МК "Ирисы цветными гелями"

Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Добрый день ув. мастера!
Вашему вниманию предоставляется МК по работе с цветными гелями для дизайна Mistero Milano. Гель имеет высокий плотный пигмент, удобен в работе как с акриловыми красками.

Моделируем прозрачным гелем длинну. Опиливаем и шлифуем поверхность.



Выполняем дизайн ириса используя цветные гели сиреневого и белого цвета.



В стиле китайской росписи начинаем дизайн. Фиксируем в УФ лампе 1 мин.



Добавляем ирис на все остальные ногти. Дополняем зеленью. Фиксируем в УФ лампе 1 мин. Перекрываем глянцем без липкого слоя.



Глянец шлифуем и выполняем прорисовку акриловыми красками.



Добавляем за ранее приготовленный цветными акрилами для лепки цветок



Перекрываем глянцем и фиксируем в лампе. Дизайн готов.

 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Очень красивый МК. Хочу уточнить один момент- ( перекрываем глянцем без липкого слоя) вы имеете ввиду тот глянец как стекло? И надо ли стирать остаточную липкость с рисунка перед тем как покрываем глянцем?
Заранее спасибо за ответ:)
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Очень красивый МК. Хочу уточнить один момент- ( перекрываем глянцем без липкого слоя) вы имеете ввиду тот глянец как стекло? И надо ли стирать остаточную липкость с рисунка перед тем как покрываем глянцем?
Заранее спасибо за ответ:)

Спасибо большое!

Да, такой глянец как стекло. Когда вы выполнили дизайн цветными гелями, не снимая липкого слоя - сразу перекрываете финишем, иначе весь пигмент от цвета останется на салфетке. Делаете по необходимости прорисовку и еще раз покрываете финишем.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Елена Мартынова, спасибо за интересный МК!У меня несколько вопросов:цветные гели,которые Вы использовали-с липким слоем?Каким образом Вы крепили акриловый цветок?Финишным глянцем покрываете готовые ногти,обходя лепку?Заранее благодарю за пояснения.
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова, спасибо за интересный МК!У меня несколько вопросов:цветные гели,которые Вы использовали-с липким слоем?Каким образом Вы крепили акриловый цветок?Финишным глянцем покрываете готовые ногти,обходя лепку?Заранее благодарю за пояснения.


Спасибо вам за то что интересуетесь нашими МК!

Цветные гели имеют липкий слой. После завершения рисунка, его надо сразу перекрыть глянцем. Шлифонуть и сделать прорисовку. Акриловый цветочек я садила на прозрачный акрил. Потом еще раз наносила глянец.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Елена Мартынова, Леночка.спасибо за объяснения.А сам цветок Вы глянцем не покрывали-я так думаю?
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Сверху