Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
мега-радуга, Марин-в галерее)))А работа,о которой идет речь-вот эта:
5085813.jpg


Добавлено через 48 секунд
Тоже-усю бОшку сломала-кааак?)))

Тут скорей всего термо наклейка)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Пока не открыла ветку платных советов, пишу здесь ))))
Перед отпуском слегка закупилась в НикаНагель иии... Поюзала и могу сказать - я нашла его! Идеальный гель для литья!!! Называется у них Lava.
В баночке жижа непонятного цвета - эдакий полупрозрачный черный. Липнет на него отлично не только германская фольга, но и гэ китайское, даже принкот попробовала - шикарно! Можно рисовать тонюсенько, можно толстенько - липнет! Причем, когда линию рисуешь волоском, то её почти не видно (цвет геля невиден), но липнет! Толщины и обьема даёт оч.мало. Я его сушила в 36ватке 2-4-9 минут - липнет! Я его сушила в гибриде 1-3-6 минут - липнет! То есть с ним не нужно ловить время и бубны можно отложить в сторонку. Делала девочке лунки голографией - лепит! Я побаиваюсь оставлять баночки с гелем открытыми, понемногу из них выкладываю на бумажку для форм, а банку убираю. В общем, пролежала у меня капля этого геля ночь на бумажке и не загустела.
В общем, сколько я денег и нервов перевела на красочки для литья сидя с секундомером, прям жалко (((
Обнаружила у Лавы небольшой нюансик, но он, скорее положительный - отпечатала фольгу и на каплюшку руку в лампу, а после ламы я чуток пальчиком фольгу пригладила - восторг! Она как наклейка стала - идеально гладкая. Перекрывала топом для гл - всё ок. Две клиентки относили по 4 недели. Прошу пардона за фотку - побырику на коленке снимала телефоном. Голубые цветочки сделаны фольгой, обратите внимание на красный - тонюсенькая-притонюсенькая полосочка! Вишни голографией сделаны. В общем восторг! Еще у меня есть их гель-краска Анна - Альпийский снег (тем более в новом исполнении) нервно курит в сторонке.

Добавлено через 3 минуты
Пардон, фотка не вмтавилась, я её к себе в альбом пихнула. Еще раз сорри за качество.
Кстати, голубой цветочек я без топа еще и клинсером протерла - ну, попутала немножко. Ничё! Устоял!
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Nastasya24, срочно делитесь в лс где заказали!)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, срочно делитесь в лс где заказали!)))

Лучше тут напишу, а то растерзаете. Корпорация Ника Нагель, Тула, nika-nagel точка ru. Отправляют (во всяком случае в Москву) трансп.компанией как по предоплате, так и наложкой. 2 дня и всё у тебя на столе. Гель Анна обязательно возьмите! Еще у них зачётные пигменты! Гель Яшма у меня золотой - это такое матовое золото - рисует тонюююсенько - тоже балдю! У них на Ютубе ролики есть, я купилась на рекламу и не пожалела.Сейчас заказала хромы (зеркальный гель) и Яшму серебро - посылочку жду, расскажу потом. Кто-то про кошкоглазя писал - отличные. Модератор, прости, меня прёт от восторга...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девченки! Я тож такую хочу штуку попробовать, только там заказ от 2000. Готова с кем-нить скинуться на доставку в Москвы.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, я готова,пошли в личку в контакте?мое литье -моя главная слабость,ну никааааак падла не дается !
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, я готова,пошли в личку в контакте?мое литье -моя главная слабость,ну никааааак падла не дается !

Вот я теперь асе свои запасы фольги улью!!! До последней капли геля! Падла побеждена. Сегодня 3 клии, все с красными кохтями и с литьём - и у меня ни разу нигде не йокнуло, что не пропечатает.

Кстати, меня сегодня в тупик поставила клия... как обьединить литьё и матовый топ?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, будет матовое литье но золото все равно на литье блястевато выглядит. Мне понра. Видела фотку у кого то
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а принципиальная разница между Анна и Лава какая?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а принципиальная разница между Анна и Лава какая?

Анна это белая гель-краска в пузырьке с кисточкой - прорисовки суперские получаются - тоненько, френч приятно рисовать. А Лава - это в баночке прзрачно-серый гель для литья.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, спасибо! А то там никакого описания не нашла, а по фото решила, что и то, и то для литья предназначено.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Лучше тут напишу, а то растерзаете. Корпорация Ника Нагель, Тула, nika-nagel точка ru. Отправляют (во всяком случае в Москву) трансп.компанией как по предоплате, так и наложкой. 2 дня и всё у тебя на столе. Гель Анна обязательно возьмите! Еще у них зачётные пигменты! Гель Яшма у меня золотой - это такое матовое золото - рисует тонюююсенько - тоже балдю! У них на Ютубе ролики есть, я купилась на рекламу и не пожалела.Сейчас заказала хромы (зеркальный гель) и Яшму серебро - посылочку жду, расскажу потом. Кто-то про кошкоглазя писал - отличные. Модератор, прости, меня прёт от восторга...

у меня их кошкоглазы они бенгальский кот называются,смотртся на ногтях ,как лаковая шкатулка,единственный минус они в банках из трех один все время убегает.

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24;1068234. Кстати написал(а):
а можно например сделать матовым топом ноготь и сверху литье?или я что то не так поняла
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а можно например сделать матовым топом ноготь и сверху литье?
Можно, но муторно получится.
Покрыть матовым топом, потом литьё, и только по узору литья тонкой кистью покрыть глянцевым топом.
А вот ещё подумала: (сама не пробовала).Но если сделать литьё, покрыть ноготь матовым топом, снять ЛС и глянцевым топом прорисовать по узору литья, который находится под матовым топомИнтересно, что получится? Попробую на типсе так сделать, самой интересно).
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Можно, но муторно получится.
Покрыть матовым топом, потом литьё, и только по узору литья тонкой кистью покрыть глянцевым топом.
А вот ещё подумала: (сама не пробовала).Но если сделать литьё, покрыть ноготь матовым топом, снять ЛС и глянцевым топом прорисовать по узору литья, который находится под матовым топомИнтересно, что получится? Попробую на типсе так сделать, самой интересно).

Вот да! Это, наверное, проще )) мы ж рисуем топом по матовому...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Но вот думаю, не пропадёт ли слегка блеск литья? Ведь матовый топ немного мутный.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, не должен. Я так на кошкоглазах делаю, сначала матовым, потом глянцем узор, кошак блестит также, как и соседние ногти. И когда делаю какой то диз, то вместо того, чтобы бафить, покрываю ноготь матовым топом, рисую диз и и потом покрываю весь ноготь глянцем. Блеск одинаковый на всех ногтях.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, Поняла. Ну, тогда способ, о котором я подумала, имеет место быть ))). Но всё равно надо пробовать).
 
Сверху