МК "Зарплата мастера"

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Представляю пошаговое описание к мастер-классу на работу «Зарплата нэйл-стилиста».​

Для данной работы нам заранее потребуется сделать самостоятельно фотодизайн.
Для этого фотографируем 5-ти тысячную купюру с двух сторон, фото в хорошем разрешении уменьшаем до требуемого размера (1х2 см), распечатываем фото купюры, одну и другую стороны, на фотобумаге. Затем покрываем наш фотодизайн автомобильным лаком (для удобства используют лак в баллончике). После полного высыхания лака в воде немного размачиваем фотобумагу и практически всю бумагу легко отделяем от достаточно тонкой лаковой основы. Однако это все же не тоненькая пленочка, а тоненькая бумага (типа промокашки), которая очень гибкая и легко укладывается внутрь ногтевого дизайна.



1. Обрабатываем руки клиента и мастера антисептиком (hand cleanser). Пилкой blue boomerang зачищаем поверхность натурального ногтя, удаляем птеригий и пыль от опила. Первично подставляем формы для моделирования ногтевого ложа.



2. Обезжириваем и дегидрируем ногтевую пластину препаратом nail cleanser, наносим грунтовочный препарат soft bond primer. Камуфлирующим гелем (extender pink) удлиняем ногтевую пластину. Полимеризуем 4 минуты. Снимаем формы. Удаляем дисперсионный слой препаратом finishing wipe.




3. Выпиливаем идеальное ногтевое ложе. Вторично подставляем формы (Competition Nail Forms) с учетом будущей длины и формы свободного края.



4. Выкладываем встык подложку из прозрачного, подкрашенного витражной краской конструирующего геля (Standard Builder Gel Clear) (цвет витражной краски «умбра жженая»). Полимеризуем 3 минуты, поджимаем. Снимаем формы.



5. С одной стороны встык к удлинению выкладываем мелкий глиттер в тон подложке. На тонкий слой прозрачного геля выкладываем фотодизайн и заворачиваем свободный край ногтя в тоненькую пищевую пленку. Таким образом полимеризуем около 20 сек.



6. Снимаем пленку и срезаем по краям лишнюю бумагу от фотодизайна.



7. На тонкий слой прозрачного геля укладываем металлические фигурки «доллары», на другие ногти выкладываем металлическую стружку (имитация кусочков золота).



8. Моделируем ноготь конструирующим гелем (Standard Builder Gel Clear) с учетом правильной архитектуры искусственного ногтя для выбранной формы. Полимеризуем до начала реакции нагрева геля, затем поджимаем обратным пинцетом и вместе с пинцетом отправляем в лампу до полной полимеризации.



9. Снимаем дисперсионный слой. Опиливаем пилкой Long Lasting Boomerang Special 100/180, шлифуем Smooth Operator Board 100/180, удаляем пыль, обезжириваем nail cleanser.
На некоторые ногти на каплю прозрачного геля устанавливаем крупный янтарный страз, имитирующий камень «кошачий глаз». Вокруг страза укладываем мелкий бисер в тон. Перекрываем ногти финиш-гелем без остаточной липкости (Supreme Finish), не затрагивая камень. Полимеризуем в лампе 2-3 минуты. На кутикулу наносим масло.



Готовый результат!



 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ногти супер.Олесь,в магазине будешь ногтями расплачиваться:p,ШЮТКА!!!Скажи,что это за камень такой эффектный?:cool::cool::cool:
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Олесенька, великолепный МК, спасибо огромное!!!
 

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Шикарный МК=) Только вот конечно повозиться с фотодизайном придется, жаль еще готовых нет купюр:(
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Anderson, спасибо, Андрей! ))) это клиентка ходила вся дорогущая с такими ногтями :)))
А камень на плоской основе такой вот страз, у меня сто лет они лежали без дела, уже и не помню где покупала.. но выглядит как камень "кошачий глаз"

дильга, спасибо. я работаю на магнетике
Kusy, Лен, спасибо, мой хороший )))
Kozochka88, спасибо, я давно хотела сделать такие ногти, но процесс откладывался из-за отсутствия таких фотодизиков, пришлось сделать самой, раз великО желание )))) зато потом столько идей новых возникло )))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Senyorita, Олеся-только вчера разглядывала эту Вашу работу,а сегодня-уже МК!Спасибо огромное!!!А когда покрываем лаком фотодиз-обязательно использовать автомобильный лак?Я где-то раньше читала,что можно и обычный прозрачный лак для ногтей.Вот этот моментик хотелось бы уточнить.))А размер 1х2см-это размер одного изображения?Просто я чайник в этом деле-в изготовлении самой фотодизов:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Очень классные ноготочки.:) А если например, нет возможности самой сделать фотодизайн, то наверно можно купюры вырезать из школьных закладок, где тоже доллары, купюры разного номинала, покрыть сверху лаком, положить в воду, и убрать нижний слой бумаги. Так наверно тоже можно попробовать?:)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, спасибо большое! Радуют ваши теплые коментарии!

mariya-raduga, можно и обычным лаком покрыть, где-то на форуме я встречала такие МК, но представьте формат А4, а я распечатала именно столько денежек на весь лист и его покрывать обычным лаком.... а так с баллончика пшыкнул и красота!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Олесь,шо-то я про формат А-4 и не подумала...:)
мега-радуга, а-иде такие школьные закладки с деньгами продаются-в канцтоварах?:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mariya-raduga, да, в канцтоварах, в книжных, в газетных киосках есть. Они размером чуть меньше реальных денег, подделка в общем детская:). На них ещё обычно какие нибудь фотки в добавок есть, например знаменитостей.А ещё я как то покупала в "магазине приколов" пачку тысячных купюр, могу фотку выложить сюда, если Senyorita разрешит. Их тоже ведь можно в дизайне использовать, тоже ведь "деньги" :).
Senyorita, можно тут фото показать?
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Дааааа, что значит ФАНТАЗИЯ + МАСТЕРСТВО!!!!!!!!!!!!!!
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Олеся, ногти великолепные, спасибо за оперативный МК, очень кстати!!!!!!! Вот по 4 снимку вопрос...такое впечатление, что "умбру витраж" на белый кончик выложили... Или витраж на прозрачку?Спасибо зараннее за ответ.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Транг на выставке в свое время сказал(об"ехав весь мир),что самые интересные дизайны получаются только с американскими денежными знаками.Опровергла,и доказала,что твой вариант более гармоничен,чем баксы.....:)скажи,только с 5000 делала,или еще варианты были?:cool::cool::cool:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mariya-raduga, вот такие "денежки" я покупала. А закладок у меня нет, по этому не могу их показать(((.

 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Потрясающе! Идея шикарная:D!
мега-радуга, А что ты конкретно собираешься вырезать из этих денег? Просто я не много не поняла:chatterbox: они ведь большие:)
 
Сверху