lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
позвольте. я отвечу. да,есть камешки,у которых рундист настолько невысокий,что его практически нет) не знаю, специальная ли это огранка. или брак. думаю, сажать такие камни нужно аналогично камням с рундистом. чтобы край короны был слегка утоплен в отверстие.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вы не понимаете что такое рундист
Я поняла что это за часть, вы ведь подробно на схеме показали, ну как тут не понять, даже ребёнок разберётся:). Но среди всех моих камней и страз, нет рундиста только на одном виде, на остальных есть. Видимо их Китай делал, раз не доделано:)
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анна А., скажите, пожалуйста, что у Вас за топ? просто я тоже Ладогой рисую, но если ее так густо положить, облезет через неделю все, а если разводить жиденько - некоторые цвета "светят"
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
fengary, "просто я тоже Ладогой рисую, но если ее так густо положить, облезет через неделю все" не очень поняла КАК густо положить/? я краску стараюсь наносить не толстым слоем чтобы не было сколов...
топ у меня коди без липкого слоя. Но если у вас скалывается краска - то может имеет смысл пользоваться топом с липким слоем в пару слоев
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Анна А., мне приходится ее еще жиже разводить, чтоб не скалывалась, цвета получаются не плотные, прозрачные, видимо дело в топе. Спасибо за ответ :)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна А., Ань,извини тупку-а если камни на клей сажать-их тогда уже больше низзя в дело пускать?:)
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
fengary, по поводу прозрачности краски!!! есть такое понятие как укрывистость краски - выбирая краску учитывайте этот фактор. На тюбике ладоги укрывистость показана звездочками.
** значит краска укрывистая
* - полупрозрачная
белую краску я беру поликолор - она ОЧЕНЬ укрывистая - ничего лучше не встречала
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Крым
anna спасибо большое за отличный мк . очень красивая роза.но меня смущает прорисовка розы гель-лаком, ведь он наносится на спец основу и закрывается тоже. Да и китайка у меня зачастую под финишем скалывается. пользуюсь краской поликолор.если можно подскажите особенно интересует гель-лак
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Зинаида, не очень поняла о какой основе идет речь... Прорисовку гель-краской я делаю прямо по рисунку без дополнительной подготовки. Если что-то скалывается ищите проблемы в финишном покрытии - у меня ничего не скалывается...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Крым
я имела ввиду гели лаки которые еще наз. шиллак, но вы написали , что пользуетесь гель краской, тогда другое дело и насчет финиша я поняла. буду пользоваться с липким слоем и покрывать два раза. Спасибо!:D
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Дикова Ольга, в магнетике есть

Добавлено через 56 секунд
только маленькие, не большие
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Мне под большие камни нужны:( Я из россии привозила:((( блин уже весь ebay облазила,я незнаю как форма такая по немецки называется..

Добавлено через 18 минут
Нашла господииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
почему у меня не получается на ногтях идеальный лепесток с первого раза? подскажите плиз...... краска получается прозрачная, хоть и на кисточку наношу прилично....что не так? краски - сонет
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Catherine,возможно краски не укрывистые. попробуйте поликолором и дублируйте каждый лепесток.
 

Konysheva

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серов
Анна А., подскажите затупку...сверлим отверстие под фианит, промазываем гелем, устанавливаем камень - и в лампу, а потом финиш?
 
Сверху