Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
ScreenShifango,
Ну,я понимаю,конечно,что это не просто,но всё же это не требует столько времени и затрат,как ногти пилить.А если работа отлажена,то можно и нанять человека,который будет это делать.А вообще,я конечно не специалист в этом деле.Просто написала идею.Если кому вдруг ногти пилить надоело.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice,
VADIRA, Аренда недвижимости тоже не совсем пассивный доход. Недвижимость нужно будет содержать в рабочем состоянии и товарном виде. А это тоже беготни не мало. А если это нежилая недвижимость, то еще больше беготни и ответственности.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Мотильд@, вы знаете сколько стоит монтажная станция? Лучше вам не знать. Можно конечно и на домашнем компе видосики клеить - но ничего хорошего на домашнем компьютере без специального оборудования и ПО сделать не удастся. А ломанные программы для видеомонтажа - это вырванные годы. Поэтому программное обеспечение покупается. За суммы с тремя нулями. И не в рублевом эквиваленте. Про профессиональные видеокарты - я молчу.
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
ScreenShifango,
Ой,ну нет.У этой девочки всё не на таком уровне,как Вы говорите,конечно.ВСё гораздо проще.Но спорить не буду,конечно.
А без затрат и приложения хоть минимальных сил ничего не будет в любом деле.Если только в аренду сдавать что-то,что есть-недвижимость,рабочие места и др.

В любом случае,желаю автору найти занятие по сердцу и чтоб доход был хороший.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Недвижимость? Да, легко, если есть ремонт, а когда он будет нужен (особенно вместе с обстановкой... а рано или поздно он будет нужен) - тут уже будет расплата за все годы пассивного дохода)) такая, что мало не покажется...ибо ремонт - это ад, как по геморройности мероприятия, так и по деньгам.

А чтобы сдавать места в аренду, допустим в салоне... то его надо сначала купить или самому арендовать (опять же ремонт, если купили некондишен и оборудовать еще надо).

Это так кажется, что все легко, ну на стадии пассивной... а так, это крупные разовые или периодические вложения, для которых нужно иметь весьма значительные суммы.

Тем более у нас сейчас как: доллар растет, а аренда недвижимости в гривнах - нет, цены не повысились, в то время, как коммунальные услуги, продукты, товары и услуги растут в зависимости от курса и других факторов, то есть дебет не растет, а кредит растет, вот и сальдо грустнеет... а если делать ремонт - то опять же, это будет дороже, при той же цене аренды... ну это я о местном...

Я это все к тому, что с пассивным доходом тоже не все так просто, как может показаться на первый взгляд. И это я еще не расписала пресловутый человеческий фактор, где тоже куча нюансов оказывается на поверку.
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
А я вот потихоньку в технологи переквалифицируюсь. Выпустила свою марку гель-лаков со своей личной палитрой, которую мы с коллегой реально в муках рожали в одной из киевских лабораторий. Да, вложений и времени это дело потребовало немало - аренда лаборатории как таковой, закупка сырья - основы для гель-лака, пигментов, бутылочек-кисточек-палитрочек... но горизонты впереди открываются огого - собираю деньги на рабочую командировку на завод, хочу отучиться у них и получить официальную аккредитацию.

Ох, как интересно, хотелось бы тоже что-то свое создать, с чего стартануть только не представляю, а еще всегда восхищалась теми кто может смешивать цвета, может поделитесь своим опытом
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня такое ощущение, после прочтения этой темы, что людям хочется получать доход без беготни и вложений. Ой, ну как же...бегать, думать, ремонтировать, вкладывать....неее, хочется чтоб на диване....Ну так не бывает, девочки...Не умеем думать, значит пилим))))
Преподавать я точно не хочу- уже работала как наемный работник, преподавала маникюр на курсах, и в школе училкой англ.языка.

Добавлено через 3 минуты
а еще всегда восхищалась теми кто может смешивать цвета, может поделитесь своим опытом
Человеку не вставишь свои глаза и руки, даже если расписать в красках например синий плюс красный будет фиолетовый. Тут чутье надо иметь...
Нам учитель в художке например говорил- никогда не пишите чисто черным (акварель), посмотрите, черного ведь не бывает- он полон оттенков...я теперь жалею, что только два года отучилась и бросила.

Добавлено через 5 минут
А чтобы сдавать места в аренду, допустим в салоне... то его надо сначала купить или самому арендовать (опять же ремонт, если купили некондишен и оборудовать еще надо).
Точно- НЕ САЛОН))) У нас купить салон переделанный из квартиры двушки- четыре миллиона, а сдавать в нем места- выходит 30 тысяч в месяц. Нафиг надо...
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Человеку не вставишь свои глаза и руки, даже если расписать в красках например синий плюс красный будет фиолетовый. Тут чутье надо иметь...
Нам учитель в художке например говорил- никогда не пишите чисто черным (акварель), посмотрите, черного ведь не бывает- он полон оттенков...я теперь жалею, что только два года отучилась и бросила.

может и не вставишь, а нам чужие глаза с руками и не нужны, свое все есть!!! А научиться можно всему и всегда, и не бейте по рукам))) сами с усами, если хотим то добьемся!!!!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
может поделитесь своим опытом

ну мой опыт вряд ли чем-то поможет, кому нужны знания о пропорции смешивания диоксида титана, мики и D&C Red 7 к примеру. Выглядят они изначально как порошки разного цвета - белый, невнятно-перламутровый и ярко-красный. Отмеряются в дозу по граммам исходя из составленной формулы. На выходе при вымешивании со связующим - в нашем случае с ди-хема триметилгексил дикарбаматом,основным ингредиентом гель-лака - получается тот самый вкусненький румяно-розово-телесный шиммер за которым все гоняются.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
диоксида титана,ди-хема триметилгексил дикарбаматом
такие слова то при твердой памяти не выговоришь,а уж что говорить о смешивании!))))
 
Сверху