Матовые ногти(((

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть одна клиентка, которая требует матовые ногти. Она не дает мне их полировать, покрывать финишем и т.д. И всегда у нас случается какой-то геморой :( Я устала объяснять про нарушение технологии и т.д., она меня просто не слышит.... Они ломаются у нее, отваливаются, она звонит, приходит... Последний раз пришла через 2,5 недели с половиной переломанных ногтей. Я ей сделала новые, естественно за полную стоимость. И... опять матовые! :swoon:
Люди! Это диагноз! :)
Может я что-то неправильно делаю? Может есть способ сделать матовые ногти не нарушая технологии? Поделитесь советами, мастера!
А тут еще одна клиентка попросила мне не делать глянец. Я работала гелем однофазником и не сделала (дура :)) ей завершающий слой. Как результат, завтра буду все переделывать :chatterbox:, у нее пошли отслои по бокам.
Как вы, Девочки работаете с клиентской болезнью- Матовость ногей? :confused:
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Любознательная, а если лаком сатиновым на финиш покрывать? в Орли есть такой matte top, и слышала,что матовые ногти опять в моду входят:rolleyes:
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Я тоже часто слышу ,про то какие красивые матовые ногти..:chatterbox:когда запиливаю девочьки говорят что им уже нравятся такие..и нельзя ли их такими оставить?:mad:

Надо пытатся переубедиь, что это действительно нарушение технологии,ведь это закрепляющие покрытие и без него ногти будут не только ломкие но и отслаиватся..да и пачкаются они(

Может стоит её предложить наращивание под лак? и полупрозрачный телесный лак?:rolleyes:


Во!действительно,ведь есть матовый топ,вроде как для мужского маникюра идёт,он без блеска..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
camprina, Я тоже подумала сначала про матовый топ, а потом подумала: как он на финиш ляжет?
Я всегда ногти финишем покрывала, полирую редко, да и зачем? если есть финиш?
Ну вот, фиг знает. Посмотрим, как справятся наши производители с этим нововведением?:)
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Любознательная, так вы перекроите финишем,затем уже финиш зашлифуите и покроите матовым покрытием,я так всегда делаю,когда у клиентки "матовая болезнь")))):)
все отлично держится,никаких отслоев и поломов,
хотя я бы сказала что последствием нарашивания без финиша может стать отслои и пожелтение(если ето акрил),
а вот поломки -ето скорее всего имеет отношение к архитектуре ногтя
удачи
 

Stiletto

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у OPI целая коллекция вышла матовых лаков,смотрится классно ,на коротких ноготочках.Вопрос:как с цветным гелем добится матовости?Наверно не досушит´,да?
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
я не пойму в чём проблема? не хочет не покрывайте,от этого стойкость ногтей вообще не зависит или вы думаете если их лаком или гелем покроете они ломаться перестанут? проблема в чём-то другом!!!
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
полностью согласна с маскита.

Я устала объяснять про нарушение технологии
Какое еще нарушение технологии? О чем вы? если перекроете финиш гелем то типа все лучше держаться будет? Ерунда полнейшая!
Финиш заменяет полировку, которую многие просто ленятся делать.

Не хочет клиентка блеск зашлифуйте ногти и пусть идет своей дорогой... или матовым мужским лаком бесцветным перекройте.
Ведь не все любят кучу блесток и вообще блестящие ногти... Если их устроит вид матовых ногтей, они только благодарны вам будут. А нравится вам это или нет, это уже другой вопрос.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, мне тоже все равно, матовые ногти или нет. Но покрытие все- же играет роль. Без полировки или покрытия структура материала более пористая и подвержена влияниям окружающей среды. Защитное покрытие это последний этап в наращивании и его ни в коем случае нельзя пропускать. Иначе бы в школах нам не говорили, что это так важно.
Хотелось бы послушать производителей материалов. Что они скажут ;)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
затем уже финиш зашлифуите и покроите матовым покрытием
Даже не надо Финиш шлифовать. Нанесите "Сатин" от Орли (или другое подобное) как лак на полностью ГОТОВЫЕ по технологии ногти и пожалуйста вам матовое покрытие...Какие проблемы???!!!!!
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
какие производители? я ногти делаю уже 10 лет если акрил то его по идее вообще зашлифовать и отполировать нужно до блеска а финиш придумали не для крепкости а для скорости покрыл и всё блестит и все довольны!!!не полируй до блеска и будут они матовыми или тоже гель снялалипкий слой и шлифони бафиком их и вообще хочет клиент пусть все будут рады .Тем более как я поняла она ведь вам за ремонт по полной платит и не возникает так в чём проблема,молитесь что-бы к другому Мастеру не убежала!!!
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я тоже не всегда перекрываю финишем или не полирую. Тоже иногда так клиентам нравится...я никогда не замечала, чтобы это влияло как-то на носибельность! Даже иногда мне кажется, что наоборот, когда покрываю акрил финишем-появляются отслоечки.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Тоже не поняла про технологию=) Не влияет покрытие на носибельность ногтей, как может покрытие влиять на ломкость? Архитектура я еще понимаю, но не покрытие, бред какой-то, что ж теперь если ногти финишем не покрыть она сломаются? бред, и не вздумайте это клиентам говорить, разнесут и будет еще один миф...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна полностью, на носибельность ногтей финиш точно не влияет, есть даже пример из жизни, приехала я к клиентке и забыла финиш, а это в геле 3-я фаза и казалось бы, что вообще полное нарушение технологии, но... перекрыла прозрачным лаком и причём клиентка относила ногти без единой отслойки и пришла на коррекцию через месяц. Ну уж а как финиш или полировка на поломки влияет или не влияет, вообще не могу понять:swoon: никак не влияет:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Любознательная, тоже не врубилась..причем здесь технология...если ломаются, то уж финиш никаким местом...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Запечатала бы финишем всё, а потом чуток прошлась бафом. И все довольны.
 

marinuxa

мастер
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
nails
Я пробовала, финиш покрывать лаком не держится и на шлифованном финише тоже не держится, но если по финишу бафиком то как раз эффект матовых ногтей
 
Сверху