МАСТЕРКЛАССЫ для тех, кто прошел базовую роспись от КИРИЧЕНКО

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Мазковая техника базового курса, простые и доступные дизайны, хороши к зиме.
x_d77c0bcd.jpg

x_2ff20e67.jpg

x_519a7750.jpg

x_6b0de7d3.jpg

x_e5b0cbae.jpg

x_64aea956.jpg

x_69f58867.jpg

x_99e5f05f.jpg

x_17151ca5.jpg

x_476d6e72.jpg

x_df0ee060.jpg

x_75b47cbc.jpg

x_b57dc6ae.jpg
 

manu

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
второй вариант вообще понравился ))) Очень красиво , спасибо за идейки )))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очень понравились МК-просто и эффектно,спасибо!Особенно понравился 1-й МК!Света,скажите пжлста-в 3-м шаге 1-го МК Вы добавляете золотые мазки?И тоже интересует консистенция краски для мазков,и какой кистью выполняются эти волшебные мазки?Заранее благодарю за пояснения.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Консистенция краски-жидкая сметана.( самая не жирная) Золотая краска, в данном случае-гуашь. Вот не было акриловой под рукой.... кистью работаю-колонок№0. Когда хочу сделать мазок, набираю на чистую, вымытую, сухую кисть краску так, чтоб свисала капелька краски с кончика кисточки. Через один два мазка-протираю кисть и вновь черпаю каплью краски. Ставлю попочку (каплю) и в движении (в процессе рисования мазка) медленно поднимаю кисть почти перпендикуляроно поверхности на которой рисуем, двигая рукой, выводя на тонкую линию.... Вот получается мазок, сочный, с круглой попочкой и токим хвостиком. Разница в размерах попочки(как круглая попа у слона) и хвостика мазка(как токий хвостик у слона) -большая. Чем тоньше хвостик-тем перпендикулярнее держим кисть относительно поверхности. Если попочка не выходит, значит либо
--консистенция краски очень густая , либо много в ней воды...
--либо краска на кисточке закончилась и надо взять еще каплю на кисть (сухую и чистую)
--иногда краска висит каплей, но совсем не на кончике, а кончик кисти торчит волосиной. И вроде каля есть, но не спускается по кисточке...Значит надо хорошо промыть и прочистить кисть-просто засохший кусочик краски между волосинами мешает.... иногда кисть не собирается в тонкий кончик (что для колонка невозможно) значит кисть забита краской. Акриловая краска высыхает не обратимо, в отличие акварели или гуаши, по этому часто, из-за невнимания -даже новая кисть гибнет рано так и не принеся в полной мере- пользы))))
Краска с кисти на поверхность должна отдаваться легко и с кайфом, как влюбленная женщина.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Black Pearl, вот вы прелесть, я когда слушала и смотрела как вы мне лепку объясняли, мне казалось что я сказку слушаю, такое же ощущение посетило, когда читала ваше описание работы с краской) Просто прекрасно!
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Света, спасибо за идеи. Очень люблю Ваш стиль. Всегда эффектно и узнаваемо. А такие быстрые дизайны - просто незаменимы для мастеров.
 
Сверху