Эксклюзив МК ""Монохромные""

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
Ещё вопрос можно? На фото 1 подложка узкая, даже Уже, чем нат. ногт. пластина, а между тем боковые валики большие. Как у вас такая подложка получилась? У меня бы при таких валиках лопаты получились, хотя я и поджимаю гель, как бешеная.:) Поделитесь секретом плиз как вы ставите форму, чтобы подложка была узкой.

Я использую железочки от Флоры на формы.ПРи постановки прижимаю посильней боковые валики при помощи железки,стараюсь сделать форму чуть уже,натур.ногтя.В данном МК,подложка акриловая,после снятия формы поджала,далее без поджатий.Когда делаю подложку гелем,ставлю форму так же уже ,зажимаю только скульптурный слой,при помощи струбцины(в то время когда ноготь начинает нагреваться),и досушиваю вместе с ней в лампе.

Добавлено через 11 минут
Еленушка, СУПЕР!!! Уточняем: везде делать пятнышки на липкий слой? А после финиша нет бугристости? Или пусть будет?;)

Липкий слой не снимала ни на каком этапе.Если пятнышки растекаются,можно частями покрывать и просушивать.После финиша бугристость есть,но она как декор,не мешает,даже приятная на ощуп.Ну мне так кажется.Я пятнышки накладывала объёмными,можно сделать их тоньше,тогда думаю перекроется без бугристости.Рада ,что вам понравился дизайн!!!:)
 
Последнее редактирование:

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
Натуська,надежда2604,Оленька Б,ленуся29,спасибо,девочки за отзывы,рада что МК оказался полезным.Вариантов много,можно экспериментировать с цветом,с формой,с кол-вом и направлением пятнышек!!!)))))
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Еленушка, еще раз спасибочки!!! Еще вопросик: когда уже все пятнышки проставлены,сколько вы сушите перед финишным покрытием? Просто я попробовала,а при покрытии финишем цвет за кистью потянулся и немного смазался.На этом этапе прокомментируйте ситуацию,плиз.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Anasteicha, я так понимаю, что нужно липкий слой с уже готовых капелек снять.
Там же прорисовка ещё. Шаг 8.

Еленушка, спасибо ещё раз. Вот так и знала, что не обошлось без зажима в лампе. Я тоже без железок тепрь никуда. Тюбики из-под краски у парикмахеров тырю.:)
Удачи вам.
 

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
Еленушка, еще раз спасибочки!!! Еще вопросик: когда уже все пятнышки проставлены,сколько вы сушите перед финишным покрытием? Просто я попробовала,а при покрытии финишем цвет за кистью потянулся и немного смазался.На этом этапе прокомментируйте ситуацию,плиз.

Белые пятнышки 2 мин сушка,чёрные тоже 2 мин.Наверно это зависит от самого геля.Цв.гель ,которым я работаю высыхает хорошо и потом за кистью не тянется.Белый гель краска вообще не имеет липкий слой,у чёрного совсем немного есть липкости,но он не размазывается.Были у меня такие гели,нарисуешь цв .френч,потом кистью проводишь для моделирования,а она закрашивается.:)

Добавлено через 5 минут
Anasteicha, я так понимаю, что нужно липкий слой с уже готовых капелек снять.
Там же прорисовка ещё. Шаг 8.

Еленушка, спасибо ещё раз. Вот так и знала, что не обошлось без зажима в лампе. Я тоже без железок тепрь никуда. Тюбики из-под краски у парикмахеров тырю.:)
Удачи вам.

Липкий слой в дизайне не снимала.Прорисовочка у меня только на ногтевом ложе.Но если гель размазывается,наверно стоит снять л.с.

meryjenn,спасибо ,и вам Удачи!!!!
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
я сегодня попробовала.. смотрится и впрямь-супер, делается легко.. маленько отсебятины добавила)))
 

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
я сегодня попробовала.. смотрится и впрямь-супер, делается легко.. маленько отсебятины добавила)))

marinaprus,отлично получилось,очень понравился ваш вариант!!!:D Успехов вам:)!!!!!!!!!!.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
вопрос снимаю, на фото увидела уже название камуфляжа
 

СтрекоZа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки, подскажите, пожалуйста, черный гель здесь так хорошо все прокрасил. Увидела на фото creative technology, это creative (CND) или какой-то другой? Простите за глупый, может быть, вопрос. У нас в представительстве creative гели цветные только с перламутром, черного нет. И мне продавец говорит, что у creative нет других. Я никак не могу найти такие гели цветные, чтоб можно было и френч нарисовать и так порисовать, чтоб именно как краска, как белый например, чтоб консистенция была такая же как у белого (не моделирующего!). В магазине объясняю продавцу, а меня не понимают, в итоге покупаю и все не то! Помогите советом, плиииииз.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
videsam баночку с камуфляжем подобную видела. только там они маленькие по 15 мл. :(((
 
Последнее редактирование:

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
Гели First Gel One Stroke.Очень плотные по своей структуре,можно рисовать как красками,я здесь писала ,что они быстро сохнут и не размазываются когда проводишь кисть с финишем ,например.Очень рада гелям.Советую.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
я сегодня попробовала.. смотрится и впрямь-супер, делается легко.. маленько отсебятины добавила)))
...Марин, твоя оттебятина как раз наверное к Хэллуину!


В данном МК,подложка акриловая
...вот это я как-то сразу просекла!... спасибо - очень удобно!
 
В

Веска

Guest
вот что у меня получилось
383983635dcc.jpg
 

ленчи

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uvanovo
Я тоже попробовала
 
Последнее редактирование:

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Дайте пожалуйста ссылку поточнее,на магазин в Германии,где можно найти этот камуфляж.Я по вашей ссылочке зашла,но не нашла там ничего,только косметика почему то (( Заранее спасибо!
 

Еленушка

Елена Лосева
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Казахстан
Веска,прикольно получилось!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Вано,Сайт где находится этот гель вот - http: //www.pristine-cosmetic.de
,а вот ссылка которую я давала на гель ,уже не туда ведёт.Я так поняла они поменяли название этого геля и кажется объёмы баночек,так как когда я заказывала были банки по 15,50,180 мл.,вот новая ссылка на него http: //www.pristine-cosmetic.de/index.php?option=com_content&view=article&id=403:covergele-&catid=85:covergel&Itemid=118

Добавлено через 8 минут
ленчи,рада ,что понравился дизайн,классно получилось!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху