Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
VADIRA, я с одной девочкой советовалась, она говорит, что если просто прозрачный биогель смешать и пудру прозрачную, то быстро сохнет состав, говорит, надо камуфляж добавлять) вот и не знаю, что делать, камуфляж покупать не хочется, т.к. Буду делать всё равно под гель-лак)

Как это - "быстро сохнет" ? Не поняла юмора Вашей девочки. Вообще - то биомикс, так же, как и биогель полимеризуются в УФ лампе. На воздухе, как обычный лак, не сохнет. Скорость полимеризации зависит от того био геля, который Вы используете. Некоторые биогели полимеризуются 2 минуты, другим 3 нужно. Если речь о том, сколько намешанный биомикс хранится в пригодном для работы состоянии, то это зависит от качества биогеля и пудры. В теме мастера писАли про некоторые бренды и их совмещение. В общем бред какой-то...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valery1989, да, девочка вас дезинформировала )) Вы лучше у неё спросите, какая фирма у неё чтоб знать, кто там быстро высыхает ))
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
Девочки,Valery1989 скорее всего это и имела ввиду,что сохнет (густеет )замес в банке.


Добавлено через 2 минуты
VADIRA, я с одной девочкой советовалась, она говорит, что если просто прозрачный биогель смешать и пудру прозрачную, то быстро сохнет состав, говорит, надо камуфляж добавлять) вот и не знаю, что делать, камуфляж покупать не хочется, т.к. Буду делать всё равно под гель-лак)
Просто делайте замес на 1 день...не мешайте большой объём сразу и он не успеет засохнуть (он в принципе не сохнет,а густеет и становится как резина)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня прозрачный биогель Yoko и структурный Гелиш с прозрачными пудрами Формула профи и Нейл Криэйшен - замесы стоят до двух месяцев, ничего не меняется, не густеют. Дольше не пробовала, кончаются))
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
У меня прозрачный биогель Yoko и структурный Гелиш с прозрачными пудрами Формула профи и Нейл Криэйшен - замесы стоят до двух месяцев, ничего не меняется, не густеют. Дольше не пробовала, кончаются))
надо проверить Формулу профи и Нейл крейшен- у меня есть... Возможно что я мешала Изифлоу или Патрису нейл и медузилось
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
VADIRA, а структурный для чего добавлять нужно? И могли бы бы написать пропорции, чисто для прозрачных гелей и пудры! Спасибо заранее)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valery1989, Структурный Гелиш выполняет роль прозрачного биогеля в биомиксе. Он и есть прозрачный биогель. Ну пропорции, как всегда, на глаз))) Примерно полторы - две части биогеля + 1 часть прозрачной пудры. Зависит от того, какую густоту Вы хотите и от густоты самого биогеля.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
КонФеТТи_66, Подскажите идеальные пропорции био геля прозрачного и прозрачной пудры) хочу работать на ириск, читала, что био прозрачный жидкий, нужно камуфляж добавлять) подскажите пропорции , пожалуйста)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Valery1989, а начало темы не судьба прочитать?
каждый подбирает пропорцию под себя. кто-то любит пожиже, кто-то погуще. нет универсальной пропорции.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
КонФеТТи_66,читала, что био прозрачный жидкий, нужно камуфляж добавлять)
Ну что за глупость - то? Какой камуфляж? Биогель или пудру? Если прозрачный биогель слишком жидкий, как Ириск классик например, то добавьте побольше прозрачной пудры. Биомикс будет гуще. Это разве не понятно? Так же и с камуфлирующим биогелем + камуфлирующая пудра, здесь можно добавить чуть жидкого прозрачного биогеля для лучшей полимеризации биомикса. Прочитайте тему с начала!!!:realmad:
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Кажется я поняла кто пишет, эта девушка и в инста тоже вопросов много пишет, интересно, уляжется что в голове или сильнее запутается :)

Добавлено через 1 минуту
Купила на ногтешопе со скидкой ириск камуфляж, 15 взяла, и поняла что в 5 что брала на пробу буду теперь замес делать, и удобно и баночка симпатичная :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Vilera, Вы меня прямо раскусили))) опыт в наращивании не имею, и поэтому тонкости работы с биогелями и акрилом не знаю, от этого и вопросы, но с помощью огромного количества мастеров, которые терпели меня и помогали!!! Я справилась ! и спасибо вам всем огромное за это
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
и поняла что в 5 что брала на пробу буду теперь замес делать, и удобно и баночка симпатичная :)

Я точно так и делаю)) В одной 5-ти граммовой баночке у меня замес прозрачного биомикса, в другой - камуфляж)) Намешиваю в основном где-то по половине баночки.

Valery1989, все у Вас получится, если захотите. Не ленитесь и темку внимательно почитайте. Даже фоток куча здесь есть))
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
VADIRA, Спасибо вам)
КонФеТТи_66, извините за повторный вопрос, уже прочитала ответ другого пользователя)

.Првильно ответили + к тому же "идеального" не бывает... кто то любит работать чтоб погуще был-кто то пожиже...да и всё на глаз кладётся-точные пропорции вряд ли кто вычислял. Я ещё в жидкий ИРИСК добавляю густой камуфл. КАпаччини.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вопрос к тем, кто делает коррекцию биомикса. При коррекции базу и сам биомикс только у кутикулы докладываете или тонким слоем промазываете весь ноготь?
А то у меня коррекция что то не выходит, отслои идут. Уже и только у кутикулы докладывала, и промазывала весь ноготь, ни в какую не хочет держаться, со стороны боковых валиков на стыке старого и нового слоя отслаивается (бафом прохожусь, обезжириваю). Вот думаю, то ли технологию не соблюдаю, то ли дело в том, что пилкой срываю биомикс при спиливании, хотя вроде аккуратно обрабатываю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вчера приобрела такие вот биогели - Eco So Quick Color Gel, потом испугалась, что не био, потом вроде у них на сайте глянула, вроде опять био, хотя и без надписи Soak Off )) В общем маленький вопросик - если мешать биомикс из такого камуфляжа, пудры, то вместо прозрачки, можно добавить их типа базу? Написано - Base Coat Gel. Ну, немного, если разбавить понадобится.. А то я когда всё пару раз читала, этот вопрос не стоял, может кто помнит )) Ну и вообще, пользовался ими кто-нибудь?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня вопрос к тем, кто делает коррекцию биомикса. При коррекции базу и сам биомикс только у кутикулы докладываете или тонким слоем промазываете весь ноготь?
А то у меня коррекция что то не выходит, отслои идут. Уже и только у кутикулы докладывала, и промазывала весь ноготь, ни в какую не хочет держаться, со стороны боковых валиков на стыке старого и нового слоя отслаивается (бафом прохожусь, обезжириваю). Вот думаю, то ли технологию не соблюдаю, то ли дело в том, что пилкой срываю биомикс при спиливании, хотя вроде аккуратно обрабатываю.

Изначально говорилось о том, что каждый оаз заново делается. Я очень долго так работала, да и сейчас снимаю все часто. Дело в биогеле- поменяла марку, он лучше держится.
 
Сверху