Материалы для росписи стекла. Идем за покупками.

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, приветствую!!! Я тут подумала и решила, что нам с вами нужна отдельная темка, в которой мы будем обсуждать ТОЛЬКО приобретение материалов для декорирования и росписи стекла. Явки, адреса, пароли, цены.
В теме МК эта информация разрознена и сумбурна, поэтому, предлагаю совместными усилиями систематизировать наши с вами знания для удобства восприятия и в помощь новичкам.

Добавлено через 2 минуты
Итак: начну я. Московские магазины.

Добавлено через 7 минут
1. Стекло.
Здесь вариантов несколько: стекло на заказ, или готовые рамы.
а) Стекло на заказ.
Я пользуюсь услугами компании "Стеклостар": 3 минуты от метро Волгоградский проспект", гибкие цены, прекрасное качество. Заготовочка для часов 25*25см со шлифованным краем и отверстием под механизм порядка 80 рублей. Работают по предоплате, заказ готов на следующий день. Вариантов стекла масса: тонированное, матированное, цветное. Цены нужно уточнять. Сотрудники ве-ли-ко-леп-ные! Работать с ними одно удовольствие.
ht tp://www.steklostar.ru/conn.html
(Здесь и далее необходимо убрать пробел в начале ссылки).
Эта кампания будет удобна для москвичек, проживающих в Юго-Восточном округе.

Добавлено через 14 минут
б) Готовые рамы со стеклом. Фоторамки.
Я приобретаю их в Леруа Мерлен. Невысокие цены, отличное качество, довольно богатый выбор форматов.
Очень нравится Леруа на Красносельской. Отдел с рамками сразу при входе налево. От метро Рижская, Комсомольская, Сокольники, Бауманская за 20 рублей легко и просто можно добраться на маршрутке (для таких безлошадников как я)

Добавлено через 21 минуту
Если вы режете стекло сами, не пользуясь готовыми рамами (я, например, люблю рисовать на толстом стекле (3 или 4мм), а не на полторашке из фоторамок), то вам в последствии нужно будет оформить работу в раму. Сделать это можно несколькими способами: отдать в багетную мастерскую (где вас обдерут до нитки))))))))) или поехать в магазин Триколор, где перед вашими очами в отделе слева от входа, предстанет колоссальное количество рам....Есть простые некрашеные (деревянные, безумно вкусно пахнущие, очень приличного качества), есть пластиковые "под багет" тоже довольно бюджетные и неплохого качества.
К примеру, простая деревянная рама 40*50, гладкая, превосходного качества стоит 130 рублей.
В этом же отделе вы сможете купить крепления для подвеса и крепления для стекла. Советуйтесь с продавцами-они там все профессионалы!!!

Добавлено через 23 минуты
В большом зале того же Триколора вы сможете приобрести картон для задника картины (1,5 и 2,5мм, лист 100*70 стоимостью 50 рублей), при отделе есть стол с ножом и линейкой, где вы так же легко и непринужденно разрежете картон для удобства транспортировки.

Добавлено через 24 минуты
ИТАК: ТРИКОЛОР
ht tp://www.3-color.ru/

Добавлено через 39 минут
Там же, в отделе бумаги, колоссальный выбор цветной бумаги для подклада под стекло прекрасного качества.
Правее большой стенд с красками для росписи по стеклу: Феррарио Эспримо, Марабу, Пебео, Идеа Ветро Колор.
Правее в небольшой стойке-витрине контуры для стекла. Хобби лайн, Пебео, Феррарио, Декола, Гамма.
В центре зала в большой стеклянной будке-витрине несколько Акриловых паст ТАИР (выбор небольшой). В той же витрине пасты, фацетные лаки, поталь, арт-гели и т.д.
За прилавком справа большой выбор акрилов, растворителей, аэрозольных красок, лаков.
На Идеа Ветро самые низкие цены в городе!
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ СКИДКА 7%

Добавлено через 48 минут
2. Контуры и краски.
Кроме означенного Триколора, материалы для декорирования стекла так же представлены в сети "Черная речка" и "Передвижник".
В "Передвижнике" на ул.Фадеева колоссальный выбор Акриловых паст ТАИР на первом этаже в отдельной стойке, на втором этаже контуры Марабу, ТАИР, Идеа, Хобби Лайн. Пебео не представлены.
Что касается красок: на Фадеева выбор небольшой, ценник по моему мнению завышен. Медиум и Тиннер замечены мной крайне редко.
ht tp://www.peredvizhnik.ru/
В "Черной речке" представлены контуры "Пебео" как запекаемые, так и незапекаемые. Идеа Ветро представлены неплохо, Медиум и Тиннер в наличии практически всегда.
ht tp://www.artmaterial.ru/

Добавлено через 51 минуту
Есть еще тайное место, о котором наверное знают немногие, где Медиум и Тиннер (првда по немного завышенной цене) присутствуют в наличии:
"Гнездо" на Тишинке:
ht tp://gnezdohobby.ru/contacts/
Так же там представлены краски Марабу.
Контуров достойных нет, паст и гелей тоже)))) Но покупки отдают в обожаемых мной бумажных пакетиках....рррр))))))

