МК Елены Ивановой "ГЕЛЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ ФРЕНЧ. СОВРЕМЕННЫЙ СКВООВАЛ"

Sugar

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
а я вот не пойму как вы подпиливаете удлинение пилкой, я как не старалась не выходит, потому как в лампе камуфляж чуть подтекает и получается как у вас в п.6, подпилить так я не могу.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо за прекрасный МК,техника выкладки очень похожа с той,что нас учили в "ВИКТОРИ",думаю,со временем можно достичь совершенства,нужна только практика и желание делать все с душой!!!Ждем с нетерпением других МК.Спасибо!!!
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Sugar, я сначала маленький козырек камуфляжем делаю, потом ещё скульптурным добавляю. Получается довольно быстро и легко только подправить пилкой, даже не пилить как таковое.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вичуга
МК замечательный. Подскажите пожалуйста, где можно прикупить струбцину и сколько она примерно стоит. я первый раз с ней сталкиваюсь, пинцетом поджимаю.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
nast_you_lkin, спасибо!
Струбцины такие у нас в студии можно приобрести. Стоимость - 200 руб.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
последний слой прозрачного геля ложите только на свободный край? а как же ногтевое ложе, там достаточно изначально нужно выложить розового геля??
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Скажите, пожалуйста, розовый скульптурный гель, которым Вы перекрываете камуфляж прозрачный или полупрозрачный розовый?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Очень красиво получилось.Я проходила однодневный семинар по пайпу, и там нам объясняли,что от кутикулы до св.края-прямая линия(без апекса).Существуют разные постановки,я прав.понимаю?Ваш вариант мне,конечно,больше понравился!Спасибо!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ilena, Спасибо Вам за такой познавательный МК,и за остальные МК по гелевому моделированию.А в чем преимущество выкладывания скульптуры в два этапа-на ногтевом ложе и на свободном крае-против одной общей скульптуры?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Так вот. Сделала удлинение по этому методу: сначала камуфляж, потом полупрозрачный розовый. Очень красиво получилось!!! Но мучает мысля: а будет ли так же красиво, если эти два продукта просто смешать?

Еще я не поджимаю удлинение отдельно. Поджимаю после моделирования прозрачкой. Мне кажется, лишняя работа.

А вот метод выкладки удлинения - золотой!!!

Добавлено через 58 минут
Я тупо в восторге: тонко камуфляж - потом объемнее полупрозрачный розовый))) У меня как раз было две такие баночки: камуфляж и полупрозрачка))) Никогда еще такого красивого удлинения у меня не было!!! Спасибо, Леночка!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Lyuboff, да совершенно верно, ногтевое ложе должно быть сконструировано точно и полностью))

Добавлено через 1 минуту
Скажите, пожалуйста, розовый скульптурный гель, которым Вы перекрываете камуфляж прозрачный или полупрозрачный розовый?

Камуфляж перекрываю полупрозрачным розовым, чтобы в итоге получить естественный и натуральный цвет ногтевого ложа))

Добавлено через 2 минуты
olya-lya, спасибо!
да, существуют различные варианты С-изгибов, мне такой больше по душе)))

Добавлено через 2 часа 18 минут
Ilena, Спасибо Вам за такой познавательный МК,и за остальные МК по гелевому моделированию.А в чем преимущество выкладывания скульптуры в два этапа-на ногтевом ложе и на свободном крае-против одной общей скульптуры?

Спасибо Вам за внимание к моим работам))
Если это ногти под лак, то конечно одна общая скульптура, но здесь - френч и ложе я перекрываю полупрозрачным розовым для получения нужного оттенка, а свободный край прозрачным.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Так вот. Сделала удлинение по этому методу: сначала камуфляж, потом полупрозрачный розовый. Очень красиво получилось!!! Но мучает мысля: а будет ли так же красиво, если эти два продукта просто смешать?
Можно конечно и смешать, но я преследовала другую цель))):
камуфляж - для перекрытия линии перехода натурального и искуственного, а скульптурный - для построения конструкции.
Боюсь, что если смешать 2 этих геля, то и камуфлирующие свойства будут не такими и скульптурный станет жиже, соответственно не будет давать такой четкости. Но это касается именно того материала, на которм я работаю, может быть в вшем случае будет по другому))

Еще я не поджимаю удлинение отдельно. Поджимаю после моделирования прозрачкой. Мне кажется, лишняя работа.
Я тоже не поджимаю удлинение отдельно, только со скульптурой.


А вот метод выкладки удлинения - золотой!!!

Добавлено через 58 минут
Я тупо в восторге: тонко камуфляж - потом объемнее полупрозрачный розовый))) У меня как раз было две такие баночки: камуфляж и полупрозрачка))) Никогда еще такого красивого удлинения у меня не было!!! Спасибо, Леночка!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Рада, что мастер класс пригодился))
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Вы форму ставите прямо, верно? Интересно... Я ставлю форму носиком вверх, чтоб арку вывести минимум 55% окружности. Буду пробовать сделать как Вы.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Cyeta88, форму ставлю по разному, просто в данном случае она должна была стоять так), иногда ставлю прямо, иногда ставлю вверх.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Скажите, пожалуйста, а при поджиме пластиковые зажимы (черный и прозрачный) ничем не смачиваются (знаю, что некоторые смачивают спиртом)? И как их очищать после использования? Или Вы не очищаете?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Скажите, пожалуйста, а при поджиме пластиковые зажимы (черный и прозрачный) ничем не смачиваются (знаю, что некоторые смачивают спиртом)? И как их очищать после использования? Или Вы не очищаете?
Liebe, нет ничем не смачиваю, после использования протираю обезжиривателем.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичек
Nikanails, потому что мы сначала мы моделируем ногтевое ложе и поджимаем его, затем снимаем дисперсионный слой, а это значит, что позже его будет не поджать. Прицепка может просто пережать ногтевое ложе.
А затем мы выполняем дизайн и закладываем его конструирующим гелем, а т.к. подложка тонкая, то она будет немного раскрываться в лампе, поэтому и свободный край мы тоже поджимаем. А почему прищепкой? ))Потому что форма ногтя зауженная и прищепка только поможет нам добиться хорошей фиксации свободного края.

Добавлено через 3 минуты
Cказка, все будет держаться, за него и зацепится))), а почему Вы думаете, что сцепления не будет?
скажите пожалуйста, если гель другой фирмы то сцепка будет после снятия дисперсионного слоя? :chatterbox:
 
Сверху