Лесные пожары...Задыхаемся...

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Это фото вид из моего окна в июне 2010г


А это сегодня....

Жара у нас в Сибири бывает каждое лето по паре недель, но в этом году аномалия какая-то, с мая месяца по сегодняшний день палит солнце, дождь был раза три и то какой то не сильный. Ну и леса горят...дышать нечем, все окна закрыты...
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
у нас тоже самое....но дело то не столько в жаре сколько гадит человеческий фактор...лето должно быть жарким а леса горят ...горят наши богатства бедные зверюхи
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
В этом году наша Сибирь "совсем с ума сошёл!" У нас в Омске уже месяц +35, правда смога в городе нет и про пожары пока не слыхать, но урожай сгорел начисто....дачи загибаются, в леса запретили ездить. Народ оккупировал все водоемы, тонут теперь чуть-ли не ежедневно. Похолодание обещают на следующей неделе. +30 будет...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ани,а у нас в этом году наоборот - я солнечные дни по пальцам могу пересчитать (я в Ленинградской области) - у на +15-20, я джинсы и кроссовки этим летом еще не снимала, +40 это конечно жесть и я такого тоже не хочу, но хочется чтобы хотя бы дожди не шли, у нас неделю поливал практически не прекращаясь ни днем ни ночью. погода сходит с ума везде.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
У нас +41 послезавтра обещают. А еще усугубляется у нас обстановка испарением из болот....наши города на болотах стоят...
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Инна, какой красивый у тебя вид из окна!...без дыма...а с дымом ужас конечно, как в Москве в 2010...я тогда думала конец света наступил...
Да, странно, в Сибири жара такая, а в Москве лета нет совсем...вчера дождь и +16...в курточках с ребенком гуляли.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ани, как в Москве в 2010г. Мы тогда занавешивали окна мокрыми простынями. Заказывали доставку продуктов, чтобы не ходить на улицу. С детьми все гуляли ночью.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
да уж,сочувствую,да мы пережили такое в 10 году в Москве,в один прекрасный момент пошел мааааленький дождик,лучшеб он вообще не начинался,не возможно после этого было вздохнуть,замораживали бутылки двушки в морозилке,для прохлады ,делала из них домик для кошки и везде лежали мокрые полотенца ,ужас конечно,удивляюсь,что в Сибири такое,лучше пусть будет плюс 16,чем такое,природа сходит с ума и главное ничему не учит((может правда конец света будет,подумаешь тут :swoon:
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Вот тоже нашла две фотки...вид из окна...
2010
cdecbcfb9dc0.jpg


и обычный вид...
f447958603ed.jpg
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ПтЫчка, Светик, да-очень похоже.
Для нас пожары не в новинку...это бывает каждое лето, если оно бывает....но что бы 2 месяца этим дышать....
Днем развеивалось, даже дымом почти не пахло, а сейчас опять все затягивает, скоро закроем окна и будем в жаре и недостатке кислорода сидеть.
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
лучше плюс 16 и дожди ,чем дымовуха!пусть даже будет +40 но без дыма в 2010 в москве было ужасно.желаю вам прохлады и дождей .леса жалко!
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Девочки, так хочется вам помочь, только вот как? У нас в этом году шутят - лето у нас замечательное, только жалко загар через куртку не пристает. Те же +16 все лето. При чем, солнце бывает редко в будние дни. А как вокресенье - дожди. Но лучше так, чем у вас. Держить, родненькие!
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Инночка,через неделю обещают дожди вам,хотя помятуя 2010 в Москве ,нам тоже каждый день обещали прохладу,а она не наступала(лучше бы не обнадеживали).Все проходит и скоро эта жара пройдет! Я так поняла,что только на себя надежда,так что потерпите! А тут еще в яндексе написали,что эпоха потепления заканчивается,о как! Ищите во всем позитив! Иннусь,в случае чего,тебе есть куда бежать,мы ждем тебя!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Девочки спасибо за поддержку.
У нас наконец-то сегодня ночью прошел хороший дождь. Сейчас утро и очень свежо на улице +19 - это моя любимая погода! Хочется жить...поеду сегодня на работу порисую....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ани, у нас та же фигня, то скапливается смог, потому что ветра нет совсем, то развеет его за 1 ночь, сегодня вот и небо чистое, и видно все, а предыдущая неделя была ваще жопная((( Но у нас не так сильно задымлено.. Да и жара эта задолбала уже, дождя нет и не предвидится((( Я ща на вождение хожу, сидим с инструктором с мокрыми банданами на бошках)))) Работать вообще невозможно, устраиваю сквозняк на работе, окна и двери нараспашку. Клиентка тут приехала (она отчаянная домохозяйка)), радуется: ой, лето какое хорошее нынче:rolleyes: Потом такая осеклась: ой, я-то не делаю ничего, передвигаюсь на машине, бассейн дома есть.. Работать тяжело, наверное?:)
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Да,что то Сибирь удивляет. На выходные были на даче,муж повесил в тень градусник - 37 градусов!!!! Вечером где то часов 12 было 27. Воду для поливки не дают,протока высохла.Возим из города. Ну по крайней мере такого дыма нет. Я представляю,жуткая жара и дым!!
 
Сверху