Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Бусена, если меня спрашивают про акрил и рак или просто вред - я всегда отвечаю : да. это правда. конечно не полезно. но не так вредно как открытые лучи солнца и завод хим концентратов в вашем квартале.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
K_Vishenka, статья была в журнале ногтевой сервис номер 2 за 2005 год.Называлась:"да будет свет".(чисто случайно получилось что седня журналы просматривала на тему-выбросить)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
случайно получилось что седня журналы просматривала
Танюш, если есть скан, вышли пожалуйста-припожалуйста! Или я сама могу подъехать отсканить себе как-нить статейку, а?
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Телевизор посмотришь, так дрож берет.
НЛО, свиной грипп, параллельные миры, духи, экстрасенсы, чакры, ауры, биополя и т.д. Как нас пугают. Уже сама не знаю чему верить.
Одни пишут нет ВИЧа, не существует, другие есть и каждый год все больше, но никто его не видел. Все зарабатывают свои деньги, у всех свои интересы.
Я думаю, что УФ-излучение и нагрев ногтей - не полезно. Пересыхание кутикулы, кожи рук. Но пахнет меньше, чем мономер.
Говорили, что акрил вызывает рак, потом поутихло. Горячий чай систематически - рак ротовой полости.
Думаю, что любая химия и физика может провоцировать разные плохие болячки, нужно от них не убегать или защищаться по возможности. Мир становится с каждым годом сложней.
У меня лампа 36 вт и двум своим старым клиенткам я перестала делать гелем. Думаю рака у них нет. На второй день после коррекции у них дикая пересушенность пальцев(почти ожоги), особенно область кутикулы . Не люблю гель из-за УФ и пыли, когда пилю.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
На второй день после коррекции у них дикая пересушенность пальцев(почти ожоги), особенно область кутикулы

за время коррекции руки не настолько долго находятся в лампе чтобы вызвать такую пересушенность.в любом случае масло и крем должны ее компенсировать( если речь идет просто о сухости).не исключен вариант аллергической реакции.на тот же дисперсионный слой.
 

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Тема ,как нельзя актуальна.У нас на Украине 31 января (а это будет выходной и все у телевизора) по каналу СТБ,будет передача как раз об этом,т.е о раке после наращивания ногтей.Представляю всех своих клиентов,с их распроссами и моими ответами(придёться отбиваться).Нужно срочно подготовиться,вооружиться информацией.Как-то уже такое было,месяца два разъясняли,попустило,а теперь опять.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Тема ,как нельзя актуальна.У нас на Украине 31 января (а это будет выходной и все у телевизора) по каналу СТБ,будет передача как раз об этом,т.е о раке после наращивания ногтей.Представляю всех своих клиентов,с их распроссами и моими ответами(придёться отбиваться).Нужно срочно подготовиться,вооружиться информацией.Как-то уже такое было,месяца два разъясняли,попустило,а теперь опять.

Ага, они её уже в четвертый раз показывать будут, вот её-то мой му и смотрел!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У этой темы есть конкретное название, поэтому здесь мы не будем обсуждать акрил.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
лимоNка, я нашла номер со статьей про лампы! Ссылку скинула в личку, если кому нужна статья эта, пишите в личку, дам ссылку.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Большей бредятины, чем про рак от УФ лампы не слышала!:p Это надо спать в ней и вообще жить. Очередная утка в этой сфере.Лучи от неё ничтожно малы.
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Прочла в нашем журнале,что оказывается лучи от лампы УВ могут провоцировать рак кожи,точно так-же как и солярий. Врачи советуют использовать зашитный крем перед нарашиванием гелем. Что вы об етом думаете ?
Зaмечю,что статья была написана в журнале не относяшемся к ногтевой сфере,думаю что фактор конкуренции можно не принимать во внимание.
у нас уже продаются атласные перчатки для рук для клиентов,в них пальчики тольтко открыты.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Dania, а атласные перчатки препятствуют проникновению уф-лучей?
я правда не в курсе..
думала уф лучи не проходят только через спец стекла, (спец пластмассы, поликарбонат)
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
Dania, а атласные перчатки препятствуют проникновению уф-лучей?
я правда не в курсе..
думала уф лучи не проходят только через спец стекла, (спец пластмассы, поликарбонат)
если честно тоже точно незнаю.но у лампе то не такие сильные лучи как в салярии или солнечные
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
чтобы такого не было применяют специальное "увиолевое стекло" и специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну, в нашем случае, УФ-А (380 нМ). И срок службы лампы определяет состояние люминофора - он "садиться" и спектр меняется в сторону вредного.Т.е. светит,но не полимеризует и загорает,
девочки,читайте тему.нафига перчатки? очередной маркетинговый ход.просто меняйте лампы вовремя
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Да,если от ламп рак кожи, то от сотовых телефонов рак мозга, от телека и монитора слепота.:p Бред полный!!! В нашей жизни факторов влияющих на наше здоровье миллион, начиная от курящего рядом прохожего, до техногенных катастроф.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Мда уж... Даж не знаю, что меня больше раздражает - подобные передачи, или же полное отсутсвие критического мышления у зрителей. По тв сказали, что уф/йогурт/мыло/нужное вписать - это чистейшее зло, и народ с криками "ааааа!" рванул прыгать со скалы общим стадом. Даж до абсурда доходит (

