МК Осеннее настроение

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Добрый вечер, Уважаемые мастера! Хочу представить Вашему вниманию МК Осеннее настроение. В работе использовала материалы компании LeChat.


1. Стандартная подготовка натурального ногтя. Подставляем формы и моделируем ноготь прозрачным гелем по форме "стилет".
2. Камуфлирующим гелем Pro -tec удлиняем ногтевое ложе.
4. Оранжевым гелем из коллекции Color Gel и желтым из Nobility рисуем френч.
5. Перекрываем прозрачным гелем и опиливаем.
6. Акриловыми красками делаем прорисовку.
7.Покрываем ногти финишным покрытием.














Буду рада если кому-то пригодился мой МК!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Супер!!!!!подобрано точно что под осеннее настроение,а сочетание цветов,это же надо так видеть,что бы так изобразить!!!!!!!!!!!МК лучший!!!!!!!!!!!!и скажите оранжевый и жёлтый гели конструирующий?
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
У вас камуфляж гель такой густой... Не подпиливаете... ??? Как выложить улыбку так четко?
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
красивые ногти,меня тоже интересует способ выкладки комуфляжа,на 2 фотографии удлинение,а под ним тонкая розовая окантовочка,что за спосбоб такиой))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
очень натуральный цвет камуфляжа,какой это тон ?и где можно его приобрести?Спасибо за МК!!!!!!!!!!!!!!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Спасибо за МК! Давно хотела поискать яркие скульптурные цветные гели и в связи с этим возникает вопрос: желтый - он просто желтый или все же с неоновым эффектом?
И как делали переходик между цветными?
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
OlgaKlimova,может я влезаю, если что - извините -, но я делаю переход между цветными гелями с помощью прозрачного, т.е. в месте перехода изначально промазываю прозрачным - не сушу, а дальше два цвета навстречу друг другу, а вот там где был прозрачный гель цвета очень хорошо переходят друг в друга
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Sолнzе, и прозрачности не остается? Они просты "вплывают" друг в друга сами или нужно помочь чем-то?
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
OlgaKlimova,не остается, только нужно аккуратно подвести гель друг к другу кисточкой
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Алла Закутняя, Нет это не конструирующие гели, а гель-лаки.Оранжевый гель из коллекции Color Gel и желтый из Nobility.

Marina@, Я бы не сказала, что камуфляж густой, по-моему средней вязкости. Линию улыбки подпиливаю, особенно когда сильно удлиняю ногтевое ложе, на коротких ногтях этого не делаю.

Яна Николаенко, Тон камуфляжа (мой любимый))) - Golden Tan PTCM206. Напишите мне из какого вы города и я дам вам координаты представителя.

OlgaKlimova, И желтый и оранжевый с неоновым эффектом. Если без неона, то не такие яркие цвета... А по-поводу перехода - наносите оранжевый, полимеризуете, наносите желтый и немного заходите на оранжевый и плоской кисточкой для геля по липкому слою растягиваете желтый. В два слоя получается более плавный переход и более насыщеный цвет.
 
Последнее редактирование:

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Спасибо за ответ! А если камуфляжник жидковат, можно добавить акриловой пудры? Есла "да" то ето должна быть тоже камуфляжная или можно прозрачку? Можете подсказать?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Marina@, Лучше не акриловую, а гелевую пудру. В Лечате есть система Гель-пудра, там используется гель и гелевая пудра, так вот пудру можно использовать на любые конструирующие гели, она не дает растекаться гелю и придает дополнительную прочность. Можно использовать прозрачную.
А если присыпать акриловой, то гель будет жесткий в опиле.


OlgaKlimova, Здесь два слоя. Просто когда наносите первый и делаете растяжку кое-где могут остаться пробелы, вторым слоем они скроются.
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Блин, ет я отстала от жизни...((( про гелевую пудру слышу вообще впервые...
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
Marina@, Вот вам одна ссылочка http://www.lechatnails.com.ua/forum2/forum2/viewtopic.php?f=12&t=64 и вот вам еще одна http://www.lechatnails.com.ua/lechat.htm Если вы знакомы с Лечатом, то вы доолжны были слышать об этой системе)

Добавлено через 45 минут
Marina@, Вот я вам еще видео нашла http://lechatnails.com.ua/video.htm. Это видео именно по системе гель-пудра, но гелевая пудра отдельно работает и с другиму конструирующими гелями по тому же принципу. Когда жарко и гель течет я очень часто ее использую. Еще я ее мешаю с цветными гелями, они становятся густыми и можно делать 3Д дизайн. Есть пудры с глиттером (основа прозрачная), я их часто использую для дизайна.... Мне очень нравится Бриллиантовая пыль (Star Dust), в ней очень мелкие блесточки и получается очень красивый эффект на ноготочках...)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Tanya Podvalnaya, спасибо за МК.Очень заинтересовали гель-пудры.Я так поняла,что они-или прозрачные.или с глиттером?Цветных нет?А не подскажете-где их можно приобрести?
 

Tanya Podvalnaya

Мастер-преподаватель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Запорожье
mariya-raduga, Есть четыре вида гель-пудры: просто прозрачная; с глиттером: радужная и бриллиантовая, и еще есть светящаяся в темноте, но все они на основе прозрачной пудры. Цветных нет; вы используете цветные гели - либо притрушиваете пудрой, либо смешиваете с гелем, смотря какого результата хотите добиться.
В Украине представители www.lechatnails.com.ua, в России представители www.antu.ru.
 
Последнее редактирование:

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Спасибо за информацию!;) а если эту гель пудру с гелем намешать, может долго стоять? Не эатвердеет? Или только на одну клиентку намешивать?
 
Сверху