Мастер-классы по китаечке для вас!)

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Друзья, по вашим просьбам я создала темку, в которую я буду вывешивать тренировочные листы с мастер-классами по китайской росписи с простенькими цветочками, чтобы овладеть первоначальными навыками рисунка) Конечно, таким образом я смогу объяснить лишь 15% того, что даю у себя на курсах, но хотя бы наглядное представление о технике мазка и поэтапности вы будете иметь)


Сегодня выставляю вам анютину глазку, в следующие дни еще выставлю, главное - откопать это все на компе)))



Если кому-то что-то непонятно, смело задавайте вопросы)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
AntA, спасибо за тему! Скажите, пжл, какую кисть лучше взять новичку : скошенную или нет? я что-то мучаю уже не первый день китайку и совсем ничего не выходит :(
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирка, Здравствуйте:) Вы знаете, у меня обычная квадратная) Тут еще зависит от типа ворса кисти. Надо, чтобы он был тоненький и синтетический, ни в коем случае не грубый. И, кстати, краски тоже играют роль: у меня поликолор)
 

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
У меня тоже проблемы с мазком.Кажется получится один мазок и дальше все по маслу.Не могу правильно набрать краску на кисточку,уж очень быстро краска смешивается

Добавлено через 48 секунд
Пользуюсь поликолором
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирина Будякова, Ирин, здравствуйте)

Попробуйте набирать очень четко на один конец кисти краску и на другой, чтобы уголки кисти были по-равному в краске, а дальше распределять мазок на стекле) Мне этот метод очень подходит, тем более что я рисую именно мазками, а не одним движением. Поэтому для меня важна верная консистенция краски)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
AntA, здравствуйте,спасибо за м.к.,подскажите пожалуйста,а кисть как правильно держать:перпендикулярно рисунку или с наклоном ?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mila78, добрый вечер:) Дело в том, что для каждого элемента цветочка, и даже скажем шире - для каждой стадии рисования лепестка кисть держится по-разному) Когда вы начинаете лепесток, кисть стоит более перпендикулярно. Когда создаете ширину лепестка и его округлости, кисть можно наклонять, и что самое важное -верно ее поворачивать, ведь бывают не только простые лепестки, но и с изгибами, наклонные...И в соответствии с наклонами кисти у вас меняется и ее угол вертикального положения)

Этот цветок - простой по типу лепестков, но ярусный по типу наложения лепестков,т.к. они перекрывают друг друга. Здесь кисть в основном наклонялась под углом 60 градусов)
 

liliyaverts

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Добрый вечер! Скажите пжл, в данном примере какой номер краски Вы исплользовали из палитры поликолор?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
AntA, спасибо большое за МК!Очень хочу научиться,так как я вообще не рисую,не получается,кучу кистей уже перемучила.Такой вопрос-на акриловых ногтях рисуешь на шершавом,после бафа,и потом покрытие?Или на отполированных тоже можно рисовать?И ещё -на покрытых лаком ногтях получится рисунок?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! Скажите пжл, в данном примере какой номер краски Вы исплользовали из палитры поликолор?

Здравствуйте!) тут я использовала синий 388, голубой 378, черный, белый, темно-зеленый 358, зеленый 336, оранжевый 072, желтый 118:)

Добавлено через 4 минуты
AntA, спасибо большое за МК!Очень хочу научиться,так как я вообще не рисую,не получается,кучу кистей уже перемучила.Такой вопрос-на акриловых ногтях рисуешь на шершавом,после бафа,и потом покрытие?Или на отполированных тоже можно рисовать?И ещё -на покрытых лаком ногтях получится рисунок?

ЗДравствуйте!) Я рисую сразу на опиленном ноготочке, просто для того, чтобы пыль убирать окончательно, я прохожусь обезжириваетем) редко баффом прохожусь и то, в основном у кутикулы, поэтому почти во всех случаях сразу финиш-гелем покрываю) Да, рисунок получается конечно)

Например как в этой работе: тут сразу на опиленный ноготь нарисовала, перекрыла финишем)



На отполированных мне кажется будет немного скатываться, на финише мне не очень нравится как лежит. На лаке тоже можно) Но все равно защитой надо будет перекрыть) Либо бесцветным лаком, если нат. ноготь, либо финишем, если искусственный. НО советую вам все же рисовать на опиленной поверхности)
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
еще мастер-классы про простеньким цветам)


 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA,спасибо Вам большое за то,что делитесь с нами своими знаниями.Вот в последнем МК лилия рисуется мазками,а голубой цветок волнообразно-чтобы получились как-бы прожилки на лепестках-я правильно понимаю?
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Спасибо за мк,не бросайте эту тему,пожалуйста!вы бы не могли показать технику мазка у розы?если конечно можно..у меня не получаются верхние лепестки=(((
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Anta спасибо очень красиво,супер!!!!!!!!Какие вы кисти использовали?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Толмачка,
Аnet, девочки, спасибо вам:) постараюсь выставить розочку) кисти - живописные кисти тут были)) №4 и №6
 

vs76

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, спасибо всем большое за мастер-классы, а также всем удачи в освоении техники.Я вот тоже очень хочу научиться китайской росписи, купила краски и новые кисти, где-то читала что именно НОВЫЕ кисти нужно сначала опустить в кипяток на 1-2 минуты, если кто-то так делал может подскажет, зачем это делать? Спасибо всем ответившим.
 

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
AntA, скажите, пожалуйста, вы разводите краски как обычно (до консистенции сметанки) или для китайки как-то по-другому??? Я имею ввиду каждый цвет по оттдельности. Не знаю, понятно ли изложила вопрос?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
vs76, здравствуйте) я так не делаю) но думаю,это для размягчения клея) хотя он и так отлично выбивается))


vestoshka, я развожу всегда только готовый цвет,те. например сначала кладу на палитру рядом черный и зеленый для получения темно-зеленого, и потом только мешаю их с водой до сметанки))
 
Сверху