МК Восточная ночь

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Добрый вечер, Уважаемые мастера! Хочу представить Вашему вниманию МК Восточная ночь. В работе использовала материалы компании LeChat.



1. Стандартная подготовка натурального ногтя.
Подставляем формы и моделируем ноготь прозрачным
гелем по форме "стилет".


2. Камуфлирующим гелем Pro -tec удлиняем ногтевое ложе.


4. Зону френча промазываем гелем и выкладываем белую и золотую жидкую слюду. Полимеризуем 1 минуту и перекрываем ее тонким слоем прозрачного геля.
В лампе 1 минута, после чего снимаем липкий слой.


5. Черной акриловой краской рисуем кружево, остальную часть заполняем черным гелем.
Перекрываем прозрачным гелем, полимеризуем 3 минуты.


7.Снимаем липкий слой и опиливаем.
На ногтевом ложе безымянных пальцев рисуем кружево и перекрываем финишным покрытием.


Буду рада если кому-то пригодится мой МК!)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очень красивый МК,спасибо большое!Я думаю,что если черный цвет заменить на белый-получится прекрасный новогодний диз!:)Или даже свадебный!:p
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
mariya-raduga,я тоже про новогодний подумала))только в красном цвете)))


очень здорово получилось)спасибо)
только меня смущает что сначала черный гель и прорисовка..а потом опил..ничего не спилится?
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Большое спасибо!) Рада, что вам понравился и пригодился мой МК! А с цветом уже можно фантазировать..... и каждый будет новый и интересный....

Добавлено через 1 минуту
машка-ромашка, я рисовала на тонкой подложке и все это очень глубоко под гелем, поэтому и не спилится...
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Класс!!! Я давно такой диз хочу сделать, а тут МК. Но проблема в том , что я работаю только акрилом. Гель в моём доме не водится(((. Может есть вариантик для акрильщиков?
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
мега-радуга, Я думаю в акриле ничего сложного нет.... также выкладываете подложку, удлиняете ногтевое ложе, на зону френча выкладываете жидкий шарик акрила и добавляете слюду, тонким слоем акрила скрываете все неровности и рисуете акриловой краской кружево, остальную часть заполняете черным акрилом (можно использовать и гель, если есть). Перекрываете весь дизайн прозрачным акрилом, опиливаете и покрываете финишем. Думаю так тоже неплохо получится)
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Sharm, А чего ему течь? Тонким слоем промазываете и полимеризуете.... он достаточно плотный и ложится тонко. Я использовала из системы Nobility
гель-лак Perfect Match. Если выкладывать толсто, то моожет и потечь...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Sharm, на крайняк-мона сначала обрисовать тонко черным гелем границу,заполимеризовать-и потом заливать им оставшуюся площадь-ничего никуда не потечет:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо за МК,очень красиво!что за гель чёрный как смола?ищу давно,но все какие-то не черные.а у вас чёрный,точно что ночь!!!!!!!!!!!!
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Tanya Podvalnaya, а Вы камуфляж опиливали? Если можно покажите как и чем? Спасибо

Добавлено через 36 секунд
Очень красиво и четко, класс!
 
Последнее редактирование:

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
ОКСИК, Камуфляж LeChat из системы Pro-tec, цвет (мой любимый) Golden Tan PTCM206.

сава25, Да, опиливала, обычной пилкой. Фото к сожалению нет, при возможности обязательно сфотаю и выставлю...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
у меня не видно конечного результат (( можно еще раз залить фотку?
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Камуфляж действительно хороший,скажите а база какая? Я Вашим Про-Теком,однофазником пользуюсь,к сожалению не всем клиенткам подходит,может посоветуете что-то еще попробывать из Вашей серии?
 

Helen Poddubnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
можно использовать базу с системы гель-пудра.она жидкая и очень хорошо ложится на ноготок
 
Сверху