дома или нет,какие цены просили телефон....В итоге стукнул кризис и в салоне стало вообще невыгодно работать,добраться до работы+обед= больше заработанного за день.Ушла совсем.Муж зарегистрировал на местном форуме и выложил работы,начались звонки.Народу было мало,неделю могла сидеть без работы.Но выручил Френч!!!Девочка попросила короткий-короткий френчик(до сих пор,я наверно,короче ногтей не делала).я не стала фоткать,а она выложила и написала приятный отзыв.Вот и поперло.Самая лучшая реклама сарафанное радио!А если работать хочется не отказывайтесь от работы.За 2 последних года (из 4 лет)наработала столько народу,что последние полгода новых клиентов вообще не могла брать,мест не было.Разве что только ночью:)
Создавайте группу вконтакте,если у вас есть местные форумы заикнитесь о себе там,фотографируйте свои работы,радуйте клиенток такими ногтями,от которых они будут пищать и будет Вам счастье:)
Многие мои знакомые мастера работают и дома и в салоне.В салоне набивают руку,а дома экспериментируют на своих красоту всякую.
Вот!
 
Сверху