А подумать? В школе рассказывали про спектр, про лучики всякие, что в уф диапазоне длина волн аж от 10 нм и аж до 400 нм. А дальше я вспоминаю курс педиатрии, гигиены и онкологии (кто не вспоминает всегда может найти нужную информацию в инете). Так вот там говорится, о том, какое действие на организм оказывают уф-лучи в зависимости от длины волны, мол, диапазон 300-400 нм весьма полезен как для профилактики так и для лечения некоторых состояний. Более 400 нм - эт уже видимый спектр, менее 10 нм - рентгеновское излучение.
Вот смотрю я на коробочку от своей лампы, а там написано в характеристиках "370 нм". И при чем тут рак? Оо

Кому уж очень интересны пикантные подробности - http://ru.wikipedia.org/wiki/UV

ПС. Я, канешн, осознаю, что не в длине волны только дело, но в учебниках всегда на этим параметром оперируют. А потому и для клиентов должно звучать убедительно: "300-400 нм это хорошо, вот тут печатными буковками написано "370 нм", а значит, вырабатывайте витамин Д и спите спокойно"
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
В какой то теме я писала, что если моя клиентка заикнётся о раке кожи, то я ей скажу...бла-бла-бла.))
И вот, дождалась. Клиентка говорит: " Вы знаете, я смотрела телепередачу, и там говорилось о том, что от уф лампы..."
Я: "Рак кожи!"
Она соглашается, да, именно так. Я набираю в грудь побольше воздуха, чтобы начать мою лекцию, но она прерывает меня: "Что вы! Я об этом вам рассказала, чтобы вы посмеялись. К тому же там врач выступал, совсем молоденький, года 22 ему, наверное, он только мединститут окончил. Что бы он в этом понимал!"
Как видите, не все тупо верят сми, есть и такие, которые мыслят. И это радует.:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
вот просто почитать и подумать и сравнить обьём ламп для просыхания гелей и время пребывания в них.о каком раке идёт речь не понимаю.
это вообще про лампы уф..
- УФ – определение и состав.
УльтраФиолет (УФ) - это часть светового спектра, обладающая длинной волны ниже видимого спектра света - от 200 до 400 нм. Чем меньше длинна волны, тем сила воздействия больше, а проникающая способность меньше. УФ спектр делят на три части по длинам волн: слабые длинные лучи А (320-400 нм), сильные короткие лучи В (290-320 нм), губительные для живого ультракороткие С (200-290 нм). Лучи С солнца задерживаются озоновым слоем над Землёй, а лампы солярия излучают только лучи А и В.
Лучи А и В сидели на трубе, в чём отличие А и В?
- слабые длинные лучи А (320-400 нм) проникают глубоко, распределяются по всей толщине кожи и даже воздействуют на сосудистую стенку. Обладают малой энергией, поэтому за короткое время не вызывают ожоги. Избыточное количество может вызвать фотостарение (разрушение каркаса кожи – эластиновых и коллагеновых волокон), поражение сосудистой стенки, возможно и некоторая роль в развитии новообразований.
- сильные короткие лучи В (290-320 нм) не проникают глубоко, задерживаются поверхностными слоями кожи. Обладают большой энергией, за короткое время могут вызвать ожог с воспалением. Способствуют обезвоживанию кожи.
Самые сильные лампы обладают крайней мощью за счёт высокого коэффициента UVB, доля сильных (грубых) лучей B выше, время сеанса нужно уменьшать. Лучи В активно «работают» в поверхностных слоях кожи, но не проникают в глубокие слои. За короткий сеанс порция полученных слабых длинных лучей А будет намного меньше. Следовательно, воздействие на меланоциты будет намного меньше. Такие короткие сеансы придётся очень часто повторять, чтобы «достучаться» до «производственного отдела», в котором меланоциты продуцируют пигмент меланин для дальнейшей поставки во внешние слои кожи.
УФ диапазон спектра делится на три части:
УФ-С – самое коротковолновое излучение 200-280 нм, обладает жестким действием. Оказывает выраженное бактерицидное действие, применяется в установках для дезинфекции и обеззараживания воды и воздуха.
УФ-А – длинноволновое излучение 315-400 нм. Используется для загара.
УФ-В – средневолновое излучение 280-315 нм. Используется для загара.
Кожа выполняет ряд важных функций:
барьерную,
защитную,
терморегуляционную и т.д.
Кожа состоит из нескольких слоев:
эпидермис;
дерма;
подкожная жировая клетчатка.
На границе эпидермиса и дермы расположены меланинсодержащие клетки – меланофоры, в них под воздействием УФ образуется меланин. В зависимости от того сколько у человека меланина от рождения выделяют четыре фототипа кожи:
так о каком раке идёт речь???очередная утка..
это всегь лишь 3-6 минут в месяц и то половина пальчиков в лампе))
УФ-С – самое коротковолновое излучение 200-280 нм
УФ-А – длинноволновое излучение 315-400 нм.
УФ-В – средневолновое излучение 280-315 нм кто нибудь хоть раз смотрел.надписи на лампах ???вот гляньте и сравните)))
 
Последнее редактирование:
Сверху