МК Бабочка от тиффани (гель и фольга)

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Вашему вниманию представляю бабочки гелевые. Очень люблю бабочек.
Дизайн легкий надеюсь пригодится вам.
№1 подготовленный ноготь тонким слоем перекрываем First Gel Magic of Brilliants.
Grey Diamond-32


№2 на сырой слой перетягиваем First Gel Magic of Brilliants. Emerald Dust-34 и в лампу на 1 мин.


№3 Белым гелем рисуем бабочку(очень тонким слоем) и в лампу 30 сек.


№4 На кончик маленькой кисти набираем любые цвета в пастели и вбиваем в бабочку, плавно наступая на рядом лежащие цвета и тоже в лампу на 1 мин.


№5 Дизайн перекрыть финишем(без липкого) лампа 2 мин


№6 Черным гелем, кистью номер ноль, рисуем внешние и внутренние контуры.Полимеризация должна быть не менее 6 мин.


№7 Золотую фольгу плотно прижимаем к контурам и резко убираем.

№8 Повторяем шаг номер 7 только теперь клеим серебрянную фолгу


№9 Перекрываем ногти финишем- и все готово
 
Последнее редактирование:

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
бабочка просто шикарная

очень похоже на стекольный витраж

анечка а можно ещё про фольгу спросить,можно ли такую купить в обычных магазинах?
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Анна,спасибо.Бабочка действительно шикарнейшая..Фольга,получается,клеится на липкий слой вместо клея?
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Хороша бабуленция!!!! Спасибо!!!!! Тоже интересует такая фольга))) Смотрится как олово расплавленное и золото!!! А можно ли такую бабочку рисовать гелем-лаком или только гелями такими цветными как у Вас?
 
Последнее редактирование:

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Фольга скорее всего обычная переводная в рулончике..... Клеится либо на клей, либо на липкий слой.

Анна Милай, если я не права поправьте меня)))
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
да понятно что переводная в том году, я яйца красила на пасху там на липкий слой она клеилась, а вот купить её можно ли в прстых магазинах, у анечки то опыт огого какой, вдруг знает))))))))))))))))))))))))))
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
бабочка просто шикарная

очень похоже на стекольный витраж

анечка а можно ещё про фольгу спросить,можно ли такую купить в обычных магазинах?

Я покупала в худ.салоне, недалеко от нашего салона, но ничего не вышло. Знаю много девочек покупают там, но у нас хорошей нет. Я нашла хорошее качество, мы продаем ее в нашем магазине. Но в интернетшопе ее нет.( ограниченное количество) Если не найдешь-звони.
 

Natali 1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А в каком-нибудь интернет магазине можно её купить? Не могу найти)))))))))))))))) Помогите: Грустно:: Грустно:
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Хороша бабуленция!!!! Спасибо!!!!! Тоже интересует такая фольга))) Смотрится как олово расплавленное и золото!!! А можно ли такую бабочку рисовать гелем-лаком или только гелями такими цветными как у Вас?

В любом случае самые удачные дизайны получаются с гелями плотной пигментации. Наши гели настолько пигментированы, что рисуют,как краски. А это упрощает работу, да и результат безподобный.

Добавлено через 9 минут
Анна,спасибо.Бабочка действительно шикарнейшая..Фольга,получается,клеится на липкий слой вместо клея?

Именно так на липкий слой. Только незабываем, в лампе подольше, дабы липкости осталось меньше!

Добавлено через 14 минут
А в каком-нибудь интернет магазине можно её купить? Не могу найти)))))))))))))))) Помогите: Грустно:: Грустно:[/QUOTE.
Внимание! Не грустим! Набираем мой номер прямо сейчас и фольга у вас в кармане!!!
 
Последнее редактирование:

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
№7 Золотую фольгу плотно прижимаем к контурам и резко убираем. - вопрос, девочки а что это за фольга такая, как она называется? В магазине спросила, так на меня как на дуру посмотрели
 

Василена

интересующаяся
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Девочки шикарнейшая фольга используется для холодного ламинирования в типографиях, я у знакомой беру, а так наверняка она где-то продается....ищите..то что я покупала в ногтевых магазинах иногда и рядом не леало..надеюсь не сочтут это рекламой
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна Милай, Вы-королева бабочек!Чего стоят Ваши бабульки из перламутра,а тут новый подарок.Спасибо Вам огромное!Объясните,пожалуйста,для тех,кто в танке:если долго сушить цветной гель-как Вы говорите-не менее 6мин.-то что получается-увеличивается липкость и фольга лучше отпечатывается?
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Очень красиво и доступно даже новичку!спасибки!

Девочки шикарнейшая фольга используется для холодного ламинирования в типографиях, я у знакомой беру, а так наверняка она где-то продается....ищите..то что я покупала в ногтевых магазинах иногда и рядом не леало..надеюсь не сочтут это рекламой

И то правда! Я тоже немало денег потратила на фольгу в ногтевых фирмах. И нашла ее совсем не у ногтевиков.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Анна Милай, Вы-королева бабочек!Чего стоят Ваши бабульки из перламутра,а тут новый подарок.Спасибо Вам огромное!Объясните,пожалуйста,для тех,кто в танке:если долго сушить цветной гель-как Вы говорите-не менее 6мин.-то что получается-увеличивается липкость и фольга лучше отпечатывается?

Липкий слой- это остаточная липкость геля. И чем дольше гель остается в лампе, тем меньше липкого слоя. Это как раз то , что нужно для фольги. Липкости должно быть, как можно меньше. Вот почему именно черный гель самый подходящий( в нем изначально низкая диспензионка) . Вот, например,на конструирующий гель вообще нет шансов фольгу приклеить. Так что вылазьте из танка!
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за разъяснение.Но я никак не могу вылезти из танка:):получается,что чем меньше липкость-тем лучше отпечатывается фольга.Где логика?Казалось бы-все должно быть наеборот:)Уж извиняйте тупку:)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
mariya-raduga, можно я вам отвечу.. липкость меньше, но у нее сила сцепления выше...вот как то так...
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
по поводу липкости - а я заметила, что чем дольше сушим гель, тем более "вязкая" получается остается сверху липкость, у недолго просушенного геля липкость какая-то жидкая чтоли - по ней фольга плывет и не отпечатывается.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Счас скажу. Дело было так: представьте себе, что вам надо что- то приклеить на клей из тюбика, типа "момэнт". И если выдавить больше,чем надо, ну такую сосисочку ,прям скажем, из тюбика, то приклеиваемые части или пол года присыхать друг к другу будут или клей через какое то время высохнет сам по себе не приклеив то че хотелось. Вывод всего должно быть в меру. Так и с фольгой, ей чем меньше липкого слоя, то лучше. Или я сама в танк залезу. Двигайтесь, девченки.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Я думаю, что поталь не даст именно эффекта жидкого золота. Ведь именно этот эфект и выиграшно смотрится. Но если вы нам покажете такую работу мы с удовольствием посмотрим. Только эксперементированием можно достигнуть чего либо!
 
Сверху