"Легкий способ бросить курить"

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
до 26 лет я не знала, что такое вкус сигареты, но, почему-то в этом уже зрелом возрасте:) сработали любопытство и стадное чувство, пипец, не думала, что затянет, вообще не относилась к этому серьезно, сналача стреляла у подружек ради интереса на гулянках, потом была сознательно куплена пачка, курила каждую рекламу, все ради той же забавы (мозгов-то нет). раньше девчонки удивлялись моей "огуречной свежести" поутру (не курила же), потом и я узнала всю прелесть похмелья и квадратной головы.
книгу карра так и не дочитала, не было желания бросать...
и так 4 года, с полным осознанием того, что после первой сигареты: состояние до обморока, появление какой-то шугани, непонятого страха, тухлячка во рту, ну и как следствие курения: апатия, лень, мокрота в легких, варикоз и иже с ними, а "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ...:nah::)
в крайний день сдачи сессии накурилась на голодный желудок и нанервничалась так, что полгода боялась на сигареты смотреть.
стала "храброй" и снова начала, причем, эта первая сигарета такая отвратная на вкус после перерыва:079: и так еще 2 года:rolleyes:
2 недели назад просто перестала сознательно, надеюсь, и окончательно. ломка была, но негативные воспоминания о вреде "тонкой подружки" всё перебивали. и если, как у многих, появлялось желание зажевать это дело, просто шла и пила воду (полезно же):D теперь столько сил, настроения, и обоняние, как у парфюмера)) вот и спрашивается: нахрена козе баян, когда нашим легким и так есть, что "попереваривать" помимо всяческих выхлопов, например, пылюку от гелей-акрилов :taunting:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Бросила именно по этой книге, не курю уже около 4-х лет, считаю это своим очередным достижением! вообще горжусь собой за этот шаг!
Могу написать то же самое слово в слово и тоже почти 4 года. Работаю в курящем коллективе и хоть бы что, не хочется. Иногда ловлю себя на мысли "Вот не бросила бы не разнесло бы так" Но теперь даже представить себя с сигаретой не могу, как то противно сразу, хотя с девочками на перекуре спокойно стою рядом и общаюсь с ними пока они дымят.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
я и читала и фильмец смотрела. Не помогло ни то, ни другое. Это нужно чётко головой понимать, что ты этого хочешь очень-очень. А если просто ради любопытства смотреть-читать, то не поможет. У меня только чувство жалости к чудовищу появилось, так захотелось его подкормить:):):)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Могу написать то же самое слово в слово и тоже почти 4 года. Работаю в курящем коллективе и хоть бы что, не хочется. Иногда ловлю себя на мысли "Вот не бросила бы не разнесло бы так" Но теперь даже представить себя с сигаретой не могу, как то противно сразу, хотя с девочками на перекуре спокойно стою рядом и общаюсь с ними пока они дымят.
подписываюсь под каждым словом!
в феврале было 4 года, как забеременела, бросить не могла, прочитала книгу- помогло!
на вес у меня не повлияло! видимо, не заедала.
курить никогда не хотелось, как то стерлось- что курила даже
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
У меня муж бросил по этой книге, сколько раз пытался сам, все безуспешно. а один раз взяла и купила книгу. если честно, даже не верила в успех, потому что чтение он растянул на два дня и все время я его заставала спящим за ней ))) думала, не читает, а так, вид делает. но после того, как прочел, т.е. через два дня уже не курил вообще!!!!!!! уже вот как два года, говорит, что даже не тянет. еще и не может теперь переносить запаха сигарет. вот, кстати, поправился на десять с лишним килограммов, чему я несказанно рада, хоть кушать стал по-человечески ))) а то все как мышка ))
 

noel

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехов
бросают по этой книге многие, у меня на глазах 2 примера: один 25 лет курил, второй 5 лет. оба бросили, только один (который 5 лет пыхал) периодически книжку перечитывает для верности. я тоже начала ее читать и, поняв что реально могу бросить курить, на середине книге закинула ее в долгий ящик. вот такая я дура! ну нравится мне курить!
 

