МК гель "Мраморный Френч" от ученика студии

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Работа выполнена гелем учеником студии на одном из наших курсов. Дизайн вобщем то не новый, но наверняка многим будет интересно и полезно изучить) Очень буду рада видеть этой теме Ваши работы в подобной технике, потому что вариаций может быть миллион :p
Начнем:
1. Подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию. Отодвигаем кутикулу, счищаем птеригий, снимаем блеск и наносим праймер
iUGHiHGzAJ0.jpg


2. Втирающими движениями наносим базовый гель, сушим 1,5 минуты
FUSZP8W0OG8.jpg


3. Устанавливаем формы под Арочный Квадрат.
4ofGiOQaWZM.jpg


4. Тонким слоем выкладываем подложку, сушим 1 мин. Снимаем дисперсионный слой с подложки для более удобной выкладки камуфляжа
e1YRdU0lexc.jpg


b1b_KANq60M.jpg


5. Камуфлирующим гелем выкладываем ногтевое ложе. Сушим 3-4 мин.
qodcJzJB2Vc.jpg


6. Снимаем дисперсионный слой, опиливаем в пару движений линию улыбки для большей четкости.
z2D2k2_zhEA.jpg


7. Выстраиваем свободный край белым конструирующим гелем, сушим в лампе 4-5 СЕКУНД (зависит от мощности УФ лампы) Пушером аккуратно "сминаем" белый гель, образуя различные складки, создаем эффект "помятости". Обратно в лампу на 30 секунд.
6fCJXAj7z40.jpg


8. Витражными гелями тонким слоем делаем растяжки, сушим 30 секунд.
xEgz80yZnQc.jpg


9. Достраиваем свободный край скульптурным прозрачным гелем, сушим 30 сек., зажимаем, досушиваем 3 минуты.
RQ1Bj6OWsIQ.jpg


10. Опиливаем по схеме, шлифуем, наносим финиш гель.
tZ2mfJWWozg.jpg

AJXWPB7fAEA.jpg

Hc85-I9g5Qw.jpg

Укороченный вариант
p9bh8RqK0CM.jpg


Телефон для записи :237: +7 (926) 820-88-36 +7 (499) 142-00-53

:arrow:ОН-ЛАЙН запись на обучение
logo.png
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Ирина Будякова, Спасибо! Нет, галки по итогу не получилось, но могла бы быть, т.к. ученица не совсем точно вырезала "ушки" под боковой валик. Однако, она проявила максимальную аккуратность и, придерживая эту форму, довела материал как нужно)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Полина,вы подложку сразу на все 5 ногтей или по одному?
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Очень красивый дизайн! линию улыбки не подправляете пилкой, просто немного подпиливаете толщину язычка комуфляжа при окончательном опиле. Я правильно поняла? И еще 9 пункт достраиваем свободный край скульптурой, а ложе?
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
nastyako2012, на первых днях курса такую подложку мы делаем по 2 пальца, когда мастер привыкает к технике и лучше понимает материал - можно выкладывать сразу все 5. Очень важно нанести тонкий слой, если при этом мастер будет очень долго моделировать все 5 подложек - гель может стечь на бока и образовать толщину. Тогда при финишном опиле мы просто спилим дизайн и допилимся до этой толстой прозрачной подложки(


alemar, да, пилкой мы просто придаем четкость, саму линию я учу выкладывать сразу ровно. Этот "мини-опил" не должен занимать более 30 секунд на каждый ноготь) Скульптуру на камуфляж уже не выкладываем ни в коем случае. Прозрачка не должна на него заходить, иначе мы не добьемся максимальной яркости в улыбке. Все выкладываем только встык
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Sunnypolli, красивый и интересный МК,узнала новый способ мрамора-а то всё по-мокрому)))Спасибо!А ногтевое только камуфляжем строите,прозрачно-розовым у кутикулы не докладываете?И ещё хотелось-если есть фото-профильно посмотреть выложенное и опиленное ногтевое ложе).А момент зажима Вы опустили,или с этими формами арка и без зажима получается?
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Sunnypolli, Спасибо огромное за такой отличный МК.Единственный вопрос как и чем вы зажимаете арочные ногти, чтоб получилось так ровно и не пережато?Еще раз спасибо , очень интересный МК
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Sunnypolli, Полиночка, супер дизайн. Подскажите пожалуйста, каким прозрачным гелем вы достраиваете ноготь и потом его зажимаете? Я так понимаю, из Ириск? Это не сапфир случайно?
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а меня больше интересует камуфляжик. у меня он стекает, такой бортик не создать(
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Roza_lin, вы его с акриловой пудрой замешайте, такая темка здесь есть про замесы. И будет вам счастье!

Добавлено через 3 минуты
Sunnypolli, Полина, а еще вопрос: когда сдвигаете белый гель внутри складки пустоты не образуется? Или это надо учитывать и складки собирать сильнее, прижимая друг к другу?
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Sunnypolli, спасибо за интересный мк!
У меня один вопрос. Какими витражными гелями выполнен дизайн?
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
mariya-raduga, Спасибо) Ногтевое ложе растягиваем и достраиваем прозрачно розовым только на более сильных курсах, когда девочки уже хорошо чувствуют камуфляжик...но я решила с этого месяца включать данный метод во все программы) Фотка с зажимом как то потерялась, видимо забыли) Пользуемся обычными пластиковыми зажимами, если что - скину них ссылку.

morskaya, спасибо! чуть выше написала про зажимчики =)

Кудряшк@, спасибо! Да сапфир) Иногда даймонд. Особой разницы нет)

Кудряшк@, вот это очень хороший вопрос, спасибо за него) Я совсем забыла освятить этот момент. Если складки получаются крупные, при опиле самая высокая часть обычно спиливается и одна линия плавно разбивается на две. Получается очень красивый эффект, НО нужно обязательно залить эту полость либо прозрачкой либо цветным витражем. У нас только на одном ногте такой пропил получился, но не нужно этого боятся, явление нормальное и легко поправимое)

Хатифнатт, это прозрачка ирискеевская, намешанная с витражными красками Idea Vetro =)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я так складки не сдвигая делаю. пищевой плёнкой сдвигаю и в лампу. получается тот же эффект
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Sunnypolli, да я вот тоже подумала, что пустоты по-любому могут получится, а на счет заполнения, это понятно.... Просто было интересно,это в норме и у вас, или есть секретик? Спасибо еще раз!
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Татьяна79, да, можно и таким способом)

Roza_lin, да, он самый) cover pink

Кудряшк@, секретов нет) Иногда специально на некоторых ноготках делаем складку выше, что бы она пропилилась)
 
Сверху