МК "Коррекция гель". Татьяна Никифорова

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Дркзья, представляем Вашему вниманию МК по коррекции гелевых ногтей со сменой дизайна. МК выполняет инструктор нашей школы Татьяна Никифорова.










 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо... всегда работаю таким способом...
 
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Реально, легче новые сделать))) но за мк спасибо большое!!! Многие мастера не знают, как поднять арку, а Ваш мк, думаю, многим пригодится!!!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
а почему длину убираем после, а не до?
тогда придется убирать длину 2 раза)) чтобы поднять ноготь, ибо гель имеет свойство собираться в каплю на кончике.

Добавлено через 59 секунд
Реально, легче новые сделать)))
кому как)) мне проще коррекцию))
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я тоже так же работаю.Это кажется что долго , а на самом деле всё довольно проще и экономия материала . Единственное , что на длинных сильно клюющих ногтях для меня и правда легче перенаростить , так как углы спиливаются .
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
а почему длину убираем после, а не до?
Видимо...ногти растут с разной скоростью,и что-бы 2 раза не пилить(1-й раз при черновом опиле,2-й на смоделированных).Но это мое предположение.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
просто я всегда убирала длину, потом моделировала с поднятием как здесь, вот и стало интересно, не придирка, а реально интересно...впринципе у меня нет второго подпила торца, лишь выравнивание пилкой ...на мой взгляд, уж коли капля но кончике собирается, тогда материала как раз много спиливается в помойку в данном случае
 

lentim

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
lentim
а можно фото фрезы, которой вы выпиливаете арку снизу, пожалуйста
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
tafa,крутенько,молодец!
присоединяюсь к просьбе о фото фрезы,которой выпиливаем материал снизу.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
niki, гель же, собирается от кончика и если не оставить запас, то кончик идет вниз, если смотреть сбоку. Вон как раз эту запасную часть мы и убираем и остается прямой ноготь. Если получится, сегодня сделаю фото для наглядности)

Добавлено через 3 минуты
снизу выпиливаю вот такой алмазкой
89f757c04562.jpg
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tafa, да не надо фото, теперь поняла о чем вы) я просто не так всегда делала и не въехала сначала) когда я вижу новую для себя фишечку, всегда спрашиваю, у каждого ведь свои наработки....спасибо, Татьяна, за ответы и МК)
 
E

elkabonys

Guest
tafa, спасибо за МК! И тоже присоединяюсь к просьбе выставить фото, не доходит.
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте. А напишите пожалуйста как делать коррекцию френча. Буду рада ответу. Заранее спасибо.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Светак, скоро выложим МК и по френчу:)
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
tafa/ Здравствуйте. Подскажите как Вы выстраиваете архитектуру с 1 капли. Если можно фото или описание. БУду рада ответу. Заранее спасибо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, что если убирать длину потом, при выкладке тяжелее верно сделать архитектуру. Архитектуру проще делать на видимой уже, а не воображаемой длине. Все равно мы потом будем поправлять после моделирования. Можно сделать лишь очень небольшой запас длины на вторичный опил.
 
Сверху