Добавлено через 1 час 5 минут
3. Арт гели, пасты.
Во всех вышеперечисленных магазиназ они присутствуют в полном объеме, но хотелось бы еще выделить один укромный уголок: Арт-квартал. Я лю магазин на Пятницкой. Пасты там во втором зале слева, в свободном доступе (т.е. можно тихой сапой открутить крышку и засунуть тудой нос)
ht tp://www.kraski-kisti.ru/shopsmsk.html
Там присутствуют и пасты Сонет оЧЕЧЕственного производителя "Невская палитра"

Добавлено через 1 час 8 минут
4. Часовые механизмы
Есть в "Гнезде" на Тишинке и здесь
ht tp://goldenwatches.ru/
Видите на фото лестницу вниз-они тама)))))) Продавцы там тормоза ужасные!!! За ними все надо проверять по 10 раз!!!!!!!!
На всякий пожарный, берите с собой батарейку пальчиковую и просите при вас проверить механизмы!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 час 12 минут
5. Если вдруг кого то из вас заинтересуют краски Лефранк и Буржуа, то в отличии от Санкт Петербурга (оооо Пиииитеееер, колыбель....увлеклась), в Москве в открытой продаже эту марку я не встречала. Но их можно купить в этом инет магазине
ht tp://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/tovary_dlya_rospisi/po_steklu_i_keramike/
Но я заклинаю всеми святыми: не берите контуры!!!!!! Они испортились безнадежно!!!!!!!! А были лучшими!

Добавлено через 1 час 18 минут
Итак: девули ж мои красотули, добавляем информацию и по регионам и по товарам. Так же можно делиться в режиме онлайн о наличии материалов в магазинах.
Здесь же можно и нужно "демонстрировать" интересные на ваш взгяд приобретения с указанием места охоты)))))))
Всех обнимаю, Пип.
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Интернет магазин
ht tp://handmadedecor. ru
Большой выбор контуров, паст, заготовок. Кстати есть заготовка стеклянная под часы круглая и квадратная с закругленными краями. Так же часовые механизмы и стрелки. Стеклянные тарелки квадратные (не совсем плоские).
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На Тишинке не далее как на прошлой неделе мне радостно сообщили, что т.к. Идеевские краски у них продаются плохо (в виду высокой стоимости и большого объема бутылочек), то они планируют перейти с них на более бюджетные варианты. Медиума и тиннера там тоже не было - буквально за несколько дней передо мной какая-то тетенька выгребла у них почти все запасы (интересно, какая))))) А 2 последние оставшиеся бутылочки они отправили в другой магазин своей сети, т.к. "полгода лежали и никто их не хотел". Поэтому специально туда ехать я бы не стала.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Жень, после меня там еще штабель оставался!!!!!!!!!! Это не я быля, клянусь !!!!!!

Добавлено через 18 часов 6 минут
Ну теперь выход один: чухать до Черной речки....Завтра поеду, разведаю обстановочку.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,нет, ну я прям успокоиться не могу: вот что у людей с головой? Идеей они торговали года 2, не меньше!!! И только начали приходить люди и "выгребать запасы", они сразу решили, что краски у них продаются плохо! "Ввиду высокой цены": ну так не надо так цены задирать!))) Я зол!!! Я суперзол!!!)))))))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну это мне так продавец объяснила :) Кто ее знает, может, просто пыталась меня утешить, потому что вид у меня был не очень веселый - в тот день как раз была самая мерзопакостная погода за последние 2 недели, я скакала пешком от Белорусской, дулась ветрами, мочилась дождями, так сказать.... чтобы обнаружить, что у них не осталось ни единой даже самой маленькой бутылочки медиума или тиннера. Обидно да.

Пока из всех посещенных мной магазинов мне больше всех понравилась Черная Речка на Ярославском шоссе. Красок там точно самый большой выбор (могу сравнить с Передвижником на Фадеева, Тишинкой, Леонардо и Триколором). По цене он мне тоже показался самым адекватным. Единственная засада - там нет Таировских багетных контуров (кстати, в эту субботу я унесла последнее "черное серебро" из Триколора:) Но, может, уже завезли новую партию).
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень, вот нескоро будет!!! В Триколоре эти пасты никто похоже до меня и не брал....продавщица с трудом поняла, что я от нее хочу конкрЭтно)))
Может на Фадеева появился этот цвет....
Больно уж далеко мне до Ярославки-полдня на дорогу потрачу....
Я тут предприняла попытку связаться с компанией ТАИР на предмет поинтересоваться: по какой причине у них Серебро, Белое серебро и Белый перламутровый цвета идентичны как китайские близнецы...)))
Писала на сайт и на форум....ага! Пошли вторые сутки...Там на форуме ответы, которые нежно мне подсказывают, что если мне и ответят, то легче мне от этого не станет...типа:
"Позвольте узнать график работы магазина, я звонила вчера в половине пятого никто не брал трубку"
"Магазин работает с 10 до 17, но вчера у нас было мероприятие и все ушли пораньше"))))))))))

