Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня вот такая проблема с биомиксом, но только у одной клиентки: пигментируются ногти и странно как-то очень, такими коричневыми пятнышками, как червячки. Пигментируется только верхний слой база. Работает врачем. Думаю, что от какого-то антисептика. Когда спрашиваю, то слышу знакомый ответ: вообще ничего не делала. Мне просто интересно, какой антисептик дает такую пигментацию?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
aneos, да, биомикс меняет ццвет от антисептика и прочей химии. И от перчаток зимних, и от всякой бяки. Как и гель-лаки. Как вариант - покрывать сверху еще и обычным лаком и регулярно обновлять его.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
aneos, о, а ещё иногда забывают про окрашивание волос, причём не только в процессе, а потом, после окрашивания, в первое время волосы всё равно пигмент несут, если тёмные, и вот трогаешь их и может окраситься незаметно - потемнеть или пожелтеть. Любое покрытие, хоть лак обычный
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я в первую очередь спросила про волосы, но она их не красит. Да и не всегда скажет клиент, от чего, хотя знает на все 100. Всегда один и тот же ответ: "не знаю от чего, ничего не делала". Сказала бы правду, то я бы хоть на будущее, для себя знала. Такая у нас участь:самим догадываться, а я еще такая мнительная, что все время ищу у себя проблему , хот в подсоснании уверена, что все у меня в порядке.
и самое интересное, что именно с этой клиенткой постоянно какие-то проблемы. Мне иногда даже кажется, что специально , хотя.... Может я придираюсь... А, бог, с ней.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я в первую очередь спросила про волосы, но она их не красит. Да и не всегда скажет клиент, от чего, хотя знает на все 100. Всегда один и тот же ответ: "не знаю от чего, ничего не делала". Сказала бы правду, то я бы хоть на будущее, для себя знала. Такая у нас участь:самим догадываться, а я еще такая мнительная, что все время ищу у себя проблему , хот в подсоснании уверена, что все у меня в порядке.
и самое интересное, что именно с этой клиенткой постоянно какие-то проблемы. Мне иногда даже кажется, что специально , хотя.... Может я придираюсь... А, бог, с ней.
так и гель лаки красятся от красок для волос, перчаток, химии и тд, а чем мы перекрываем биомикс? лично я перекрываю топами от шеллака, гелиша итд.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kisaka, да вообще всё красится )) Даже лысые ногти, они просто вымываются быстрее, а гель-лак нет, да и лак обычный только стирать и заново ))
А так конечно частенько не признаются, только в беседе случайно бывает как проговорятся!
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Девушки тут такой проблем...не буду ничего такого говорить,может я сама неправа...Вобщем заказала я с одного сайта био-гель на разлив,не дорого,качество вроде ничего..пользовалась в основном камуфляжем и прозрачкой,в лампе чуть подпекал,но не у всех. Первым клиентам делала,были такие довольные,отходили по месяцу....потом решила я попробовать замес по Рыбкиному рецепту. Взяла свой безымянный био камуф.+прозр +акрил.кам.Коди...Все смешала накануне..Сделала коррекцию на предыдущий просто био..постаралась весь старый мат-л снять(но держался гад крепко,повозилась)...так вот,старый сняла,новый выложила под лак и сверху гель-лак....Проходили мои дамы 3 недели,пришли некоторые отслои с торцов. Достала я свой замес,делать коррекцию,а он загустел и стал таким тянучим,как липучка,но ложился и выравнивался хорошо,сверху гель-лак. Прошло 10 дней сегодня звонит первая клия,отслоились 5 пальцев...Я в шоке!!! Что это может быть?
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Aenna, Да я уже сама думала,но читала,вроде хранится долго,а тут только месяц прошел...а сейчас посмотрела он еще больше тянуться стал,можно ли как то реанимировать? Намешала сдуру целую банку...Куда теперь? Явно на коррекцию не пойдет..А вот белый био в замесе с пудрой,стоит как новенький,не загустел,не тянется...Значит что то я перемудрила((

Добавлено через 16 минут
А еще вопросик,если старый био не удалять совсем,а только слегка запилить и сравнять границу,по всеми препаратами,бонд,праймер кислотный и бескислотный,база,промазывать весь ноготь или только отросшую часть? Я извиняюсь,может глупый вопрос,но с био я только знакомлюсь,пробую.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Аксюша, наверно всё-таки не всю тему читали ;) Я точно помню, там не раз упоминалось, что какие-то замесы долго хранятся, какие-то медузятся и прочее, надо было больше читать.. Насчёт спасения я не знаю, может кто-то ответит, у кого было такое
По второму вопросу тоже почитайте тему, она для того и создана, там были такие вопросы, причём довольно таки в начале
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Аксюша, я разбавляв прозрачкой и все гуд)))
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Aenna, Я конечно понимаю,одно и то же повторяется,но поймите,вчера вечером позвонила клия,вчера же обнаружила,что замес совсем умирает,сразу кинулась в тему. Но времени мало,после рабочего дня глаза как на сковородке...а тут еще подруги иногородние звонят по скайпу пообщаться...я осилила только 8 страничек..каюсь....вот и написала в надежде,что кто нибудь сжалится и напишет еще разочек.. А то я пока найду....через 15 мин. клиентка

Добавлено через 3 минуты
А предвар.подготовку я конечно же делаю на весь ноготь...вот и думаю,может отслои идут из-за этого? Может надо только на отросшую часть? Сегодня попробую немного по другому..да и базу я купила Гелишевскую,может спасет....
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, Да я уже сама думала,но читала,вроде хранится долго,а тут только месяц прошел...а сейчас посмотрела он еще больше тянуться стал,можно ли как то реанимировать? Намешала сдуру целую банку...Куда теперь? Явно на коррекцию не пойдет..А вот белый био в замесе с пудрой,стоит как новенький,не загустел,не тянется...Значит что то я перемудрила((

Добавлено через 16 минут
А еще вопросик,если старый био не удалять совсем,а только слегка запилить и сравнять границу,по всеми препаратами,бонд,праймер кислотный и бескислотный,база,промазывать весь ноготь или только отросшую часть? Я извиняюсь,может глупый вопрос,но с био я только знакомлюсь,пробую.
Думаю, если чуть загустел можно попробовать разбавить. Биофиниш есть? Он пожиже. Если уже медуза - я лично выкинула такой био. По второму вопросу - до бескислотного праймера включительно на натур.ноготь. Базу - на весь можно, я бы на весь нанесла.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Аксюша, не, я имела в виду - читать до замешивания ))
И вам Liebe правильно написала, если просто густой, то прозрачным разбавить или что там у вас, в общем биогелем, а если прям тянется, медузится, то жаль вашу банку..
 

V@lensi@

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, попробовала вчера на своих ногтях био микс! Делала замес из прозрачки и пудры. Сверху ГЛ. У меня вопрос почему сползает со свободного края? И. как правильно микс распределять по нп? Промазывать как базу или работать как с гелем?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
База это база, она нужна, а с био в принципе работать, как с гелем. Посмотрите самое начало темы (с фото и описанием), да и дальше почитайте, все расписано, какая должна быть база под биомикс, например...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
V@lensi@,если коротенькие, можно и промазать пару раз, а когда длинные - надо С-ку делать обязательно.
 

V@lensi@

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Как наносить теперь понятно))) А вот почему сползает со свободного края? И как с этим бороться? У меня короткие ноготки.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
V@lensi@, сотрите с базы липкий слой, например сухой бумажной салфеткой
 
Сверху