МАСТЕР-КЛАССЫ Тиссы (Ю.Билей)

Лучiк

Повернутая на ногтях
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
АААААААААа, Юля это все просто так здорово. Ты теперь свободна и тебе хорошо:HB:HB, а вот нам то как теперь будет здорово. Ура!:130: все просто супер. Теперь с твоей странички чувствую вылазить не буду:186::197:
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Юляш-ты молодец,теперь только попутного ветра!!!!Поздравляю от всего сердца...Маки-это я поняла для кого,это для того,для кого надо маки:):):)...Прискачет уже она сегодня ,будет тут тебя забусивать :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
успела перенести.

МК "Нежность"


Прелесть данного дизайна, с лицами, в том, что делается он очень быстро в течении 15 - 20 мин и без прорисовок!!![FONT=&quot]

[/FONT]1.[FONT=&quot]
[/FONT]Делаем фон-растяжку с эффектом старого холста



2.
Телесной краской намечаем силуэт девушки



3.

Добавляем оттенки коричневого


4.
Белой краской рисуем шляпку и вуаль




5.[FONT=&quot]
[/FONT]Прорисовываем волосы и контуры


6.[FONT=&quot]
[/FONT]Тонкой кистью рисуем глаза и прорисовываем губы[FONT=&quot]

[/FONT]

7.[FONT=&quot]
[/FONT]В технике one stoke, рисуем складки шляпки и бант


8.[FONT=&quot]
[/FONT]Добавляем в этой же технике букет и цветы[FONT=&quot]
[/FONT]



9.
Заполняем пространство дизайна цветами и тонкими линиями для ощущения лёгкого весеннего ветерка



10.[FONT=&quot]
[/FONT]Окрашиваем глаза в голубой цвет[FONT=&quot]

[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
11.[FONT=&quot]
[/FONT]Добавляем румянец на лицо, дизайн готов




 
Последнее редактирование модератором:

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
МК "анимэ в объеме"
я приготовила для вас, на мой взгляд, не очень сложную работу, и помоему симпотиШную
сейчас очень популярны среди молодежи герои японских мультиков рисованные анимэ, а мы попробуем дать им объемность....и так

"анимэ акрилом"
1. материалы использованные акрилы цветные и фосфорные, строительные, акварельные краски.


2. моделируем ногти в форме стилет, подложку делаем камуфлирующим акрилом+ прозрачный с глитером на кончик, поджимаем.

3. делаем набросок анимэшек
.
4. лепим заполняя контуры лица, шеи и тела, делаем выпуклыми скулы, носики,подбородки и губки.

5.волосы делаем жидкими многоцветными шариками и пока,акрил не встал полностью, прорезаем пушером.

[FONT=&quot]6.продолжаем заполнять контуры, сразу прожимаем места зоны скул и прорезаем рот.[/FONT]

[FONT=&quot]7. паричек налепили и прорезали.[/FONT]

8. следующую мадаму слепили и переходим на одежду


9.одежду прожимаем складочками и поднимаем воротнички рубашек.


10. лепим зайку игрушку и "ленивые розочки" (из одного шарика) на свободных пальчиках.


11.здесь "японского зайца" лучше видно

12. делаем цветные пятнышки глаз


13. другой ракурс, как видите лепка не очень объемная.



14.акварелью прорисовываем контуры глаз, зрачек и ставим белые блики...рисуем бровки, очки, складку губ... торцом кисти проходим по краешкам розочек.


15. и так.... общий вид не перекрытых ногтей.

16. и перекрытых

17. а вот так анимэшки выглядят в темноте ( помните я использовала фосфорный акрил)

18. и ещё один ракурс



[FONT=&quot]а теперь я покажу свою терпеливую модель -Машуля! три с половиной часа длилась экзекуция.[/FONT]
[FONT=&quot]правда она сама похожа на героев мультиков! просто считайте с неё портрет лепили[/FONT]
[FONT=&quot]надеюсь вам понравилось......отвечу на любые вопросы, если они [/FONT][FONT=&quot]возникнут.[/FONT]


 
Последнее редактирование модератором:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
тисса, ураааааааааааааааа))Юль, тебя обожаю))зацеловала))припрусь в гости реально зацелую))с меня каробка конфет)))))))я в полном восторге)))
2473678fca9e.jpg
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
волшебница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
граненый стилет




