МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, у меня Эмиль Х2 от Григория, пользуюсь год. В целом норм, гораздо лучше, чем было раньше до появления этого пылесоса (раньше вообще ничего не было), но да, хватает примерно на 1 день, потом уже пыль оседает везде.
У меня вопрос насчёт мешков – кто как их вытряхивает? Я вытряхиваю в ванну, потом их наизнанку кидаю в машинку на цикл полоскания и отжима. Но меня прям бесит вытряхивать их!!! Эта пыль оседает чуть ли не по всей ванной, как аккуратно не пытайся, и меня аж выворачивает от этого((( потом намываю всю ванную комнату... поэтому стараюсь не по одному мешки вытряхивать, а коплю их (у меня их 4) и сразу все за раз вытряхиваю. И само осознание того, что в этот момент в воздухе летают ошмётки чужого биоматериала вызывает у меня спазмы каждый раз. Есть мысль сделать их одноразовыми, то есть тупо выкидывать каждый раз вместе со всем этим содержимым, но по 100₽ за мешок блин лишние пару тысяч в месяц на затраты..?
Короче, я в раздумьях
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
floral_girl_91, я на улице вытряхиваю. иду выносить мусор и беру с собой мешок. зачем это добро в ванну вытряхивать? и полощу вручную в умывальнике. они прекрасно вымываются. капельку жидкого мыла-и вообще красота.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
floral_girl_91, Большую пыль аккуратно высыпать в мешочек и выкинуть. Выхлопать остальное на улице или сразу замочить в раковине. А в ванну эту гадость не к чему, думаю. После замачивания я в ручную стираю, можно и в машинке, конечно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня вообще этот п роцесс вытряхивария пыли вымораживает. Это все летит и на руках.
Все равно что потом мордой в этот мешок залезть
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
хрусталь, вот и я читала совет про шапочку. У меня он не работает, видимо шапочка не та :) потому что она вообще ничего не задерживает.
Если что пылесос у меня настольный китайский, на два вентилятора. Так себе, если честно. Вот засматривалась на Эмиль, а тут почитала - тоже не настолько волшебно. Хочу себе более мощный приобрести. Мой начинает выдувать пыль уже после второго снятия.
Мешок аккуратно выворачиваю в мусорный пакет, высыпаю, что можно, потом замачиваю в мыльном растворе с остатками пыли. Потом вымываю намокшую пыль и стираю.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,у кого-нибудь есть вытяжка с гофрой и тумбой?Толи aust-free,толи dust-free.Из Питера.23 000 р. стоит.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
, ыф, шарлотки пыль сильно пропускают, хоть 2 хоть 3(((

Добавлено через 3 минуты
Девочки, а вы чего столько деньжищ тратите? у меня уже лет 5 вытяжка в столе, та, которую в ванну в стену ставят. 600 рэ, плюс вилка с выключателем, ну и руки того, кто выпилит дырку в столе. Делов нв 15 мин. снизу я одеваю мешок для пылика. 800 р на все про все. тянет отлично))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, мы по сути должны этот мешок с пылью сперва замочить в дезрастворе, а потом уж стирать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
blond.blond, У меня такое же чудо :) Муж врезал еще 6 лет назад в стол. Тянет нормально, я мешки одеваю, которые с обувью идут :) Одно но, коленки в пыли постоянно, но если фартук длинный одеть, то и это не проблема ))) Есть еще минус, если покупаешь готовую вытяжку, потом на нее сложно купить крышку сменную. Я за 6 лет так и не нашла с такими креплениями, только новую предлагают купить.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я пыль никогда не трясу. Сразу мочу полностью и потом выворачиваю и стираю с жидким мылом. Так эта пыль хоть в воздух не летит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки мож у кого Вераксо стоит в столе ? Как вам ?
Шумная ?
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Я пыль никогда не трясу. Сразу мочу полностью и потом выворачиваю и стираю с жидким мылом. Так эта пыль хоть в воздух не летит.
Делаю точно так же. Раньше предварительно вытряхивала. Бесило жуть.
Кстати попробовала вчера шапочку шарлотка на пылесос. Взяла две. Закрепила все это чудо , резинкой для денег. Я не знаю может у меня шарлотки какие то особо плотные, но двух имеющихся клиентов отпилилв нормально. Правда не наращивание , а гель лак снятие , с маникюром аппаратным. Сняла засунула в пакет и выбросила . Счастью не было предела, что не надо ничего стирать. Буду тестить дальше
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, недавно говорила, что заказала лампу. Они мне щас пишут, что им надо скан паспорта, кем и когда выдан, номер, серия. Вот зачем это? Что-то подозрительно как-то. Сначала просили ИНН, я ответила, что не могу его найти. Сейчас данные паспорта просят. Это чё такое вообще?! Зачем???

Добавлено через 1 минуту
Эх, не в ту тему наверно написала.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, это значит у вас посыль едет не почтой россии а ТК . Им надо обязательно инн без него таможня не пройдет.
Инн можно узнать в налоговой или на сайте вроде .
И паспортные данные им надо .
У вас грастин, спср или еще какая нить транспортная.
Им данные надо в таможню дать что б посыль пропустили.

На ахербе уже графу инн и паспорт вставили , при заказе сразу пишу
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, то есть зря я нервничаю?) Посылка то из России, не Али.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, без разницы если таможня есть то надо.
Откуда куда едет ?
 
Сверху