Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки, подскажите, мой биомикс спустя две недели после замеса стал, как суфле...выкинуть, или разжижить можно?
У меня была похожая ситуация со структурным биогелем от Гелиш+акриловая пудра Супернейл.Поскольку я новичок в биомиксе,то практикую пока только прозрачное укрепление,а сверху уже гель-лаком покрываю. Так вот,у меня через некоторое время замес стал такими прозрачными крупиночками,по текстуре на мармелад похож. Я решила рискнуть и попробовать положить все это дело на кислотник+база Гелиш. Носилось хорошо,как и свежезамешанный,но сейчас предпочитаю рассчитывать и мешать строго на один раз. И да,он действительно довольно бугристо ложится,чуть подольше опиливать приходилось.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем привет
Подсела на биомикс конкретно (делаю сама себе)
Замес делаю на биогеле ин гарден. Уже кончается.
В магазе нашла биогель ibd
Только их там два вида, скульптурный и укрепляющий.
Какой лучше взять? В чем отличия? Неужто получится длину наращивать?
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Девочки, всем привет
Подсела на биомикс конкретно (делаю сама себе)
Замес делаю на биогеле ин гарден. Уже кончается.
В магазе нашла биогель ibd
Только их там два вида, скульптурный и укрепляющий.
Какой лучше взять? В чем отличия? Неужто получится длину наращивать?

Я на ibd скульптурном работаю, море удовольствия получаю. Он не медузится вообще. Перемешала перед работой- и вперед.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
11009381_349738395219475_1817439278314318974_n.jpg

Сегодня попробовала гель-лак добавить розовый. Немного, и белого акрила, и камуфлирующего. И чуть приглушила серовато-коричневым, а то получился как жвачка)) Вот результат. Нам понравился)))
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Я на ibd скульптурном работаю, море удовольствия получаю. Он не медузится вообще. Перемешала перед работой- и вперед.
Вот спасибо.У меня стоит пропадает.:rolleyes:
А какой марки акрил подмешиваете?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россошь
Девочки подскажите у меня биомикс потрескался на свободном крае на 4 день.Я наносила два тонких слоя я так поняла в этом моя ошибка надо было на стрес потолще правильно я понимаю? Ногти очень тонкие.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Всем привет.
Рыбка, спасибо за рецепт био-микса!
Решила буду колдовать эту смесь.
Скажите, пожалуйста, если я буду использовать bio-микс только под гель лак, то могу я его замешивать следующим образом - прозрачный IBD soak off sculpting gel + пудра беcцветная Gelish Harmony Sculpting powder.
А если понадобится закaмуфлировать, тогда можно добавить какой-нибудь цветной soakoff гель. Так можно?
(P.S. я никогда не работала с акрилом, пудрой, гелем. Вот сей4ас хочу заказать для bio-микса необходимые продукты).
Спасибо
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Aseni, да всё у Вас получится, очень быстро поймёте, как с непривычным для Вас материалом работать. Написали Вы всё правильно, ставьте на базу от ГЛ и будет вам счастье. У меня тоже акрил Хармони, мне он нравится, главное, не мешайте поначалу большие объёмы, пробуйте понемножку, посмотреть, как замес себя вести будет.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я с IBD soak off sculpting gel +акрил Harmony работаю. Замес стоит шикарно! Только перемешать перед выкладкой надо. Мешаю апельсиновой палочкой, и вперед. У кого нет камуфлирующего акрила, можно добавить розовый с белым, плюс грамулечку гель-лака. Только с малюсенькую капельку кладите и вымешивайте.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
а для комуфляжа из серии IBD кто что использует?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Для камуфляжа, как я поняла, можно добавить акриловую пудру. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто использует пудру IBD, Gelish, EzFlow и др. , из тех что можно заказать на ebay. Какой цвет/оттенок?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я с обезжириванием спиртом (этиловый 96%) потеряла несколько клиентов. быстро отваливалось всё. Нужен изопропиловый 96%. Работает на ура!
Всю дорогу этиловым 96% обезжириваю, потом дегидратор 2 раза, потом праймеры 1-2. Более того, хочу обнаглеть и перейти на 70%.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
плюс грамулечку гель-лака. Только с малюсенькую капельку кладите и вымешивайте.

А почему "грамулечку"? Я, например, прилично так добавляю гель-лака в прозрачный био+прозрачная пудра, пока нужного цвета не добьюсь. Не пол-пузырька, конечно, но и 5-6 капель могу запузырить... Все носится нормально, как обычный биомикс.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
А почему "грамулечку"? Я, например, прилично так добавляю гель-лака в прозрачный био+прозрачная пудра, пока нужного цвета не добьюсь. Не пол-пузырька, конечно, но и 5-6 капель могу запузырить... Все носится нормально, как обычный биомикс.

Видать кто какой лак добавляет. Я просто грамульку красного добавила- хорошо розовый вышел, как жвачка. На ногтях бледнее стал, но все равно хорошо розовый. Правда я пудру с прозрачно-розовой еще и белую добавляю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну, регулировать цвет - искусство. помаленьку нужно добавлять, корректировать... я так час могу играться))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
ну, регулировать цвет - искусство. помаленьку нужно добавлять, корректировать... я так час могу играться))

Так я уж 30 лет как маникюрю. Мы лаки сами делали, с цветоведением знакомились на практике)))
 
Сверху