1. готовим форму приклеиваем железку для прочности и жесткого ребра
2.складываем ребрышко и прожимаем его, для четкости
3.берем палочку для создания арки и прокручиваем под формой, для более плотного прилигания формы на пальчик
4.одеваем форму так скрепляя ушки как для моделирования простого стилета или пики
5.выкладываем камуфляж (в данном случае) или подложку
6. легче выложить одну плоскость грани
7. потом другую
8. проработать материалом ребро
9. дизайн(прорисовка, стразы) перекрыть
10. перекрытый нокоток
11. опил сначала боковые стороны
12.пилку плашмя на одну боковину грани, на вторую (саму грань стараемся сделать четкой....материал на ложе опил обычный;) но только до начала свободного края.
13. контролируем бочка, что бы не провисали и были одинаковыми
14. торец ногтя должен быть пожож в разрезе на крышу домика(маЛэньково:))
15.полируем или перекрываем финишем.
16. обратная сторона ногтя четкая грань

1.2. с помощью мастихина (маленький мастерок) делаем четкие грани
3. одеваем формы
4.камуфляж выкладываю тоже граненный каждый уголок на своей грани (на настоящих ногтях выглядит намного лучше...будет доброволец сделаю - покажу)
а в зоне апекса делаю пирамидку и туда можно страз или лепочку .... ну люблю я сумашедшие формы


и т.д.

в квадратах вообще улет..там есть мленький рисунок схема... я лет так пять назад делала конкурсную работу тема "бар" все ногти были бокальчики и рюмочки с коктелями слоистыми и фруктиками курашенными, с трубочками и зонтиками....вот от сюда эти грани и пошли у меня...


трехгранник



граненки для подруги



столкнулась со странной вещью- мне не нравиться дизайн на гранях...кажется чем однотоннее выглядит "дороже" что ли... ещё делала с пигментами -тоже выглядит неплохо,фотик не взяла...придеться ещё раз делать :)
привязка к геометрической форме видимо на этом поиграть надо , ну может одна грань одного цвета, другая другого или углом улыбки двойные, тройные выкладывать...во общем поляна для творчества...форма очень нравиться,а клиенты с опаской смотрят...
 
Последнее редактирование:

121Julia

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK
тисса, Ваши работи воcxишчаиут!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
вот нашла ещё один старый МК "простые розочки"

Добавлено через 29 секунд
На праздник влюбленных делали очень быстрый и легкий дизайн.с простыми элементами
моделируем ногти форма стилет, поджимаем арочки


ложе удлиняем и камуфлируем (пудра френч кувартал ЕФ)


делаем растяжку на свободном крае бардо и золото+пигмент



а теперь рисуем простые розочки бутоны и сердечки в технике двойного мазка белой и бордовой краской поэтапно соблюдая очередность мазков

рисуем тонкие стебельки и листики обрисовываем сердечки

добавляем золотые прорисовки листики и делаем блики на сердечках

большие пальчики

перекрываем полируем (или заливаем гелем)


дизайн делали под гарнитурчик подружке.


эти же розы в другом цвете на совсем масеньких ногтях
htt

Добавлено через 7 минут
это очень старая работа

"пьяные розы"

моделируем ногти делаем разтяжку с темно зеленого на светлый, возле кутикулы прозрачный акрил с нежно зеленым глитером
390295251a16.jpg


квадратной кистью набираем белую и темно розовую краску...мелким зигзагообразнам "трясением" рисуем лепестки перврго яруса роз
feaf3eb7d291.jpg

оратите внимание на кисть..розовая краска идет всё время к центру цветка,а белая на кончики лепестков.

3. рисуем второй ярус помещая лепесточки между нижними, тоесть чуть сдвигаем их.
951923ee4335.jpg

4. всё той же квадратной кистью рисуем бутоны... как целиндрики.
75f1d625092d.jpg


5.поставив кисть паралельно цилиндрикам в розах делаем короткий мазок, как будто пишем запятую.
99ad940305bd.jpg


6. откладываем квадратную кисть, дальше работаем круглой нулёвкой или двойкой. "одеваем" наши цилиндры прорисовывая тонко горизонтально видимые торцы лепестков.
924e4ccde9fb.jpg


7. той же кистью рисуем стебли и листики.

97e2087cf687.jpg

8. "заливаем" шлифуем...ногти на выходе

04668cf01e4b.jpg

такие розы девочки рисуют уже на второй день обучения, и ещё много чего "быстрого" я бы даже назвала это не китайской росписью , а быстрой салонной ...потаму, что по времени работа занимает минимум, отлично подходит для профилактик!

с уважением Юлия Билей.:R
 
Последнее редактирование:

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
тисса, супер Мастер классы!!!!!спасибо Вам огромное!!!!!а вот гран.стилет все никак до него руки не доходили,но Вы меня вдохновили!!!обязательно сегодня попробую!!!!
 

Лучiк

Повернутая на ногтях
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
тисса,Просто суперррррр розочка. Она тоже будет входить в программу обучения 1 курс?
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Будут, другие, но делать, её после первого уровня вы уже сможете легко!
 
Сверху