МК CrazyQueen От Екатерины Агапе (акрил,фольга)

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Я больше квадраты люблю.
Каплей работала когда училась толтко.
Под стилет длинные хорошо палец обжимают.
Настя, мне нужно на квадрат (недлинный и длинный), миндаль. Еще желательно, чтобы эти же формы можно было применить на пайп, эдж, стилет и модерн...
Во задачу задала, да????))))))
Ну, хотя бы частично чтобы решить - дайте ссыль на формы, чтобы заказать конкретные уже))) Спасибо!)

Добавлено через 3 минуты
Катя Агапэ, Сонц (пользуясь тем, что мы с тобой сейчас тут), все-таки, про постановку формы - мне тоже интересно!))
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Возник вопрос---по чему оставлен свободный край нат. ногтя
Отвечаю. :) Даже если и кажется. что там большой трупик, то это забоуждение! ;) Там нереальный гиппонихий, тонкий, прозрачный и живой. Он тянется, на 1,5 мм по св. краю н.п. При стандартной подготовке н.п., я его убираю, (что отмершее) фрезой, опуская вниз максимально. Потом щипчиками откусываю то, что разлохматилось. Остаётся вот такая картина. Чтобы мне удобно было подставить форму и она не бултыхалась (т.к. я ставлю формы на несколько пальцев сразу, а клиентки любят махать руками), я оставляю 0,5 мм св. края, без гиппонихия. Мне так удобно! Заметьте, что линия гиппонихия прямая, а я люблю подпиливать св. край н.п. овально, опять же, мне так удобно. Встык. я не люблю подставлять, может и не умею, мне не нра, я люблю стабильность, не терплю ступенек, затёков, уходящих вкривь и вкось ногтей. Формы я ставлю без зазоров (насколько это возможно), заужений, чётко под ноготок.

Добавлено через 4 минуты
А если я чуть больше пильну, этот типо трупик, кровища хлынет. Поэтому в этом случае всё вот так выглядит.

Добавлено через 15 минут
постановка формы вниз??
Форма стоит ровно! Скорее всего, на фото, где палец боком, искажена перспектива. Мода, на взлетевшие типо-мегааристые ногти прошла. Этого добивались, задирая форму в небеса и свешивая, клеша боковые... Форма стоит абсолютно параллельна оси пальца. Обратите внимание на н.н. Это достаточно аристые ногти, с п-образной аркой. Если я задеру форму вверх, они улетят, а если вдруг, мне захочется сделать от апекса прямую, то придётся гору материала на ложе навалить, мне это не нравится. Торчащие выпуклые штуки на пальцах в профиль. :chatterbox: Обратите внимание на фото № 15.
Арки получились. на мой взгляд, офигенные. ;) Даже на большом пальчике... Заметьте, что я не поджимала и не подкручивала арку (помните МК Флоры, она там бочоночками подкручивала арочку, а ещё, кто-то учил крест накрест зажимать...). так вот. при такой постановке, подкрученность арочек получается сама по себе! ;)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Катя Агапэ, как ее подставить что б не зажимать? Я жму все, всегда .

Maldiva, если на пайп и все длинное то я б по оветовала красные она двухсторонние универсальные там что хош делай.
Если не длинное то квадратные удобные. Либо голубые (которые закос под айбидишные) там удобно под пальцем зажимать и перфорация идет так что очень зорошо форма арку держит.
Если нам удастся договорится таки то мы привезем еще несколько вариантов форм которые интересны и удобные в работе.
Но пока ждем ответов и переговоров.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
От апекса ровная прямая, не на взлёт, а арки-хороши! :)
Торец. Может вас торец смутил? Торец для салонных ногтей отличный и это не смотря на то, что там крепкая подлога, цвет. материал, клей, фольга, ещё раз клей, очень густой фин с ЛС и фин без ЛС.
Подведу итог. Ноготь лёгкий, носибельный, без ступенек, без затёков, не бочкует, параллельная прямая от апекса, параллелен оси пальца, аристый, без мороки с железом, подгоном по нескольким палочкам, без подкрутов арок, без поджима, торец в норме, усатый, усы не видны на виде сверху, на ложе нет навала, материала ровно столько, сколько нужно для носибельности, узенький, не смотря на то, что н.н. клешит, крепкий, т.к. есть подлога, исключён лифтинг (подлога, правильная архитектура), выглядит прилично и этетично, на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту
sheremeteva.a, надеюсь я смогла ответить на ваши вопросы! :)
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Valenta, я завтра (точнее сегодня, но позже))) посмотрю ваш ассортимент по формам. И по всему остальному.
Отпишусь обязательно! На формы запала..)))))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, спасибо за МК. Мне тоже показалось, что форма стоит чуть вниз, показалось это странным потому как квадрат. Разъясните?
Мне, как акрильщику интересно, у акрила Крейзи вообще есть какие-то недостатки? Я так поняла, что мономер медленный? И мне еще показалось, что цвет камуфляжа скорее теплый, беж. Это так?
Пожалуйста! :) В после выше, я описАла. как смогла ситуэйшн. )))
У всего есть две стороны, если копаться, косяки и в самом дорогом материале найти можно. Ко всему надо приработаться, понять материал... Я не сразу камуф поняла, например... Сейчас, мне его удобно набирать на кисть, постукивая легонько пальцем по ней. Любой материал надо попробовать твоё или нет... :)
Мономер-нереальный. а не медленный, я пробовала медленные, для новичков. может и самое то, для меня дикий ужас, хотя бы из-за того, что невозможно набрать нормальный шар. Борт оплывает, белый по бокам стекает. У крейзи-мономера нет этих недостатков. Он долгоиграющий и мега пластичный, но форму держит идеально!
Насчёт цвета... Надо попробовать, считаю, что разные мастера по разному видят цвета камуфа и нравятся совершенно разные камуфляжики. Меня, лично, цвет устраивает полностью.

