Ликвид без запаха

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
vika_cherry, по ликвиду Спа много хороших отзывов. Работать лучше с пудрами "Классик", или "Компетишн". Только в работе с ним есть свои особенности. Главное не боятся брать консистенцию "суше", чем обычно.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, и Вы это делаете?
Делаю.
А я за другие акрилы и не говорю! Посмотрите выше мой пост, я сразу начала дискуссию с того, что я работала OPI!
Вы свою "дискуссию" начали ничего про OPI не упоминая , вернитесь к своему посту на первую страницу.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Мономером без запаха и обычными цветными пудрами можно лепить так же как и в традиционных системах , результат будет не хуже - надо просто знать как это делать. Гелями кстати можно лепить объем так же как и акрилами - цена вопроса только в знании.

Ой, а где об этом можно узнать поподробнее?
Есть курсы или методом проб и ошибок?
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
morlo, я опираюсь на знания, полученные мной в школе OPI, как говорится "за что купила, за то и продаю", и если вы категорически другого мнения на сей счет и Вас это крайне возмущает, может вам обратиться к преподавателям той школы и открыть им глаза на их некомпетентность..;)
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
knopka, спасибо за ответ, а вы не подскажите, там надо липкость снимать или как в традиционных акриловых системах?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
так.
будем разбираться.
буду говорить, что и как я поняла, и прошу меня поправлять, т.к. я почти ничего не знаю по этой теме.
акрилы беззапаховые делятся на светоотверждаемые и ув-отверждаемые?
таки чем в итоге снимается пленка? самим ацетоном? или жидкости для снятия дисперсного слоя на геле будет достаточно?
можно ли делать этими акрилами коррекцию на обычный акрил?
оправданы ли слухи о пожелтении данных акрилов?
действительно ли они не имеют запаха?
как на предмет поджима?
короче нужны ли они вообще?
или тихо сидеть "на геле" и не рыпаться? :)
(финал хороший получился, сама ржу)

Добавлено через 1 минуту
и главное: как на предмет аллергии)))) я ж ведь не зря "на гель" ушла, наверное)))))

Добавлено через 2 минуты
и как обстоят дела с камуфляжами?
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
я так понимаю, что с лепкой можно справиться, но для этого надо обладать секретной техникой.. в остальном присоединяюсь к вопросам friskies и особенно меня интересует совместим ли такой акрил с гелем и/или акрилами из классических систем?
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, я опираюсь на знания, полученные мной в школе OPI, как говорится "за что купила, за то и продаю", и если вы категорически другого мнения на сей счет и Вас это крайне возмущает, может вам обратиться к преподавателям той школы и открыть им глаза на их некомпетентность..;)
Ну по моему крайне возмущает эта ситуация Вас :) . Компания OPI продает не только специальные пилочки , но и препарат для этих же целей , неужели Вы настолько наивны , что думаете будто Вам на обучении расскажут что любой дисперсионный слой можно снять растворителем :):):) .Фирме надо продавать свою продукцию , это политика фирмы и политика обучения , и это к Вашему сведению абсолютно правильно и это к Вашему сведению касается любой фирмы. Есть определенные программы обучения , которые они не имеют права нарушать. Что касается лепки ликвидами без запаха , что-то сомневаюсь что они в курсе как это надо делать.:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, попробую ответит))
1.таки чем в итоге снимается пленка? самим ацетоном? или жидкости для снятия дисперсного слоя на геле будет достаточно?-достаточно жидкости для сн.дис.сл.для геля.
2.можно ли делать этими акрилами коррекцию на обычный акрил?-желательно не делать будут отслои.
3.оправданы ли слухи о пожелтении данных акрилов?-оправданно(если мастер незнает правильности работы с данным акрилом).
4.действительно ли они не имеют запаха?-не имеет..
5.как на предмет поджима?-поджимается.как и все акрилы(может немного долше по времени).
6.короче нужны ли они вообще?-решать вам нужны они вам??
7.или тихо сидеть "на геле" и не рыпаться? будет рыпатся и ещё,как..
незнаю правильно ли ответила..была бы рада если меня поправит
morlo, она более компетентна в этом вопросе.

Добавлено через 1 минуту
friskies, насчёт аллергии-он подходит для работы тем у кого она есть.

