Курение на работе

Антон

Постоялец
Сообщения
308
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Питер
Курение и работа

Девочки-красавицы, кто курит и как это мешает/не мешает работе, т.е. плюс пыль и так далее =)
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
сама не курю, и по-этому, очень не люблю, когда келиентки курят, очень отвлекает от работы... прямо изведутся все, "но когда же можно покурить?!!!" и запах этот от рук... если бы курила, наверное, не замечала бы, а так сложнее получается....
 

Антон

Постоялец
Сообщения
308
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Питер
Я сам курю, и, честно говоря, я копуша =) через кажую руку иду курить =) иногда через 2-4 =)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Сама не курю, а своих курящих клиенток на балкон гоню, там организовано место для курения))))Тех, кто приходит первый раз и высказывает робкое пожелание покурить в процессе, предупреждаю, что покурить их выпущу или в туалет, только когда ногти будут залиты акрилом, перед последней шлифовкой и точка! Но курящих у меня оч мало, подозреваю, что их в принцепе больше, просто покурить они успевают до того, как придут ко мне))
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Я курю. Но накуриваюсь до прихода клиента. А когда она приходит, если курящая и спросит можно ли у вас тут покурить, говорю можно:). Ставлю пепельницу и мы вместе курим, когда хотим. Может покажется странным, но это как-то сближает:). Хотя времени уходит, естественно больше. Но мы никуда не торопимся.
А если клиентка не курит, я выбираю время и несколько раз выхожу на балкон покурить.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
я тоже не курю и у себя курить не разрешаю!!! Могу только как ЭРА выпустить перед последней шлифовкой на свежий воздух. Один раз уболтала меня одна клиентка разрешить покурить в кабинете 1 сигаретку, выкурила 5 штук, я просидела в тумане, глаза выедало, слезы наворачивались, думала, скорее бы её выпровадить и вылететь из комнаты - дым панически не переношу. Этого опыта мне на всю жизнь хватило, не ценят люди моего здоровья - пусть ищут другого мастера.
И мне не нравится, если прихожу к стилисту, а она курить свалила, с какой это стати я должна её ждать? Время расписано по минутам, а она прохлаждается. Это же не энурез. Я против.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: niki

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
когда завал с работой-бегаю на перекур через каждые пол-часа.для меня перекур(3-4 затяжки)скорее,просто процесс расслабления,а не острая недостаточность никотина,когда выходная -пачка сигаре вообще на два дня,а на работе 2-е уходит...ну и клиентки,частенько помогают пачку опустошить(то дома забыла,а то и курят "за углом"-скандал с родителями....).на производительность курение как-то особо не сказывается.знаю что привычка паршивая,вот,теперь я в процессе бросания курить...
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Соглашусь с

napalm, когда очень много работы - курю как паровоз. Снимаю блеск с ногтей, протираю одну ручку скрабфрэшем, наношу праймер и под предлогом, что мол, паймер должен очень хорошо высохнуть - сматываю на перекур, мелькая пятками. Потом курю после выкладки каждой руки. Вобщем, клиент занимает у меня 3 сигареты. На работе мне сложно не курить. 3 минутки наедине с цыгаркой - и ты как новенькая, готова прыгнуть снова в седло! Однако дома, я не курю вообще, мне и так хорошо. Курение, конечно же гадость, но я начала курить в первом классе и мне это очень понравилось. Сейчас у меня такой стаж, аж подумать страшно. Подруга подарила мне книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Говорят, что пока эту книгу дочитаешь, бросишь курить раз и навсегда. Ну что же, поживём увидим.:S
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Сама курю и почти все клиенты курят как в процессе работы,так и после.Никуда не бегаем.Не курящие относятся спокойно и с пониманием,курящие не трясуться в ломках.Кого не устраивает-тот и не ходит.У меня коллектив клиентов "наркоманский",а потому проблем нет-все всегда счастливы(кто от табачка,кто от его запаха).
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
вместе курим, когда хотим. Может покажется странным, но это как-то сближает
Правда, сближает!!! У меня все клиентки почти курят, вот мы 2-3 раза на коррекции и курим вместе!
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
А я сама не курю, но клиенткам своим разрешаю выйти на балкон после выкладки всех ногтей, перед опилом. И я совсем не против, есть время, чтобы размять спинку :)
А сейчас летом я работаю на балконе (зимой там холодно), так я вообще разрешаю курить, когда они хотят. Зато не дергуются :)
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
курю до работы и после. а если клиент курит, то вместе.
Бывает, что просятся покурить во время работы-я этого не особо люблю. но отпускаю.Иногда присоединяюсь. Я вообще мало курю, пачки на 3 -4 дня хватает)))
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
до рождения дочери мы курили дома(мы-это муж,я, клиентки),
сейчас курим в подъезде, балкон малюсенькииииий. клиентки все понимают, и курить ходят тогда когда можно, нормально относятся, только вот я ни как не брошу курить, эпопея продолжается уже три месяца((((((((((((((((
могу сказать что перед НГ когда работа идет потоком, пыли тоже соответственно, то курю я меньше, горло першит и хриплю сразу.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Мои действия полностью совпадают с Флориком, за исключением отрыва от производства. Курим "не отходя от кассы".... :S Схема такая: подготовка, обработка праймером - перекур,подложка, дизайн, заливка - перекур с кофе, опил - перекур-кур-кур :) Тоже скачала книгу "Лёгкий способ бросить курить", но оттягиваю момент прочтения... :240:
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я думала, что одна такая))))) ничего подобного!!!!!)))
праймер - перекур, перед опилом - перекур, после окончания работы - перекур..и что самое интересное, я тоже говорю предлог- праймер должен подсохнуть минутки 2-3..и тоже скачала книгу как бросит курить, и прочла только 3 страницы))))
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
;) :) ЛИСА,

aminA, очень забавно! Надо будет потом связаться и рассказать друг-другу, чем прочтение книги закончилось.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девушки, на всякий случай сообщаю, что по книге "Легкий способ бросить курить" создала пост в разделе "Книги/журналы". Желающие обсудить приглашаются туда :)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
и я курю...но только до и после работы...а во время работы не люблю прерываться, меня это сбивает с определенной рабоче-творческой волны и потом все идет не так...и жутко медленно...в крайних случаях, когда клиент особо нетерпеливый попадается, так и быть идем вместе курим...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Очень смешно,я тоже говорю что праймер должен хо-ро-шо высохнуть,и курю,а потом говорю что акрил должен хорошо высохнуть,и курю.Курим на месте,мой стол у окна,всё выветривается,и клиентки очень-очень радуются,когда я разрешаю им курить во время коррекции.А ещё я угощаю их конфетками,жевачками,чайком(уборщица заваривает),и вообще создаю комфорт для клиенток,они это очень ценят.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
если клиентка курящая, сразу ставлю перед ней пепельницу )))) мне оно не мешает... сама при клиентках никогда не курю. времени жалко ))))
 
Сверху