Кто имел опыт оформления временной регистрации в москве

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добрый вечер. Проживаю в столице уже два года, сама россиянка, работала официально, нигде регистрацию не просили, а тут решилась я вдруг пойти поработать со своим бухгалтерским образованием в банк. Там регистрация необходима и начались мои поиски, где ж сделать эту справку, читала про то что организации специально занимаются этим- ты только заплати эн-ную(не большую кстати- до 1500руб за годовую рег.) сумму. Но я ж-человек умный, подумала, зачем платить кому-то, может без этого можно обойтись, прочла статью о том что делают регистрацию на почте, выплачивают пошлину в 180 рублей и готово, спросила владельца квартиры,может ли она зарегистрировать, на что она ответила утвердительно, в итоге мы сделали регистрацию (не на почте,как утверждали статьи в нэте) побегать пришлось часа 3-4
я ,конечно ,купила тортик, поблагодарила её, потом спустя дня 3 она мне заявляет типа: ну что, когда платить будешь за регистрацию? - не было вобще речи об этом и я несколько оторопела, оказывается,она делала однажды регистрацию одной иностранной женщине,которая ей каждые полгода по 5 тыщ приносила за это(!)
полезла я на сайты-показываю,мол откуда такие сумы? тут один раз заплатил-и гуляй спокойно, в общем пока ничего не порешали...
расскажите мне пожалуйста о своем опыте получения регистрации по месту пребывания, очень нужно:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kittykate, обычно при прописке просят денег за это. У моей знакомой мама живет в частном доме, прописать туда можно много народу, они прописала человек 5, по тыще с носа, вот и прибавка к пенсии. Это везде не бесплатно.. Если вы прописываетесь к человеку, он же платит за вас коммунальные услуги, даже если временно..
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
kittykate, я регистрацию получаю каждые полгода в паспортном столе, по ней и ООО открывала, и загранпаспорта получали с дочкой. Всё легально, не бесплатно конечно.
Если нужны подробности - отвечу в личку.
 
Сверху