tumtumka

мастерица
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Книга реально помогает бросить. Я уже не курю около двух лет!!! И еще я получаю удовольствие от аромата своих духов, от запаха своих волос шампунем, а не куревом, а когда общаешься с курильщиком... этот запах :nah: !!!
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
ну я тогда ложку дегтя в книжку Карра.
3 раза читала - мимо. Совершенно не помогло ни мне, ни мужу ни папе моему.. Мож это у нас семейное? :)
Были также тщетные попытки бросить с пластырем, таблетками, жвачками - только больше злило и хотелось закурить.
Я сама бросила. Видимо время пришло. Дала зарок - не курить. Совсем и никогда...А иначе будет плохо.. ВОт видимо страх наказания и преодолел никотиновую зависимость. Было тяжко, врать не буду. Месяца 2 аж снилось.. НА сегодня уже почти 2 года не курю.. В принципе и не надо. Единственное охота, когда кофе вкусненький какой нибудь пью - сразу хочется вкусненькую сигаретку взять:) Ну ет так..секундное желание.
А муж за компанию бросил:)
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Прочитала книгу Карра из чистого любопытства, почувствовала ее влияние почти сразу....вот уже второй год не курю, чему ооочень рада, а стаж курения был 11 лет!!! Какая же это прелесть быть некурящей))))
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Я не знаю как давно она вышла в свет, но у нас в магазинах недавно. Сама не проверяла, пока купил только знакомый. Буду на нем исследовать. Даю неактивную ссылку с пробелом http ://www.vip-cigar.ru/home
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
А я курила 25 лет!!!!!! И курила конкретно,бывало пачки не хватало на день. С меялась над теми,кто пытался бросить. И вот решили с мужем бросать курить. А не получается. Оказывается сила есть,а воли никак:nah: Так вот. Очень люблю свою Свекровь. Она попросила и я...дала ей слово,что брошу курить. И что Вы думаете? Я не курю уже 4 года!!!!! И даже не тянет! Что это со мной? Такой я человек. Если пообещаю,то... Вот такая история

А про книгу слышала много положительных отзывов,но так и не читала
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Ой девочки........ Почитала темку. И решилась. Буду бросать. Курю 6 лет.......:207: пробовала раньше да видно еще не созрела. Посмотрим сейчас что из этого выйдет.
А то действительно правду тут девочки писали про макроту и запахи неприятные. Я же все таки девушка как никак.
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
когда ко мне приходили некурящие клиенты, я умудрялась, пока они "полимеризуются" в лампе, сбегать подымить, ломало жутко, и так мне стыдно было, если честно, чувствовала себя недоделаной, какой-то ограниченной, испорченной, полный не айс. зато как щас приятно: куришек отпускаю, а сама сижу гордая собой)) и все-таки, какой запашище, когда они возвращаются))))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Жука,неужели не могут потерпеть(((?
не пускай !...не приятно ведь...
у меня курящие не просятся, сидят спокойно...у меня всегда время одно - 3 часа. что наращивание, что коррекция(я правда не понимаю почему так)))

а после работы закурим на прощание и свободны)

Добавлено через 3 минуты
Simp-20,меня тоже мысль эта посещает в последние 2 недели...
никак не могу себя осилить...
как же соску эту у себя отобрать?....
умом понимаю, что без этого могу(когда забеременела сразу бросила и не курила 3 года).. и не могу удержаться, пачка заканчивается и обязательно куплю новую и думаю, вот эту докурю и больше не куплю...и все равно не получается...
хоть бы кто пинка дал...

Добавлено через 9 минут
как то помню был у меня рецепт отвара из трав от курения...
травы легкие, в смысле доступные...
когда появляется желание закурить , сделал пару глотков и не хочется...
отвар действенный...но, падла, такой противный был...несколько дней продержалась(везде с собой в маленькой бутылочке носила)...
потом устала я его пить...
хотя, если бы недельки 2 попила, может и отвыкла бы...
 
Последнее редактирование:

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
Aleftina17, мои курящие привыкли, что мы вместе раньше курили, да и отпускаю их только перед процедурой и перед опилом почти в конце работы, на это много времени не тратится)) а мне лишний раз - показатель, как отвратительно я пахла и выглядела с закошенными глазами (замечали, как меняется лицо после перекура?)))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Жука,ну ты так мягко намекни: мол, я теперь не курю, давайте доделаем и будете потом курить, а то сорвусь))
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
Aleftina17,
и не могу удержаться, пачка заканчивается и обязательно куплю новую и думаю, вот эту докурю и больше не куплю...и все равно не получается...
хоть бы кто пинка дал...
а потому что зацикленность, мозгом не можете переключиться на что-то другое...

Добавлено через 2 минуты
Aleftina17, не, мне так нормально, я за это время спину разминаю, а то она у меня что-то совсем((( да и потом, некоторым был бы в радость срыв, у них снова появился бы товарищ по несчастью)) они даже просят с ними постоять, чудачки)))
 
Последнее редактирование:
Сверху