Лак под гель

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки знаю, что тема где-то уже была,но всё-же, вы кладёте лак под последний слой геля,а то тут ко мне девочка пришла и очень удивилась когда я начала выкладывать френч гелем,она говорит что ей выкладывали лаком так намного быстрее,а я такое впервые слышу.Подскажите плиз!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
lilu86
Я только сегодня спрашивала о подобном. Но только френч не лаком, а водорастворимой акриловой краской.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Действительно! И что тогда заморачиваться? Нарисовать то быстрее, чем выложить... :p
Но ведь какие-то минусы есть?
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мышь-белаяВот и я о том же!Конечно легче,быстрее и дешевле,но нам так не показывали на обучении и даже не упомянули об этом.
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
А мне кажется водорастворимые акриловые краски растекутся, когда сверху буду гель выкладывать :shock: ?
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Красотка отслоев не бывает?И как ты ждёшь пока он просохнет и покрываешь его да?
 

Красотка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Красноярск
lilu86 Делаю так:
1. После опиливания старого слоя геля наношу праймер,потом наношу первый слой геля, сушу в лампе.
2. Снимаю липкость, бафом зашлифовываю поверхность (для лучшего сцепления следующего слоя геля)
3. Лаком рисую френч, хорошо просушиваю (если требуется наношу еще один слой лака и опять хорошо просушить!)
4. Наношу тонкий слой геля (т.е повторяем липкость) кистью также проводим по тарцам ногя (получается запечатывание)
5. выкладываем конструирующий слой геля, сушим.
6. Снимаем липкость, готово.:U
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
интересно а отслоя не будет :shock: .хотя я работаю только на акриле но про гель интересно узнать? :)
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Красотка а нельзя это сделать на конструирующем слое,а потом сверху ультра сэл и всё?
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Я раньше тоже так делала,как пишет lilu86, но все таки на коррекцию клиенты приходили с небольшими сколами (над белым лаком гель трескался и откалывался) , может быть плохо запечатывала? Вобщем отказалась я от этого способа. Хотя очень удобно было, спору нет! :D Теперь гелем выкладываю.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Я раньше тоже так делала,как пишет lilu86, но все таки на коррекцию клиенты приходили с небольшими сколами (над белым лаком гель трескался и откалывался) , может быть плохо запечатывала? Вобщем отказалась я от этого способа. Хотя очень удобно было, спору нет! Теперь гелем выкладываю.

Абсолютно согласна. Intense Seal имеет свойство скалываться по краям. Был печальный опыт ,когда на готовые запиленные ногти наклеила золотые полоски и перекрыла Intense Seal . На следующий день клиентка вернулась без полосок :eek:
Лак и краски смело можно использовать между двумя слоями строительного геля.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЛОРЕНА
Так вот именно на акриле и делают акриловой краской. :( :?
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А если лак положить на скульптурный слой,просушить и сверху тоненько пройтись ещё раз скульптурным и потом ультра сэл?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
'bednaializa'Про акрил я в курсе как работать акриловыми красками :wink: .Я спрашивала про гель!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
http://nogti.salon-studio.ru/
Девочки (и мальчики тоже) Вот по этой сноске есть инструкция по выполнению аквариумного дизайна. Там предлагают в виде базы прозр. лак, потом дизайн, потом гель.
 
Сверху