МК плоской кистью "Букет роз"

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Доброго времени!)
Всегда актуальная тема - розы!!!
Они всегда получаются такие разные.

Одна из многих!!)


1. Ставим темное плотное пятно определенного размера.
По границе из 5-ти листьев формируем первый ярус розы в виде округлого силуэта.
Нижний лист рисуем более плотного цвета и яркий край.

2. Рисуем верхние короткие листья, располагая между двумя листьями первого яруса.
Удлиняем боковой листик, обязательно закончив между листьями.

3. Располагаем короткий слева и вытянутый справа боковые листья и маленький в центре.





4. Рисуем прикрывающий) листик, формируя серединку цветка.
Вливаемся и удлиняем боковой левый листик и заканчиваем его у основания предыдущего.

5. Рисуем короткий лист, уплотняя зону бутона.
Удлиняем правый боковой лист в виде прикрывающего.
6. В свободных темных участках, добавляем дополнительные листики.



Результат.


 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Пупсик, Таня,умопомрачительные розы!!!А если это пятно,от которого все "танцуется",блестками подсветить--розы будут мерцать в глубине)))А какой кистью-плоской или скошенной-рисовали,и каким номером?

Добавлено через 14 минут
Еще вопросик возник)))-чем роспись перекрываете,чтобы сколов не было?
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А ногти почему блестят , вы их перед рисунком чем то покрываете ?
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Очень нравится ваша роспись!!!Красиво!!!
Мне тоже интересен вопрос о перекрытие росписи?

А я обычно перекрываю топ гелем, а поверх геля лаковым топом и все держится до победного, просто возни больше и дольше. Просто топ гелем, скалывается быстро.
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо всем за коментарии!!)
Ирина Будякова, спасибо!!) Рисую только поликолор.
mariya-raduga, у меня поверхность ногтя блестящая, поэтому в моем случае наверное такой вариант не был бы подходящим). А так, как идея, интересно конечно применить!!) У меня как-то сразу ассоциация со свадебным дизайном. Коричневая блестящая подложка и бежевые розы!!))
Перед тем как рисовать, предпочитаю, чтобы поверхность была гладкая, чтобы края листьев были четкими, т.к. шероховатость, которая останется после применения даже самых мелких блесток, может повредить конечному результату. И эффект глубины уже будет меньше!)

Добавлено через 2 минуты
Розы рисую только скошенной, намного легче и быстрее добиться хорошего результата. В этом рисунке кисть диаметр 4 мм.

Добавлено через 2 часа 50 минут
Ина, перед тем как рисовать нужно всегда наносить базовое покрытие или матовый закрепитель, иначе рисунок может и как правило скалывается.
murenKa, спасибо!!! А мне Очень нравятся ваши работы!!) Я перекрываю роспись Уф закрепителем. Я очень оценила и пользуюсь НФЮ А&А. Хорошо держится на любой росписи, достаточно одного слоя и сохнет быстро. Его даже не сразу ацетоном снимешь!)
Финиш-гелем покрываю только тогда, когда минимум росписи.
Нужно будет поэксперементировать, спасибо!!!)
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ина, перед тем как рисовать нужно всегда наносить базовое покрытие или матовый закрепитель, иначе рисунок может и как правило скалывается.
То есть моделируем ногти, шлифуем, наносим базовое лаковое покрытие, рисуем, затем перекрываем лаковым топом... так? :)
 
Сверху