МК Декор френч, форма модерн

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Наконец-то появилось время тоже выложить мастер-класс. Довольно легкий декоративный френч, но смотрится весьма красиво. Лорена уже выкладывала МК по форме "Модерн", я как раз заодно решила попробовать сделать именно ее. Единственное, мне больше нравится сторона эдж под более тупым углом, поэтому скос будет выполнен в таком варианте :)

Итак, приступим :)

Шаг 1: Подставляем форму так, чтобы сверху получился стилет, а сбоку эдж. При этом я не делю ребро на форме, как если бы я делала эдж. По желанию его можно конечно сделать.



Шаг 2: Выкладываем удлинение, я использую пудру Rose+ от компании Kodi Professional.



Шаг 3-4: Тонко выкладываем подложку из двух цветов витража, с одной стороны один цвет, с другой второй. Я использовала витраж Idea Vetro, №210 (розовый) и №408 (бирюзовый). В ликвид добавила совсем небольшую капельку, чтобы цвет получился бледным. Сверху при выкладке должна получится форма стилет, а сбоку форма эдж.





Шаг 5: Белым акрилом, пока он жидкий, вытягиваю абстрактные линии, после того, как акрил схватился, разрезаю его на более тонкие полоски.



Шаг 6: Между полосами акрила выкладываю на голобую сторону голубую слюду, на розовую - розовую.



Шаг 7: Перекрываю кончик теми же цветами витража, одну сторону одним цветом, другую сторону другим.



Шаг 8-9: Запиливаем форму так, чтобы сверху получился стилет, а сбоку эдж. Я не выпиливаю никаких граней. Еще раз повторюсь, что я выпиливаю сбоку более тупой угол, мне так нравится, можно делать более острый.





Шаг 10-11: Белой краской делаю прорисовку по тем линиям, которые получились из акрила. Чем-то линии напоминают молнии :)





Шаг 12: Вставляю на голубую половинку конусные голубые стразы сваровски, на розовую часть - розовые. Потом перекрываю дизайн финиш-гелем. Ногти готовы :)



Можно дополнить ногти лепкой:

 
Последнее редактирование:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Спасибо за МК.
Дизайн очень красивый и как-бы полупрозрачный, но если посмотреть на ноготки сбоку в профиль смотрится как-то немного тяжеловато что ли... массивно... Не хочу никого обидеть, может я просто еще не поняла прелестей этой формы...
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Конечно все формы на любителя :) Сбоку он смотрится как эдж, баланс в том же месте, дальше прямая линия паралельная боковой стенке.
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за МК. Все очень красиво, четко видно, доступно! Скажите пожалуйста, а в какие моменты вы поджимаете?? Поджимаете один раз или на разных этапах? И чем?
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
В этом дизайне поджимаю после того как выложила подложку. Я поджимаю руками, мне так лучше чувствуется насколько застыл акрил и насколько сильно нужно на него надавить. А так вы можете поджимать пинцетами или прищепками.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
а можно спросить как это с торца выглядит?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
читатель
Да, кажется, что в торце они сходятся почти в плотную правильно?
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
В торце расстояние примерно 1,5 мм. Если будете делать скос более острый, то будут рассходится гораздо больше.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
обалденный МК и форма!!! моя мечта сделать клиентке, как раз в отпуск поедет:p а так у меня нет клиентов на такую длину((((( все консервативные, двойка, максимум тройка((
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Оболденный дизайн. Хочу такую форму попробовать...
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Это не бридж, у этой формы нет никаких граней при запиле, Лорена назвала эту форму "Модерн".
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
C_Оксана_C, у Бридж нет граней, грани у Бриджит.
Спасибо за МК, а длина реально какая получилась? Я смотрю там две формы подставлены...
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Очень красивый дизайн и выполнено идеально!!!!У вас золотые рученьки!!!

C_Оксана_C,
 

C_Оксана_C

Сивогривова Оксана
Сообщения
390
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
г. Волгоград
Лорис, сейчас столько уже этих разновидностей, мне показалось,что форма близка к тому, что показала Лорена. Длинна для клиентов приличная, но мастера делают и гораздо длиннее :) Красные формы у Коди короче, а фиолетовых не было под рукой, поэтому пришлось склеить две красных формы. Вцелом, получилось как во всю длинну на фиолетовой форме Коди (которая для стилетов идет).
 

Lidysik

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
C_Оксана_C,обалдеть какая красотища, всё супер - лепка, дизайн... умничка!!!
 

Аnn78

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Я ногти Оксаны видела вживую. Красота необыкновенная, фото как всегда всей прелести не передает! Спасибо за МК!
 
Сверху