Мастер - Классы " ЭКСПРЕСС - ДИЗАЙНЫ" плоской кистью.

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
МК "Черно-белая абстракция".

Дизайн создан плоской кистью. Не занимает много времени для создания композиции, и поэтому его можно отнести к категории экспресс-дизайн.

В работе используется 3 цвета – белый , черный и белый перламутровый.

1. На закрепитель приклеиваем фольгу.


2. на плоскую кисть набираем черную перламутровую белую краску. Пеламутровая краска применяется для плавного перехода от чистого черного цвета в прозрачный.
Делаем круговую прорисовку вокруг элементов фольги. Готовим плоскую кисть для отрисовки тонких коротких линий, больше набирая черной краски, поставив кисть перпендикулярно рисующей поверхности, отрисовываем тонкие палочки вокруг около каждого элемента с фольгой. Рисуем дополнительные линии вокруг элементов.
Фольгу разделяем черной краской на несколько частей разного размера.



3. Бело-черной краской на плоской кисти в темных местах прорисовываем округлые детали. Белой краской ставим пятна хаотично в разных местах.


4.Делаем тонкую прорисовку вокруг некоторых белых пятен и усложняем дополнительными линиями для сложности.



Результат. И еще варианты " экспресс плоской кистью"


Творческих всем сюжетов!)
 
Последнее редактирование:

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
очень красиво наверное ,на ноогтях смотрятся:p
 

oksana414

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Вот это полет!!!! А главное просто! Спасибо, возьму в копилочку!
 
Последнее редактирование модератором:

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
МК "Черно-белые Розы - Экспресс"

Всем, здравствуйте!!!)
МК "Черно-белые Розы - Экспресс"

Хочется поделиться созданием дизайна в стиле "Экспресс - дизайны плоской кистью").
Создается композиция по подобию рисования тарфаретной розы, применяя в работе плоскую кисть.
В этом дизайне рисуем элементы только кистью, которая скошенная с обоих сторон,
ее еще называют "лепесток". И часто в наборах китайской росписи из 3-х кистей - эта кисть всегда присутствует, но мы в работе ее почти никогда не используем!!! И не значительная дорисовка тонкой кистью.
1. Набор краски черный и белый. Для рисования такого дизайна, можно консистенцию красок довести немного в более жидкое состояние. Для этого, уже набрав краску на кисть, немного (просто слегка коснуться воды!!!) смачиваем водой.
Рисуем силуэты будущих цветов.
2. В середине создаем два встречных элемента - серединка цветка.


3. Дорисовываем элементы уплотняя серединку у розы.
Создаем сверху и снизу от розы закругленные элементы для дополнения и завершения композиции.
4. Дорисовываем развернутые в край розы листья и усложняем дополнительными элементами края типсов.

5. Тонкой кистью, размещаем дорожки из плотных белых камушков разного размера и соединяем тонкой линией дополнительные элементы, тем самым усложняя фон.
Ставим запятые в серединке цветка, делая розы более выразительными.


Результат дополненный стразами.


Такой вариан может быть актуальным для нового года!!!
Творческих успехов!!!)
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Очень красиво спасибо!!! Взяла на заметку,жду жертву для таких экспериментов))))
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Розы потрясающие!
Присоединяюсь к вопросу про кисть! Валяется без надобности, а тут оказывается можно такие шедевры ею рисовать))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Таня-потрясающие розы!!!Тоже интересует вопрос-почему лепестковой кистью-может,у этой кисти есть какие-то преимущества?И еще:краску разводим-как для китая-до жидкой сметаны,набираем,а потом слегка касаемся воды-правильно?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yfcnfcbz
Таня, я прибываю в диком шоке от ваших работ.
Вот денЮШку накоплю сразу приеду к Вам, Если не научиться, то хоть постоять рядышком с ТАЛАНТИЩЕМ!!!!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Видимо, преимущества "лепестка" как раз и состоят в том, что создаются такие плавные округлые мазки... Так попробовать охота...валяюсь с температурой, блин хоть в студию беги за кисточкой :)))
Татьяна, спасибо за работы, они потрясающие!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
ПтЫчка, Светик, приветик), я именно про такую скошенную кисть вспомнила, и решила ее задействовать), потому, что, она как правило не используем!! Многие спрашивают, что делать и рисовать этой кистью? Поэтому ее и решила пустить в дело).
Сегодня попробовала сделать такие розы скошенной кисть, эффект другой получается.
А кистью, скошенной с двух сторон цветочки, именно какие-то графические что ли можно сделать. И намного быстрее получается их рисовать.

Добавлено через 1 минуту
Тасюна, спасибо!!!

Добавлено через 1 час 2 минуты
Senyorita, все правильно, этой кистью линии получаются более плавные, они сами начинаются и заканчиваются одинаково! Скошенной классической получится другой элемент.
Выздоравливайте!!!) И за работу).

Добавлено через 4 часа 58 минут
mariya-raduga, в воду макать кисть не принципиально. Просто, если кисть с краской немного, (совсем немного) увлажнить, то первый слой будет немного прозрачнее, что сделает многослойный цветок эффектнее. В моем МК этого зрительно не прослеживается, но я этот прием иногда использую в работе плоской кистью.
 
Последнее редактирование:

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Пупсик, Танечка!! так все доходчиво объяснила, действительно лежит эта кисть без надобности!! А оказывается с твоей помощью ей можно такие шедевры рисовать!!! Браво тебе, мой золотой!!!
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
а какая кисть? может фотографию можно выставить? пожалуйста:rolleyes:
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
nataxa, вот фото кисти, которой удобно рисовать этот дизайн. Я предполагаю, что у многих мастеров таких кистей в большом кол-ве новых много. У меня так!!)



Обычно такие имеются в наборах из 3 -х плоских кистей.
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Пупсик, спасибо большое , буду кисточку искать и обязательно попробую, очень красиво смотрится
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Спасибо за МК! Очень красиво и доступно! Буду тренироваться)
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Пупсик, четтттт я так поняла, что на кисть вы набираете один только белый цвет....т.е. сначала черным затонировали ноготок, а потом набираем белую на кисть и рисуем подобные шедевры...да??!! если нет, то я не очень поняла как набирать краску на кисть..покажите фото кисточки перед мазком (когда уже набрали краску)
 
Сверху