МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Добавлено через 1 минуту
blond.blond, а может умелые руки починят винт-или там прям такая поломка, что уже ничего не cделаешь?[/QUOTE]
там такая пластиковая крутилка, вот у нее резьба сорвалась, можно уж выточить наверное, желательно металлическую))

Добавлено через 5 минут
Кисулечка, я сама себе стол нарисовала, купили в леруа подходящий по ширине и цвету ламинат, там же по чертежам нам их обрезали, муж собрал, а вытяжку мы врезали обычную, для принудительной вентиляции в помещениях, мешки я покупаю для настольных пылесосов. под стол закатила икеевскую тумбу с ящиками, железная такая, белая. можно и просто найти в магазине. без тумбы получилось по цене примерно 2800, тумбу брала по 3500 вроде, а так тумбочки у нас в городе есть по 1500, столы готорвые по 1500... вот . главное чтоб был тот, кто может собрать и пару кромок утюгом прилепить))

Добавлено через 6 минут
в-общем, можно поискать по недорогим магазинам, где офисные столы продаются. у нас это сеть "мебельвилль) а так, если есть икеа, так вообще считай повезло)) у нас ее вот нет(
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Кисулечка, мой стол был изначально с такой подставкой для рук, она не удобная, слишком высокая. Открутила нафиг.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кисулечка, я взяла себе складной стол-трансформер от Нейлфреш,Саратов.Доставили Дел.линиями,забирали сами.Там есть несколько моделей.По цене получился очень хорошо+полки-этажерки.Но он совсем небольшой.Мне удобно.Купила в Икее накладку на стол прозрачную и нормально.
Про высокую подставку.Она нужна при наращивании и,может,при дизайне.Но мне не нужна.Я в салоне работаю с такой подставкой,задолбалась.Наращиваний практически нет,а маник+ГЛак очень неудобно.Клиентка постоянно то НАД руку кладет,то ПОД,чтобы в лампу сунуть.Мне обычный валик привычнее.Если есть такая высокая подставка,чтобы снималась легко - тогда норм.А если намертво прикручена - неудобно.И для клиентов тогда нужно предусмотреть высокое кресло (или чтобы высоко поднималось),иначе они руки будут до подмышек задирать,чтобы на нее положить.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Кисулечка, пока только купила,не тестила.Но понимаю,что пыль будет.С другой стороны,я в салоне привыкла все поверхности антисептиком проходить, у нас с этим строго.Дома у меня много клиентов не будет,справлюсь.
Наращивание не делаю уже,спрос спал и финансово неинтересно стало.За это же время могу ман+пед+глак сделать,дороже выходит.К тому же,дома акрил не хочу делать - запах.Гель - может быть,если появятся клиентки,но сама не агитирую.Биогель много пыли не дает.Остается аппаратный педик.Но до вытяжки я пока не созрела.У меня отдельная комнатка,нежилая,которую можно проветрить-обработать.В общем,в моем случае,это вполне разумный компромисс.А такой стол,как у меня в салоне стоит - я не потяну ни по каким раскладам.:)
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Мне тоже неудобно с подставкой, валик для рук тоже отдельно. Нужен-положила, не нужен-убрала.
Полки на столе прям раздражают меня. Пыль летит, садится на бутыльки, баночки, скляночки. Я нервничаю. После каждого клиента пылюку эту собирать нереально.
Поэтому все хранится в закрытых тумбах. Так мне удобнее и спокойнее.

Добавлено через 5 минут
Yulia C,
красивое рабочее место
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
elkabonys, тоже пришла к закрытым тумбам. У меня стеллажики из Икеи, открытые. И еще гель-лаки на стендах прозрачных висели. Замучилась с пылью - я акрильщик, и еще гель-лак-биогель снимаю спиливанием, и педикюр аппаратный - вытяжка есть, но на 100% не спасает. Сейчас сняла новое помещение, в свои стеллажики купила дверцы и ящики в той же Икее, и купила ту самую тумбу Хельмер, железную, она вместительная, в нее все гель-лаки и поставлю, открытых стендов не будет, и вообще, все будет закрыто максимально. Протирать пустые поверхности легче, это все лень моя...

