Люди помогите(восстановленная)

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MaRjAnA Почему надо быть осторожным при педикюре больным диабетом?????
Плюшик
потому что у диабетчиков тонкая и нежная кода. ее порезать очень легко. но кровь остановить тяжело
Добавлено через 1 минуту лучше использовать аппаратный
ШпилЬка и потому, что чувствительность у диабетчиков пониженная, не всегда вовремя могут "ай" сказать.
bednaializa И потому, что у диабетиков любой порез и ушиб может вызвать далеко идущие нехорошие последствия. Ипотому, что кожа у диабетиков выглядит, зачастую, сухой, толстой и прочной, но это сплошной "обман". И потому, что диабетики довольно часто страдают грибковыми заболеваниями по причине пониженной сопротивляимости. Часто бывает деформация ногтя, онихолизис..
dereza
распаривать еще нельзя по причине все тех же ломких сосудов...
массаж тоже..слегка кремом...втирания-растирания ни в коем случае...
раны плохо заживают.... даже по показаниям иногда операции им не делают в возрасте особенно(например грыжа...так с ней и ходит)только при ущемлении..при опасности самой жизни.
Крыска Че и не только диабетики, у больных гипатитом "а" кровь тоже медленно сворачивается
irinna Делать педикюр надо осторожно и внимательно. Ногти не подстригать а подпиливать. Кутикулу обробатывать только апельсиновой палочкой. Края трещины открываем но без фанатизма. Хорошо делать аппаратный педикюр т.к ноги, больная тема у больных сахарным диабетом(варикоз). В горячей воде не рекомендуют держать.
MaRjAnA спосибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!! вы мне очень помогли.....
анна1970hom Это все отностися ко второму типу диабета т.е.прибретенному с возрастом,но есть еще первый,им могут болеть чуть ли не с младенчества,у этих людей болезнь это образ жизни.С ними конечно надо быть осторожней,но все не так страшно.На них даже акриловые ногти держаться.
Скретч У моей знакомой был случай. Она болеет сахарным диабетом.Её дочка (начинающий мастер) решила помочь в избавлении вросшего ногтя, и "наковыряла" ранку, с виду не значительная царапинка.Через неделю ампутировали под "корень" повреждённый палец.А изначально врачи вобще собирались произвести ампутацыю аж до коленного сустава.А ведь прошла совсем неделя.Это я ктому, что милые начинающие! если вы не уверенны, что сможете человеку с таким диагнозом сможете провести процедуру как подобает (хотябы просто в силу того,что не набита рука) то лучше откажитесь. Или рекомендуйте более опытно мастера.
SentyabrinkaПомогите люди добрые!Боюсь идти на работу нет опыта !Как быть, подскажите?
dereza
Личико кирпичем(полна уверенности в своем проффесионализме)и ВПЕРЕД!
В первый месяц работы.....я на нервической почве по поводу новой професси и жуткого страха(но об этом знала я и админ) потеряла 5 гк живого веса....
когда открывалась дверь кабинета и админ говорила"Танечка , тебе наращивание--сердце падало куда то вниз....и ваЛялось там до ухода клиентки.....НО... но клиенты ничего не заметили...ток нарадоваься не могли..какая милая девушка...внимательная..все рассказывает....(сечас маленько изменилас я)))))).
irinna Мне кажется тебе никто не поможет, это просто надо пережить. Каждый начинал по своему. Когда я слышала звук колокольчика я понимала что это клиент, и про себя говорила:только бы не ко мне . Руки тряслись.... На вопрос клиента как давно вы работаете- отвечала честно. И хочу сказать что до сих пор многие клиенты остались со мной.Если они просили сделать что-то что я не могу я отвечала честно: не могу пока но когда я почувствую что могу то вам обязательно сделаю.Так они (как опытные посетители салона) многому меня научили. Так что дерзайте и непуха и непера ВАМ!!!!
ZAYKA
Cвою первую клиенку помню до сих пор(а прошло уже более 12 лет) маникюр+педикюр с массажем и покрытием делала 4 часа. Но всегда говорила чесно-что могу,а что-нет, никогда не брала на себя ответственность за то что не могла сделать. За то сейчас работаю только на себя и предлогаю клиентам много процедур, которые не в каждом салоне делают.Благодарные клиенты ходят за мной годами и ждут своей очереди безропотно
Добавлено через 4 минуты усли Вы сталкиваетесь с такими клиентами и в будующем предполагаете с ними работать, то учиться,учиться и учиться...Это самая благодарная категория клиентов(у меня их человек 10+еще анкология).Очень рекомендую магазин медкнига на Комсомольском проспекте-отдел Эндокринология, можно найти полезную литературу(Голстян Диабетическая стопа)
fiaanna Sentyabrinka когда только начанала пришла ко мне клиентка которой я делала маникюр 3 часа. Сейча делаю намного быстрее, а та первая.... все еще со мной, даже ждала когда я из декрета выйду . Говорит, что без меня уже никуда. Это я к тому что нужно начинать ничего не боясь они (клиентки) ведь тоже люди их не надо бояться, а нужно быть поуверенней в себе
 
Сверху