МК от Blondinochka

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Как и обещала, выставляю свои рецепты кружев из геля. Может, кому-то пригодятся :) Прошу прощения, если такое уже было ранее описано. Честно, до всего доходила сама.

Способы похожи, но результаты отличаются. В работе я использовала голубой гель, обычную белую бумагу и скотч.

Способ первый.
Этап первый: На бумаге рисуем примерный контур ногтя, чтобы кружево не выходило за края. Внутри контура рисуем узор (чем крупнее элементы и гуще гель, тем точнее получится рисунок)

Этап второй: Поверх рисунок проклеиваем скотчем. Поверх скотча прорисовываем узор гелем. Я рисовала острым кончиком апельсиновой палочки, но гораздо удобнее зубочитсками (у меня их дома не оказалось почему-то :) )

Этап третий: Сушим листочек в лампе 2 минуты (если гель густой, то 3). Протираем кленсером узор. Аккуратно поддевая пушером, снимаем кружево с листочка.

Вот, что получилось у меня сегодня :) чуть растеклось, пока фотографировала :)Если рисовать быстро, все получается четко очень!

Вариант номер два.
Первый этап очень прост. берем лист бумаги, проклеиваем скотчем.
На втором этапе акриловой краской прорисовываем на скотче узор

Третий этап: после высыхания краски прорисовываем рисунок гелем (как вариант, просто тонким слоем покрываем весь рисунок)

Далее сушим, снимаем с помощью пушера


Добавлено через 15 минут
Третий способ.
Все, как и до этого (листочек, скотч).
Рисуем узор поверх скотча узор. Очень быстро присыпаем его мелкими блестками или перламутровой пылью.

Сушим, снимаем! У меня тут получилась непонятной формы штука, но видно даже, что с перламутровой пудрой получается очень красиво и нежно.


Способ номер следующий! :)
Капаем каплю геля на "заскотченный" листок. Вооружаемся дотсом. :) Размазываем каплю примерно до размеров ногтя. Дотсом же делаем внутри завитушки и дырочки. Сушим. Снимаем! Тут главное - не переборщить с гелем. Если его будет слишком много, все дырочки и завитушки затянутся. Или просто все получится слишком толстым.

Добавлено через 23 минуты
Способ номер четыре
На заскотченный листочек бросаем большую каплю геля. Размазываем ее очень тоненько по листочку, дотсом делаем узоры.
Сушим. Обезжириваем. Разрезаем листочек на кусочки по размеру ногтей, для которых они предназначены.
Снимаем каждый кусочек.
Радуемся прозрачности и узорности! :)

 
Последнее редактирование:

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Теперь просто варианты дизайнов с гелем и акриловыми красками.

Первый дизик. "Фруктовое безобразие"
Берем каплю прозрачного геля, чуть большего размера, чем необходимо для покрытия ногтя по всей длине. Капаем в гель краски на кончике кисточки (я брала желтую и светло-зеленую)

(если добавить много, гель не схватится. перед применением на клиентах поэкспериментируйте на типсах, найдите оптимальное соотношение геля и краски)
Размазываем гель, смешивая его с красками. В зависимости от того, как вы будете вести кисть, можно получить разные цветные узоры.

В гель добавляем фимо-фрукты (лимон и лайм). Чуть присыпаем блестками.

Сушим. Сушить стоит дольше, чем обычно. 4-5 минут.
Покрываем сверху прозрачным гелем. Сушим. Запиливаем. Рисуем маленькие пузырьки и точки белого, желктого и зеленого цветов.
Вот мой результат:
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы меня конечно ПРОСТИТЕ и НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, но очень много подобрых МК намного Выше уровнем и красивее. Просто не поленились бы и посмотрели бы МК других мастеров, это все много и много раз показывалось и разъяснялось. ОТ МК других мастеров аж дух захватывает. Я думаю, чтос нашим уровнем нам пока рано МК Выставлять! Может я и не права, мастера, подправьте пожалуйста, если вдруг что я не так написала. И не обижайтесь!!!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Роковая клубничка.
Берем каплю геля. Капаем туда черную краску.

Кисть ведем мелкими круговыми движениями. Получим в итоге что-то подобное:


Укладываем фимо-клубничку и стразы. Я брала стразы красные, желтые и зеленые.

Перекрываем прозрачным гелем. Пилим. Покрываем финишем.