Yulia C, красиво получилось, с обновлением!
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ориентируясь по валику, клиент на черном кресле, правильно? Тогда зачем ему полки рядом? И как ими пользоваться мастеру? Наверное клиента стоит садить под окно. Но зато на белом шкафе пыли не будет видно.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
TanyaZel, несовершенство помещения.Стол в таком варианте только,переставить некуда.А я не могу работать,если у меня нет свободного пространства ЗА правой рукой.:)Мне удобнее в углу и чтобы все слева от меня.Про пыль пока не парюсь,клиентов бы наработать.Учитывая,что основная занятость в салоне,времени на уборку будет хоть отбавляй.:DНаращивание не делаю (не хочу,пока и не востребовано,хоть умею,конечно),пыли много не ожидается вроде.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, А я не могу работать,если у меня нет свободного пространства ЗА правой рукой.:)
тоже так размещаюсь, но лампу поставила слева, чтобы правой рукой себе не делать тень. Покажите потом как будет выглядеть с наполнением. Хотела спросить, а что за бордовый чемоданчик слева выглядывает? Не складное ли педикюрное кресло? Моя мечта...

Добавлено через 10 минут
Девочки, помогите! Где-то показывали свое рабочее место (педикюрное) возможно не в этой теме. Там была самодельная переносная вытяжка - две доски, соединенные между собой (верхняя меняет угол наклона), вытяжка с огромным мешком и лампа. Перерыла все более-менее подходящие темы - не могу найти. Help.
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
TanyaZel, если не ошибаюсь BUTURI показывала вытяжку похожую на ваше описание,но в какой теме это было не помню
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Кисулечка, смотря для чего лучше. Взяла себе стол 11 стульев №33. Складной и еще с врезной вытяжкой. Мне очень нравится. при складывании получается тумба. Вытяжку брала у них же. Тянет намного лучше чем настольный и пыли на столе мало остается. Стол+вытяжка+доставка+еще коврик на стол - около 11 тысяч вышло. Если что пишите в личку - без проблем отвечу.
Фото все хочу сюда выложить, да никак не сделаю:eek:
А покажите пожалуйста ваш складной столик с вытяжкой. Интересно, как это выглядит, особенно в сложенном состоянии.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Сбылась моя "мечта идиота". Сегодня расставила и все отмыла.Еще не хватает кое-каких мелочей.Буду закупаться.Прибавится шугаринг,стоечки всякие...Сухожар никак не доедет,жду.Новая лампа гибридка тоже.Но уже сейчас неплохо получилось:D
 

Вложения

  • P_20160320_171741.jpg
    P_20160320_171741.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 210
  • P_20160320_171756.jpg
    P_20160320_171756.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 199
  • P_20160320_171817.jpg
    P_20160320_171817.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 218
  • P_20160320_171857.jpg
    P_20160320_171857.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 194

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
TanyaZel, бордовый чемоданчик-это складная массажная кушетка,для шугаринга.Не в цвет получилась,но потом куплю синюю махровую натяжнуй простынь и норм.Для работы буду ее отодвигать чуть от стены,чтобы был подход с обеих сторон.
Насчет тени от лампы сама думала,попробую так.Если что,перекручу налево.Еще надо понаделать выкрасов гель-лаков и много чего по-мелочи.
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Сбылась моя "мечта идиота". Сегодня расставила и все отмыла.Еще не хватает кое-каких мелочей.Буду закупаться.Прибавится шугаринг,стоечки всякие...Сухожар никак не доедет,жду.Новая лампа гибридка тоже.Но уже сейчас неплохо получилось:D

Ух как клевенько : вот только лаки все в пылюки будут , я бы наверно за спину полочки повесила, было бы удобнее :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, я смотрю, у многих кабинеты без раковины. Удобно? Я сейчас обитаю в очень маленьком кабинетике - но он сделан именно под маникюр, с раковиной. Есть вариант переехать в просторную комнату, но там нет раковины и воду никак не подвести. Туалет через комнату. Вот думаю, как будет без воды - у меня есть клиентки, которые ходят на классику, с замачиванием в ванночке.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, у меня получился кабинет на 1 этаже,рядом со входом.Воды,понятно,в комнате нет.Проводить не буду.Вода мне нужна:помыть руки,налить ванночку для маника и ванну для педика.Можно обойтись.Санузел в 3 метрах от комнаты.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, у меня получился кабинет на 1 этаже,рядом со входом.Воды,понятно,в комнате нет.Проводить не буду.Вода мне нужна:помыть руки,налить ванночку для маника и ванну для педика.Можно обойтись.Санузел в 3 метрах от комнаты.

У меня туалет тоже недалеко от кабинета будет, но по коридору много народа ходит, и неохота бегать с ванночками, особенно педикюрными. Перевести этих клиенток на аппарат не получается. Либо продолжать замачивать, либо расставаться.
 
Сверху