Эксклюзив МК "Полярная ночь" от $hine

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
вот такими ногтоки нафантазиваровала себе к Новому Году, а заодно и МК сделала, если кому-то понравился дизайн и хочет повторить нечто подобное..

поехали!!
прозрачная подложка: тоооонинькую, поджимаем хорошенько, потому как дизайн аквариумный многослойный и есть опасность "бочкануть"..


растягиваем синий глиттер, на область предполагаемого "неба"
02f463d65b1d.jpg


тонируем синим витражом, разбавленным мономером
5131c53954cd.jpg
f113ba8b5be7.jpg


левая рука - ступеньками имитируем "сугробы", рисуем чукотские юрты, стаю волков.. (прим: так как я делала сама себе. то схитрила и нарисовала всё сначала на файлике, а потом просто перенесла пинцетом на ногти, одно только замечание - не повторяйте моей ошибки: не покрывайте рисунок при переносе сверху лаком - со временем желтеет)
53ec0b9474d2.jpg


правая рука - чукотские юрты и белые мишки
93af211bdce3.jpg


имитируем "северное сияние", ступенями нанося мелкий глиттер (прим: лучше 2-4 контрастных ярких цвета, не больше, потому как если больше - на такой маленькой площади смазывается и смотрится одним ярким непонятным пятном, а нам надо переливами)
0cf8f485623d.jpg


заливаем прозрачкой, опиливаем, финиш и готово!!!
ff37a564f5c7.jpg


они же после коррекции, френч-вариант... он мне нравится больше, т.к. в таком варианте нет дизайна у кутикулы и можно лучше опилить эту область, не боясь наделать проплешин в дизайне.
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Как здорово ! Мне второй вариант с френчем понравился ещё больше. Сразу песенка вспоминается. "Ложкой снег мешая Ночь идёт большая" )))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
хорошенькие,на зиму как раз то,что надо.:Dа как вы на файлике рисовали,красками акриловыми?спасибо.
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
Тигрёнка, мне тоже с френчем больше нра )) но без френча больше площади для дизайна, если нет возможности сделать подходящую длину..


yulija, да, берёте файлик гладкий, наносите тонкий слой прозрачного лака желаемой формы, когда просохнет на нём рисуете что вам угодно, снимаете пинцетом, если остались края лака - лучше срезать, а то будет желтеть.. тут где-то был МК по этому способу на форуме.. выручает очень, если хочется себе что-то сделать на правой или можно заготовить элементы сложного дизайна заранее..
 
Сверху