МК "Бессонница"

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
По многочисленным просьбам выставляю МК на одну из последних работ, которую делала сама себе. Моделирование показывать не буду - не на ком)) Просто поэтапное выполнение.

Добавлено через 23 минуты
Фото делались на телефон, поэтому уж за качество фотографии извиняюсь.

Подготавливаем ногтевую пластину, наносим, все, что нужно по технологии. Выкладываем камуфляж (тут Вилла). Лампа 3 мин.


Вид сбоку (знаю, что будут просить)))


Далее используются:
-Поликолор бледно-желтый
-финиш без липкого слоя Irisk (в данном случае)
-гель-краска Trosani белая
-гель-краска коралловая (самозамес)
-скульпт. гель с глиттером (самозамес)
-скульпт. гель сиреневый (белый+фиолет.)


Наносим скульптурный сиреневый гель. Растягиваем в кончику на "нет". Лампа 3-4 минуты в зависимостити от геля. То же самое делаем с глиттерным с гелем, только уже от кончика растягиваем. Лампа 2 мин. Глиттерный гель мешала сама из разных блесток.


Перекрываем прозрачкой. Сушим в лампе. Опиливаем. Шлифуем.


Приступаем к дизайну.
Берем финиш без липкого слоя, капаем на удобную палитру (я использую крышки баночек для этого). Добавляем на кончике кисти белую гель-краску, перемешиваем. Получили полупрозрачный гель.


Далее работаем кистями:
- кисть с тупым кончиком. Купила в худ. магазине, названия у нее нет.
- кисть Roubloff №00


Кистью с тупым кончиком намечаем лепестки цветов. Каждый лепесток выполняем 2мя мазками в виде сердечка, стараемся добиться рельефности.


Тонкой кистью коралловым гелем прорисовываем внутренние прожилки цветов. Закрепляем дизайн в лампе поэлементно, чтобы не растекся. Белой гель-краской обрисовываем цветы и добавляем внешние прожилки.
Добавляем листиков зеленой гель-краской. Перекрываем весь дизайн финишем без липкого. Сушим. Шлифуем.



Белым перламутром подчеркиваем контуры лепестков, золотом оттеняем листочки (на фото трудно запечатлеть перламутр, тем более на изогнутой поверхности, но тут чуть-чуть видно).


Практически черной акварелью обводим цветы по контуру, выделяем сердцевину, добавляя глубину и тени. Черно-зеленым цветом обводим листочки.
Поликолором ставим тычинки в центре цветов.



Перекрываем финишем без липкого слоя. Если финиш ложиться тонко, можно перекрыть 2мя слоями. Такой диз у меня не скалывается.


Готовая работа. Это моя левая).

 
Последнее редактирование:

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
спасибо за мастеркласс, вопросик-обводочка черная это акварель?
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Практически черной акварелью обводим цветы по контуру, выделяем сердцевину, добавляя глубину и тени. Черно-зеленым цветом обводим листочки.
OlgaKlimova, очень красивый МК! Скажите пожалуйста, черную акварель для обводки цветов вы немного высветляете?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Красота!!! Скажите, а почему название работы "бессонница"?))))))))))
Ведь в МК цветы.))))))))). Мне это название точно уснуть не даст, пока не пойму, почему оно такое)))).
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
обводочка черная это акварель

Описание же есть)) Читайте внимательнее)
Практически черной акварелью обводим цветы по контуру


черную акварель для обводки цветов вы немного высветляете?

Не обязательно. Она же и так полупрозрачная) В черный можно добавить немного основного тона, чтобы черный не смотрелся грубо.



Скажите, а почему название работы "бессонница"?

Я делала себе эти ногти ночью)) Они уже неделю в галерее лежат под этим названием, вот и решила использовать его и тут.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Оля какой камуфляж используется в этой работе?Знаю,что Вилла,но у них их несколько
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень красиво,спасибо..а себе свободный край вы положку белую делали или это бледно сиреневый? и улыбку выпиливали?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
какой камуфляж используется в этой работе?

Старлайт. Его можно без опила выкладывать, но улыбку я себе всегда пилю, как здесь. Намного проще, красивее, ровнее, чем выкладывать или рисовать.



А белый перламутр-это что за краска?

Акварельный перламутровый набор такой. Безымянный. Приобрела на курсах по акварели у Оли Палёновой.

Добавлено через 2 минуты
а себе свободный край вы положку белую делали или это бледно сиреневый?

Подложка прозрачная у меня. Потом бледно-сиреневым растяжка.


и улыбку выпиливали?

Про улыбку только что ответила)))) На клиентах я теперь её не пилю. Исключения - витражные ногти.
 
Последнее редактирование:

Чижуля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
OlgaKlimova, Оля, а сиреневый гель какой фирмы? Такой цвет красивый.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Чижуля, про цвет:
-скульпт. гель сиреневый (белый+фиолет.)

Белый любой фирмы можно (у меня IBD), просто добавляете туда фиолетовый, перемешиваете - вуаля!)) Можно варьировать нужный оттенок по светлоте, теплоте, насыщенности...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
315802_291269340901077_238996062795072_1142498_838147580_n.jpg
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Спасибо, как толькоп увидела сразу захотелось попробовать!!!! Тоже бессонница была!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland, Romont
Hello OlgaKlimova, thanks for your MK, it's beautiful.
I'm sorry, I don't speak russian, I live in Switzerland. COuld you please tell me where do you buy your camouflage gel and is name, his color is beautiful ! thank you in advance
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
My English very bad. But I try to answer))
Camouflage - "Willa-nails", color - Starlight. Buy in Moscow in Vera Volkova's training center.

(надеюсь, правильно написала))))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Dadoune, we can speak German or English. Please check your inbox.
OlgaKlimova, я ответила в личку. Спасибо огромное!!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland, Romont
Сверху