Добавлено через 2 минуты
Эти, Мальдивушка! :)

Добавлено через 7 минут
Катя Агапэ, как ее подставить что б не зажимать? Я жму все, всегда .
Это дело привычки, я и раньше не особо жала...))) А так, ваще крысота! :) Попробуй, на себе, подставь и вырежи, как на фотке, потом заклей. Понра-хорошо, нет так нет, я ж не настаиваю, мне жизнь облегчило это дело! :)

Добавлено через 8 минут
Катя Агапэ, Сонц (пользуясь тем, что мы с тобой сейчас тут), все-таки, про постановку формы - мне тоже интересно!))
Ленулик, что именно тебе не понятно, я как смогу, поясню! :)
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Эти, Мальдивушка!
Да ты моё-то солнышко!
Сколько у тебя сейчас работы! Сколько забот!
Но ты справишься! Всё у тебя получится!!!! 100% - даже не сомневайся!
А я за тебя болею!!!!!
КатЁнок, чтобы всё у тебя получилось!!!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, Насть, а Вы не думали расширить ассортимент камуфляжа по цветам? Я понимаю, конечно, что камик у Вас универсальный и подходит почти всем по цвету, но цвет тёплый. А холодный розовый? Хочу такой.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ищи ту, что называется "Мираж"
чё искать-то?Я эту фольгу как увидела-дык,сразу и заказала,она уже больше месяца у меня лежит-руки до неё еще не дошли)))Если бы еще на пакетиках названия были бы написаны-а так,чисто внешне-оба вида не намного отличаются.Но-теперь буду знать,теперь-я в курсАх!:)Катюш,еще раз-гран мерси за такой подробно разжеваный МК-всегда они у тебя на высоте!)))Вот еще вопросик-как гуашь в прорисовке тонких линий по сравнению с акриловой краской-её(гуашь)водой разводить не нать?И насколько она должна быть свежей-чтобы фольга печаталась?Ведь в магазах она тоже,Бог знает,сколько стоИт)))

Добавлено через 3 минуты
Еще маненький вопросик возник-черновой опил понятно-фреза с черным воротником,а-какой формы?
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, под шумок, пробничек можем и отсыпать, не проблема особенно в Москве. Если есть дети какие нить очень занятые пригоните ко мне на Савеловкую, я отдам. Могу камуфляжа чайную ложку) и цветничек какой если интересно)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, мы то хотим ))) но пока из акрилов что пробовала по качеству и цветам ничего такого интересного не нашли.

Кать, спасибо попробую , зажимать привыкла а вот для геля без зажима мее идеально просто
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Катя Агапэ, Спасибо за быстрый и подробный ответ.Безусловно МК дает больше инф. чем демонстрация материала.все оч понра. Поэтому и возникли вопросы. ответ полностью удовлетворил.Ждем новых МК. Вдохновения Вам и успеха всей Вашей команде.
Благодаря Вашим МК очень заинтересовал материал и многое для диз. Вот теперь голову ломаем как все это заполучить)))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
заказать в магазине, который пока что не работает.. Ловлю програмиста к ночи все починим)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
mariya-raduga, когда гуашь будешь выбирать, загляни в баночку, там водичка, такая должна быть, ну как иногда в сметане бывает...)))) Сама краска и полупрозрачная водичка, сверху, чуть-чуть. Я гуашьку в холодильнике держу, уже год с ней всё в порядке.
Тонкие линии... Я развожу с той самой водичкой, что в гуаши. Чтобы хорошо отпечаталось, линии. примерно, как в МК должны быть, совсем на волосок (толщина линии), может местами не отпечататься. да и не особо видно будет. Вопчем, попробуй сначала, потренируйся. там всё просто! :)

Добавлено через 2 минуты
У меня толстая кукуруза. Ей лишак снимаю, а вообще мне не принципиальна форма фрезы для такого опила... )))
 
Последнее редактирование:

derik2000

Master
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
odessa
Девочки! Очень заинтересовал материал, но заглянув в ин. магазин, увидела только маленькие объёмы строительных пудр и мономера, а я привыкла брать большие( маленькие не выгодно) может не там смотрю? А в Украине представительство не планируется?
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
derik2000, у нас есть баночки 2/15/30 и 100 гр
можете брать любой объем, напишите в комментариях к заказу Вам все пересчитают на то что Вы хотите и пока не планируем, вот если только Катерину пробниками снабдим когда она к Вам поедет)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Вот, нашла фотку ещё с постановкой, тут палец горизонтально. Длина ногтя будет, примерно такая же, как в МК.
 

Вложения

  • IMG_7385.jpg
    IMG_7385.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 152

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
У девочек замечательный материал и магазин,они сами замечательные. derik2000,я тоже люблю большие объемы,мне девченки акрильчика сразу на полкило отсыпали)))))так что берите,не пожалеете,а об объемах договоритесь)))))
 
Сверху