Добавлено через 1 минуту
про камуфляж не в курсе-сорри
 
Последнее редактирование:

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, извините, что перебиваю беседу, но больше никто не знает о NSI Spa Nail Liquid или EzFlow QLS monomer? Я, кстате, недавно вычитала на американском форуме, что у девочки была ужасная аллергия на ликвиды, и она стала пользоваться EzFlow QLS monomer и уже в течении многих лет работаем им без аллергии. Может это выход?:)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
friskies, попробую ответит))

2.можно ли делать этими акрилами коррекцию на обычный акрил?-желательно не делать будут отслои.
Не будут.
3.оправданы ли слухи о пожелтении данных акрилов?-оправданно(если мастер незнает правильности работы с данным акрилом).
Даже если мастер знает "правильность" - желтеют сильнее обычных.

5.как на предмет поджима?-поджимается.как и все акрилы(может немного долше по времени).
Геморройно поджимается.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Сообщение от iriiska: желательно не делать будут отслои.
Сообщение от morlo: Не будут.
а с гелем можно совмещать?

про пожелтение.. желтеет прозрачный акрил или белый.. или прям все? и желтеет независимо от того перекрываешь сверху покрытием или нет?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
не могу найти сейчас ссылу на форуме, но в одной теме одна мастер (ник "классик", давно не заходит сюда) утверждала, что желтеют уже ко времени коррекции: 2-3 недели, и поэтому эти акрилы рекомендованы только "под лак". я лишь цитирую, на практике не пробовала никогда.

Добавлено через 1 минуту
меня лично именно пожелтение отпугнуло.
а с нашим народом снимать и наращивать вместо коррекции точно не пройдет.
им перехоженную по цене обычной подавай основной массе.

Добавлено через 1 минуту
ни о каком перенаращивании речь не идет вообще
 
Последнее редактирование:

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
неужели Вы настолько наивны , что думаете будто Вам на обучении расскажут что любой дисперсионный слой можно снять растворителем
Я привыкла доверять преподавателям:)... В любом случае, я уже не работаю этой маркой, перешла на классику, но кого интересуют особенности материала- смогу проконсультировать по многим аспектам. В личке.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, я почти год отработала на Clarite, училась на нем же изначально. Могу сказать абсолютно точно: желтеет и еще как! Белый как-то нет, а розовый - через неделю уже пипец! Отслои были, хотя может, и у меня руки из ... были тогда. Народ и сейчас говорит, что отслаивается сильно. Классик, в целом, права: либо под лак, либо желтенький)) френч, ничего не сделаешь с ним больше.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
rybka, вот и я три года на него убила, тоже думала, что с руками не то....и кисти меняла и праймера чуть-чуть....бесполезно!!! Перешла на классику и поняла, сколько же удовольствия можно получать при работе с акрилом и не париться! Хотя в кларите и + есть...Научишься работать на нем-все остальное будет "раз плюнуть" :):):)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Девочки, извините, что перебиваю беседу, но больше никто не знает о NSI Spa Nail Liquid или EzFlow QLS monomer? Я, кстате, недавно вычитала на американском форуме, что у девочки была ужасная аллергия на ликвиды, и она стала пользоваться EzFlow QLS monomer и уже в течении многих лет работаем им без аллергии. Может это выход?:)
Про NSI Spa я уже написала выше :)
Сомневаюсь, что аллергия прошла у той девушки именно из-за перехода на этот ликвид.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
а с гелем можно совмещать?

про пожелтение.. желтеет прозрачный акрил или белый.. или прям все? и желтеет независимо от того перекрываешь сверху покрытием или нет?
В смысле совмещать ? Акрил по гелю , гель по акрилу или пудру с гелем мешать - все можно.
"Прям все" , никакое покрытие , ни с какой защитой не поможет . Все зависит от материала , есть желтеющие с космической скоростью , а есть достаточно медленно , с приемлющей скоростью . За "беззапах" надо платить :( , но это выход для тех у кого проблемы с вентиляцией.
P.S. Не надо спрашивать о марках , мне за рекламу никто не платит :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня лично акрил (классический) не держался абсолютно на геле, знаю, что подобные проблемы были и у других мастеров. Гель же на акрил ложится без проблем.

Добавлено через 55 секунд
"Прям все" , никакое покрытие , ни с какой защитой не поможет . Все зависит от материала , есть желтеющие с космической скоростью , а есть достаточно медленно , с приемлющей скоростью .
какая скорость пожелтения подразумевается под приемлемой?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, были отслои в смысле?если акрил на гель?...значит не соблюдена техника такой выкладки..отслоев не должно быть что гель на акрил.что акрил на гель..
какая скорость пожелтения подразумевается под приемлемой? можно тоже отвечу...будешь удивленнна у знакомой желтел через пару дней...сама понимаешь если даже классический акрил может пожелтеть к концу работы..из за одной ошибки...то этот акрил проделывает тоже самое ).
 
Сверху