МК "Нет плагиату. Делаем кисти сами!"

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Это обычная кисть, я ее когда то загружала в альбом кистей, просто нескольео раз на одном месте потыкала, чтоб она четче была и чернее и все=) потом объединила слои. выделила все волшебной палочкой (но можно и прямоугольником пунктирным) и определила кисть.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
всегда так делаю, очень удобно!
 
Л

ливиан

Guest
девочки не могу найти у себя красивый шрифт!!!!!!!!!!!!! только какие то обычные. кучу мк просмотрела,нажимаю на символ появляются шрифты,но красивые почему то не устанавливаются объясните тормозу!!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
ливиан, сначала скачайте шрифты, в интернете много сайтов, там по образцам подберете. Далее нажимаете: Пуск - Панель управления - Шрифты. Откроется папка со шрифтами, скопируйте туда скачанные файлы шрифтов. И шрифты эти появятся в фотошопе.
 
Л

ливиан

Guest
да дело в том что все вроде так и сделала,а в фотошопе они не появились!!!:crying::crying::crying::crying::crying::crying::crying::crying:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
ливиан, странно... могу предположить, что шрифты для другой версии фотошопа предназначены...
 

$Еленушка$

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
смоленск
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться!! :141: раньше делала кисть - сейчас или глюк случился с компом (м.б. и со мной) или доча влезла - все кисти исчезли из фотошопа...... а теперь не могу сделать свою:
когда написала текст и хотела добавить что-нить выдает : SAM_4593.jpg

а потом не активно "СОЗДАТЬ кисть"
SAM_4594.jpg

что я делаю не так? (уже мозги "заворачиваются")
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
$Еленушка$, текстовый слой не является растровым изображением, а кисти как раз таки растровые)) поэтому фотошоп и спрашивает вас, можно ли растрировать слой с текстом)) и конечно же создание кисти будет неактивно, ибо изображение не подходит под параметры)
и делайте кисти сразу большими, текст пишите огромными буквами, что бы в дальнейшем вам не пришлось увеличивать размер кисти, лучше уменьшать)
при увеличении может стать видно неровные края или ещё что, т.к. грубо говоря программе приходится додумывать и дорисовывать недостающие пиксели при увеличении)
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ура получилось сделать кисть)))За 2 дня сидения в фотошопе начинаю маленько понимать все)))
 
Последнее редактирование:

не_Ангел

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
голубая планета
Аленка22, спасибо Вам, у меня в этом мастер-классе не все фотки открывались. Но благодаря Вашей подсказке ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!:088:
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки у меня взрыв мозга!!!!ну никак не могу снова кисть сделать....создаю прозрачный фон,пишу номер телефона с именем,затем пару бабочек кистью делаю и на этом стопор..в редактировании нету активного действия создать кисть...что не так делаю??у меня 5 фотошоп....
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мария_Н, да объединила....и получается то вообще ничего нельзя сделать,то только узор.....а вот кисть не активна создать((

Добавлено через 8 минут
ура!!с утра фотошоп не вредничал и все получилось))
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
и получается то вообще ничего нельзя сделать,то только узор.....а вот кисть не активна создать((
знаю что уже не в тему, но отвечу. Вы создали кисть слишком большого размера. Если уменьшить размер кисти (допустим маштбированием) то всё будет гуд.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня метод проще простого для текстовых копирайтов.
1. Качаете из сети разные прикольные шрифты. Загружаете на комп и после этого они доступны в любой программе, в т.ч. и в фотошопе.
2. В фотошопе открываете новый документ: файл - создать - новый - размер 640 на 480 пикс.
3. На панели инструментов кнопка Т (текст). В верхнем окошке выбираете шрифт и размер в зависимости от данного шрифта (у меня чаще всего 60пт). Обратите внимание, не все шрифты подходят для рус. текста!
4. Пишете своё имя. Играетесь с текстом - пробуте написать заглавными буквами, определяете как было бы красиво и т.д.
5. Текст сразу попадает на новый слой. Открыть палитру "слои" и перейти на "фон", далее правой кнопкой мыши "удалить слой". Таким образом фон удалён, а остаётся лишь слой текста.
6. На общей панели инструментов: Редактирование - определить кисть - ОК!
7. Вот и всё. Теперь кисть находится в списке палитры кистей. Таких кистей можно сделать кучу!
Так как мы документ не сохраняем, растрировать и пр. нет необходимости. Выделять при этом варианте тоже ничего не надо)))

Я делаю так: открываю изображение, куда хочу поставить "автограф", инструментом "пипетка" выбираю в изображении подходящий мне цвет (если не хочу чёрный), и этим цветом ставлю отпечаток. Можно сделать так: первый отпечаток сделать в режиме "умножение", потом чуть сдвинуть кисть влево и вниз и второй отпечаток не меняя размер кисти сделать в режиме "мягкий свет", получится объём! Или вообще разными цветами в стиле самой фотографии. "Загогулины", веточки, бабочки ставлю другой кистью (выбираю в палитре - их тоже можно себе накачать из интернета).
ea63cf34b817.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху