МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
и мне тоже кто писал,я раньше брала в оптионе по 15,сейчас все подорожало,а я их выкидываю,одноразовые они у меня

я просто вообще таких цен не знаю. 2 года назад брала по цене 5 грн(оптом чуть дешевле).это 15 руб. а сейчас мои дешевые салоновские пилки по 18-20 грн. застрелиться. мне мои клиентки сказали, чтоб я за пилку для новеньких отдельно деньги брала. а то есть же одноразовые клиентки, на др нарастить итд. или я ей как мастер, не подойду. а уж постоянным дальше буду менять пилки бесплатно по надобности.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lutana,Вот не нравятся мне салоновские пилки.за эту стоимость.Очень быстро стачиваются (когда брала по4 оптом.нравились)Чуть дороже .но не сравнимо лучше .в шарме ногтевой сервиз. 80 на 80 черная прямоугольная!http://nails.ua/abrazivy/pilki/
там еще скидка на опт.Лучшее за 12 лет работы.Попробуйте!
http://nails.ua/abrazivy/pilki/
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорик\, мне нравятся их 150 на 150. а вот 100 не люблю. они мне акрил не пилят так. и да, когда они стоили 5 грн-мне они очень нравились.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
lutana я поняла мы с Вами про разные пилки говорим,Вы для нарощенных ногтей,я для натуральных.Для нарощки раньше были дешевые и с моей точки зения не плохие у РУ Нейл они стоили 18 руб они реально одноразовые,там второй раз нечем пилить :p ,гритность у них разная,сколько сейчас стоят не знаю,я бы для опила лучше бы хорошие пилки покупала,если б наращивала и после дез раствора оставляла подписанными в пакетах.Мне очень понравились пилки ONS одна до сих пор есть.Плохой по качеству,но дешевой пилкой тоже плохо пилить.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Клюс Ирина, есть завод в России, выпускающий фрезы. Я беру в стоматологическом магазине, стоимость была от 22 руб за штуку. А если заказать их оптом себе с производства, то будет вообще сказочная цена. Я б заказала, думаю над этим (благо есть ип)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
А микоз, знаете ли.. Почитайте тему про стерилизацию, анитахелена там очень много интересного писала, например, про флакончики с лаком, которые нельзя брать перчатками...
ПРОСТИТЕ,не читала что Анитахелена писала и вряд ли так сразу найду о том, о чем вы тут написали.
Если можно в двух словах - почему нельзя брать флаконы с лаком в перчатках???
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Если можно в двух словах - почему нельзя брать флаконы с лаком в перчатках???
Минчанка, ну, примерно так - у вас микозный клиент на стопах в какой-нибудь латентной форме, т.е. вы не знаете, вы в перчатках ему делали педикюр, у вас на перчатках грибы, вы этими перчатками берете флакон, покрываете ему ногти лаком и ставите флакон обратно, оставляя на флаконе грибы. Потом приходит здоровый клиент, берете этот же флакон и теперь уже с флакона на перчатки переносите грибы, а с перчаток - на здорового клиента. Примерно так. Но там Хелена говорила еще что-то о защите флаконов и банок со средствами одноразовой пленкой. Я просто все, что использовала в работе, кроме инструментов, в т.ч. и флаконы с лаком оставляю на рабочем столике, обрабатываю дезинфектором для поверхностей, выдерживаю положенное время и потом уже расставляю по местам, а с пленкой заморачиваться выше моих сил
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Минчанка,
Тема о стерилизации, стр 102--103
Поступила просьба пояснить реинфекцию контаминированными перчатками. Пример будет касаться педикюра. На вспомогательном столике предметы и препараты, не являющиеся одноразовыми и не принадлежащие только данной клиентке. За эти предметы браться контаминированными перчатками нельзя. На перчатках всё до грибов и крови (клиентка носительница, и даже не знает, что у нее гепатит). Этими перчатками вы берете баночку с препаратом ( инфекция на баночке), поправляете лампу, не обернутую пленкой, выдвинули ящик - на лампе и ручке ящика инфекция. Теперь пришла следующая клиентка, и вы ей соберете и передадит с этих предметов все, что там имеется. Она уйдет от вас счастливой обладательницей своего будущего гепатита. К примеру.
Я видела на одном МК, как девушка обрабатывая стопы ног, повторно набирала из баночки шпателем средство, намазывала его себе на ладонь в контаминированной перчатке, и втирала его в стопы. Шпатель со средством она повторно запускала в ту баночку.
Доступно объяснила? Девочки, это серьезно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пытаюсь понять, как обернуть лампу плёнкой полностью, чтобы не мешать её свободному перемещению и чтобы свет не исказился и не потускнел.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Пытаюсь понять, как обернуть лампу плёнкой полностью, чтобы не мешать её свободному перемещению и чтобы свет не исказился и не потускнел.

Мозг взорвался..... У меня сейчас вообще огромная лампа на весь стол -я даже думать об этом не хочу.....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Пытаюсь понять, как обернуть лампу плёнкой полностью, чтобы не мешать её свободному перемещению и чтобы свет не исказился и не потускнел.

я видела, как Анитахелена заворачивает лампу. она не полностью завернута, а только те части, за которые хватаются руками. сам плафон, стойки.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну а как же все таки,если запись плотнячком?
ведь и на легкий перекур иногда время нет..
и на пописать..и на кофе))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне проще заменить перчатки. И хватать флакон чистыми перчатками.
калус лью из флакона .
поверхности перед и после протираю

Чем плясать с пленками.
Ну и тупо не беру видимый грибок.
 
Сверху