МК с 3D гелем. "Свадебные"

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я пробовала твердые гели, но у меня никак не отходит гель от кисти :nah:. Мучилась ужас, что-то видимо не так, не пойму что :confused:. А потом решила взять другой гель CNI, просто белый и все пошло, как по маслу, и отлипает, и красиво смотрится.
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Кудряшк@,у меня еще куча вопросов:rolleyes: Вот это то что у меня на девочке получилось а еще вопросики:
1. Как вы потом коррекцию делаете? как линию улыбки поднимаете, или не поднимаете?
2. У меня пока нет штучки чтобы отверстие для страз сверлить, но я в ближайшее время планирую машинку приобрести и фрезу такую купить и тоже так буду делать стразики как вы, ну и вопрос собственно, как на коррекции с ними, опять же? они же получается в глубине ноготка, не спилишь их как те что сверху клеишь? как быть?

Добавлено через 1 минуту
ааа и еще вопрос, черный гель при перекрытии скульптурой становиться каким то серым, и когда делаешь прорисовку то разница в цвете сильная, вы что-нибудь делаете по этому поводу или так как есть? у меня тоже cni гель
 
Последнее редактирование:

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
1. Как вы потом коррекцию делаете? как линию улыбки поднимаете, или не поднимаете?
2. У меня пока нет штучки чтобы отверстие для страз сверлить, но я в ближайшее время планирую машинку приобрести и фрезу такую купить и тоже так буду делать стразики как вы, ну и вопрос собственно, как на коррекции с ними, опять же? они же получается в глубине ноготка, не спилишь их как те что сверху клеишь? как быть?

Добавлено через 1 минуту
ааа и еще вопрос, черный гель при перекрытии скульптурой становиться каким то серым, и когда делаешь прорисовку то разница в цвете сильная, вы что-нибудь делаете по этому поводу или так как есть? у меня тоже cni гель[/QUOTE]


Очень красиво у Вас получилось!

Когда я делаю коррекцию, то поднимаю линию улыбки путем спиливания всего геля до тонкой подложки, а затем выкладываю ложе камуфлирующим гелем заново....а так можно ничего не поднимать на первой коррекции, просто отрисовать что-нибудь .:eek:
Что касается стразиков, то тут я на коррекции их просто фрезой спиливаю (твердосплавной) и все, это легко...
С посерением черного геля бороться не пыталась..:eek::eek::eek:
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Здравствуйте! А у меня 3д гель тоже от кисточки не отлипает, я её и в спирте смачивала, и в клинсере.....и ничего....может гель какой-то не такой или у меня руки не стого места растут?? =(((
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Здравствуйте! А у меня 3д гель тоже от кисточки не отлипает, я её и в спирте смачивала, и в клинсере.....и ничего....может гель какой-то не такой или у меня руки не стого места растут?? =(((
Честно говоря, я с такой проблемой не сталкивалась. Попробуйте набирать на кисть гель, предварительно его "взбивая" в баночке (он тогда становится более тягучий), а затем сильно "отжимать" его с кисточки на ноготь (как бы сначала придавить, а потом стянуть кисть с ногтя).
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Можно и я с глупым вопросом влезу?
А стразики на что сажать, на клей или на гель?
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Можно и я с глупым вопросом влезу?
А стразики на что сажать, на клей или на гель?
Сначала дырочки выпилили, потом от пыли почистили. Пкрываем слой защитного геля, сажаем в дырочки камни. Сушим. Закрываем еще одним слоем защитного геля, не снимая липкости. Сушим, снимаем липкий слой.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Честно говоря, я с такой проблемой не сталкивалась. Попробуйте набирать на кисть гель, предварительно его "взбивая" в баночке (он тогда становится более тягучий), а затем сильно "отжимать" его с кисточки на ноготь (как бы сначала придавить, а потом стянуть кисть с ногтя).
Спасибо за совет! Завтра попробую, отпишусь =)
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Кудряшк@, то есть получается оба слоя наносим гель без липкого слоя (простите за каламбур), а он откалываться не будет?
И еще я всегда сразы стараюсь гелем не покрывать, они весь блеск теряют, когла замазаны, как бы граней нету. Я сажаю на маленькую капельку геля уже на полностью готовые ногти и стаз ничем не покрываю.
 
Последнее редактирование:

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже пробовала, но у меня так плохо гель отходил от кисточки...прям замучалась... и поэтому получилось не совсем то. Наверное я гель не перемешала....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    58 KB · Просмотры: 308

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Я бы не сказала что не совсем то, мне кажется очень красиво и чисто получилось!!! А фото так вообще сказка!!!
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Кудряшк@, сама не поняла что написала)))). Просто я пользуюсь завершающим гелем без липкого слоя, вот и подумала, что если его в два слоя нанести он будет откалываться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
:):088:Мне очень понравился ваш дизайн, буду пробывать делать акрилом,спасибо за такую замечательную идею!
 
Сверху