МК гель "Цвет сквозь Лед"

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Как обычно - МК выполнен ученицей в процессе обучения, под моим руководством) В живую ногти очень эффектно сверкают)
ну и пошагово:
Стандартно подготавливаем ногтевое ложе к наращиванию, наносим базовый гель, устанавливаем формы
82rr4X6Nk2U.jpg

eqPQrtk4k-U.jpg

TTgQDOvKpso.jpg

Камуфлирующим гелем выкладываем удлинение
i8ZbygW5OI4.jpg

Промазываем подложку тонким слоем прозрачного геля, наносим фольгу
5384d_sKP48.jpg

leVo1N24VOc.jpg

Моделируем свободный край витражным гелем, сушим, зажимаем

JJAXc9avAZk.jpg


oNUkPAIeHOw.jpg


zlp1eLBYiEA.jpg


Опиливаем стандартно
jF4D4YPz25A.jpg


Добавили прорисовки

cboMOewOvoc.jpg


Покрываем финиш-гелем, дизайн готов! Фольга снизу дает поразительный искрящийся блеск!)

a2Nlq9lQvgY.jpg


RUHBnXF3SbA.jpg


и еще пару фоток дизайна в той же технике, но в чуть другой гамме

o-8kzaMVYQI.jpg


wlZMRW48hFY.jpg
Телефон для записи :237: +7 (926) 820-88-36 +7 (499) 142-00-53

:arrow:ОН-ЛАЙН запись на обучение
logo.png
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Sunnypolli, а как Вы боритесь с тем, что после такой "подложки" из фольги, свободный край очень быстро приходит в негодность?

я несколько раз пробовала такого рода дизайны, но если фольга приклеена на весь свободный край - все расслаивается буквально через несколько дней.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Galateya, Согласна с вами, был неудачный опыт тоже((( Вроде толщину своб края делаешь нормальную, но краешки все равно откалываются(((
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Sunnypolli, а как Вы боритесь с тем, что после такой "подложки" из фольги, свободный край очень быстро приходит в негодность?

я несколько раз пробовала такого рода дизайны, но если фольга приклеена на весь свободный край - все расслаивается буквально через несколько дней.
Аналогичная ситуация, тот же вопрос. У меня расслаивается край, от фольги отходит гель.
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
У меня с акрилом другая беда, с торца попадает влага и фольга зеленеет:chatterbox:, правда уже ближе к коррекции
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Feleheeta, мне кажется не в этом дело, это особенность самой фольги... Я почти перестала ей пользоваться вообще, недавно полную баночку отдала девочке-коллеге, тк вечно с этой фольгой гемор((((
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Богиня_В_Бикини, если ее добавлять маленькими кусочками,то все норм(например под витраж,типа муранское стекло)
Можно конечно этот диз поробовать выпонить так: небольшой кусочек,слой прозрачки(не толстый). ну и таким макаром дальше,пока весь св край не будет в фольге(фольга-прозрачка).Получается она будет не сплошным пластом,и кусочками-может это поможет. Только это долго и муторно;)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ксёня, я акрилом не работаю, к сожалению.)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Ксения Добрина, я так и делала, небольшими кусочками, все покрошилось так же...((((((((((((((( Благо делала девочке-коллеге, она сильно не ругалась...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я не совсем поняла, какая фольга использовалась в данном дизайне :confused:. Это серебряная поталь, или обычная фольга?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
мега-радуга, поталь это.
Девочки, я делала подобный дизайн акрилом ( правда один раз всего) и ничего у меня не расслоилось.. Месяц относила без проблем.
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Спасибо Полиночка!!!!Замечательный МК и понятно как зажимать прищепками!!)))))
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Мк очень понятный и ногти красивые...тоже делала в свое время ...но не весь ноготь а кусочками кое-где так вот...если фольга на край попадала,то все откалывался кусок ...поэтому и лежит мертвым грузом хотя блеск от нее и правда оч. красивый...наверное все-таки когда делаешь надо мм 2-3 оставлять от края?...
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
я такого плана диз делаю, только фольгу не докладываю к свободному краю и к краям, и заливаю витражом..тоже интересный эффект получается... тк когда впервые полностью выложила фольгу - уже через недельки полторы начали скалываться кусочки с боков и свободного края...
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, связалась с моделью, все ок... Пошла небольшая трещина на указательном по стрессу, но это либо удар, либо мы чуть накосячили со стрессовой зоной, я помню что сомневалась на счет этого ноготка. Ногтям 2 недели почти. Вы меня заинтриговали, позвоню ей через недельку еще. Но вообще мы этот диз часто делаем, проблем не было. А Вы хорошенько просушиваете подложку сразу как фольгу прилепили? И еще - после того как нанесли финиш уже пилкой свободный край не ровняем ни в коем случае. Там все запечатано. Это логично, но я на всякий случай уточняю, потому что знаю, что некоторым иногда хочется что нибудь поправить уже даже после финиша =)
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
ХХммм... надо будет еще разок попробовать на себе и понаблюдать!!!! спасибо что напомнили идею!
 
Сверху