Я еще добавила немного блесток на клубнички. Получился эффект льда :)

Добавлено через 2 минуты
Вы меня конечно ПРОСТИТЕ и НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, но очень много подобрых МК намного Выше уровнем и красивее. Просто не поленились бы и посмотрели бы МК других мастеров, это все много и много раз показывалось и разъяснялось. ОТ МК других мастеров аж дух захватывает. Я думаю, чтос нашим уровнем нам пока рано МК Выставлять! Может я и не права, мастера, подправьте пожалуйста, если вдруг что я не так написала. И не обижайтесь!!!
Я не обижаюсь! Я знаю, что мне далеко до мэтров! Просто девочки попросили выставить способы, о которых я пару раз упоминала.
Если тут все совсем плохо, надеюсь эту тему просто закроют:)
 
Последнее редактирование:

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Еще поделюсь находкой. Недавно начала покупать своему пушистику смесь луговых трав (сено в брикетах).
Там нашла очень мелкую, но симпатичную травку, которую можно использовать в качестве необычных сухоцветов!
 

Вложения

  • SDC109781.JPG
    SDC109781.JPG
    37 KB · Просмотры: 972

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
А, я, считаю, что для новичков это в самый раз. Не все начинающие мастера, по разным причинам, могут очень быстро даже при помощи МК форума создать, действительно дизайны. Blondinochka, спасибо, вам, делитесь и дальше с вашими идеями, на то и существует данный форум.:D:D:D
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
спасибо еще раз :) я как начинающий..повторить мк девочек пока не в состоянии, но пытаюсь, а это довольно простенько(бум стараться) и живенько :)
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я не профессионал, но очень к этому стремлюсь! Архитектурные тонкости уже освоила! Теперь делаю по-настоящему качественные ногтики :)
А вот с дизиками только начала по-настоящему воевать... вы уж меня не сильно помидорами закидывайте...:E
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я просто считаю, что это на МК никак не тянет, это скорее можно было разместить в тему типа "А я делаю так" или в какую-то подобную, здесь просто идеи простенькие, но никак не мастер-классы! (лично мое мнение)
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
я просто считаю, что это на МК никак не тянет, это скорее можно было разместить в тему типа "А я делаю так" или в какую-то подобную, здесь просто идеи простенькие, но никак не мастер-классы! (лично мое мнение)
я выставила на своем уровне то, чем хотела поделиться. один раз вы мне уже написали критику. я спокойно ее воспринимаю. я написала, что я не профессионал! но не надо после каждого моего поста мне это писать пожалуйста... я хочу с чего-то начать, я хочу расти! может, кто-то из новичков повторит то, что я написала или (что еще лучше) вдохновится идеей и сделает лучше! я только рада буду! мы все здесь, чтобы учиться...
посмотрите другие мастер-классы... не все начинали с шедевров...
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
вы молодец.я тоже за идеи.делитесь.вдохновение нужно в любой форме:eek:
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Алена (Спб), Зря вы так.Ну и что что простенько,ну и что что мы с этим видом раскатки уже встречались,пусть даже сделано не высшем уровне,но сделано же..Я прекрасно понимаю Блондиночку и пожалуйста "не бейте начинающего мастера по рукам",кто знает,может через месяц вы будете повторять ее МК..Я тоже хочу выставить МК и вот сомневаться начинаю..что это уже кто то знает,кто то видел,кто то применяет...Очень сложно придумать что то такое,что никто не знает...Колесо давно изобретено..


Blondinochka, Вы молодец..:)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тирасполь
Blondinockha -картины создаются из маленьких мазков , в итоге получается шедевр. Помоему в ногтях также, из таких идей -создается аквариум.... Посмотрите сколько человек Вам сказали спасибо и это главное. Еще раз спасибо !
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Кстати многие (особенно новички),даже и не знают что можно по рисунку проложить гель или акрил и получить ажур..:)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Самойлова Татьяна, а я боюсь выставить даже фото, чтоб не закидали помидорами, хотя училась в ОХ. Blondinochka старалась поделиться свом опытом и многие будут бояться это делать, если сразу будут такие высказывания, как у Алены.
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Blondinochka, МОЛОДЕЦ,спасибо что выставилаМК.Я,например,не знала про первый способ,т.к.гелевые дизы только осваиваю,а акрилом работаю шестой год и акриловая раскатка мне известна.Вот так:век живи-век учись,ведь учиться никогда не поздно.Спасибо еще раз.
 

Nirvano4ka

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
израиль, Ашдод
А мне очень понравилось! Все равно хоть чо-нибудь, да пригодится! Молодчинка и спасибо!
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Я гелевые дизы вообще не делала. А вот теперь попробую, очень доступно и интересно. Особенно с применением фимо. Мне не нравится когда фруктики просто накиданы по ногтю, скучно, а тут все соеденено. Спасибо!
 
Сверху