Добавлено через 1 минуту
А ты в Триколоре не спрашивала за крепления для рам случайно? такие лапки железненькие тоненькие должны были завести.....
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не-а. В триколор я забежала и выбежала оттуда через 3 минуты с тюбиком в руках, т.к. торопилась в одно очень важное место, куда опоздать было никак низзя. Поэтому из головы вылетело совершенно((

А позвонить им нельзя? У них же вроде целый отдельный сайт есть, наверняка, и телефоны имеются.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,попробую))))))

Девочки, а Передвижнике на Фадеева мне обещали поставку Акриловых паст (контуров) ТАИР завтра-послезавтра. Сегодня я там обнаружила 2 жалких лоточка с остатками паст и чуть не впала в падучую пряма около них)))

Моё приобретение:



Добавлено через 4 минуты
Итак: паста желеобразная, без запаха совсем, на водной основе....КРАСИВАЯ капец!!!!!! Ну то есть вы понимаете, что передать блеск на фотке нереально! В общем, горит она дурным огнем: под разным углом сверкает либо розовым, либо зеленым. Хлопья увеличены раз в 5))) Это просто тончайшая мелкая слюда.
Мне кажется, что на посуде будет бомбезно смотреться: просто сделать ею ободок по краю бокала и усё, уже праздник!!!))))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, согласно интернет магазина Черная речка, и Медиум и Тиннер у них в наличии есть. Если что, доставка по Москве 250 рэ до подъезда.

Добавлено через 2 минуты
Ev-ans, Жень, а ты где ТАИР брала контуры? На Фадеева? Если да, расскажи плиз, что там у них с ассортиментом?
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, я как раз в Хендмейддекоре их беру, там они почти всегда есть и ассортимент быстро пополняется.. ht tp://handmadedecor.ru И мне удобно, я часто мимо проезжаю..если, что могу забрать заказ мне не трудно)) Они на Новочеремушкинской обитают.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,ткни меня клювом в ТАИРовские пасты плиз....я только контуры вижу

Добавлено через 20 часов 1 минуту
Девочки из Украины: ТАИР не работает с зарубежьем и не планирует....к сожалению(((
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Пробел убираем. ht tp://handmadedecor.ru/index.php?categoryID=1513&category_slug=konturnaja-pasta-dlja-restavracii-tair
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,понял!!! ты ее через производителей искала)))))
а шо это за цвет такой интересно "Серебристый шелк"???)
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, Я его сама не видела, но как мне описали, просто светло- серебряный..
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,все понятно))) У меня как раз сейчас бурные дебаты с менеджером ТАИРа на тему: почему у них один и тот же цвет под разными названиями)))))))

Добавлено через 23 минуты
ht tp://www.for-art.ru/index.php?categoryID=569&offset=16

Очень милая крохотная лавочка в трех минутах от м.Третьяковская.
Контуры Пебео, краски Пебео, Феррарио, Идеа. Отличные цены. По телефону девочки скажут наличие до тюбика.
Минус в том, что поставки у них нечасты((( Если уж чего то нет, то надолго.
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, Про for-art не соглашусь, несколько раз заказывала, говорят все в наличии, приезжаю...оба-на..!! пол заказа нет((( И поставки действительно не частые..к сожалению.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,Жень, меня ни разу не обманывали!!!!! Я звоню им и говорю: "Здрасти, у вас есть Медиум и Тиннер?". Они мне говорят: "Да, но немного". Я через полчаса приезжаю и выгребаю все, что есть)))
Когда Пебео работала, у них всегда брала....не наю, у меня нет к ним претензий!!!
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я когда через интернет магазин заказываю, они перезванивают..я спрашиваю все ли есть в наличии? Как правило говорят, что есть все..может быть они бояться, что откажусь от остального..?! Не знаю, пару раз говорили, что все было, а вот буквально перед вами это забрали..Мне не понятно, почему они заказ сразу не готовят, а начинают при мне собирать..Но цены действительно там неплохие. В следующий раз буду просто звонить и спрашивать о наличии, попробую..
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,Жень, я просто прошу посчитать количество, если меня устраивает (ну за одним тюбиком контура ехать глупо), то СРАЗУ выезжаю....ну минут 20-25 и я там.
По другому не пробовала.
Цены на Перленки у них ниже, чем везде, и контуры Пебешкины дешевле, чем в Триколоре (в Черной речке тоже 115). Да и Идеа по хорошей цене!
И потом, мне так нравится атмосфЭра....центр, храмы, Ахматовский дом, подворотенка, погребочек....класс!!!
Для меня антураж это половина успеха))) Вот чего бы мне не поехать в Речку на Ярославке и не купить все чохом? Нееее....мне надо облазить весь центр и насобирать с миру по нитке. Но за то нагуляяяяяюююююсь)))))))
 
Сверху