"Махрится" маникюр((

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! Помогите советом! Может есть у вас какие-нибудь секреты на эту тему... Дело в том, что совсем недовольна результатом моих обрезных маникюров, через день-два появляется бахромушка на кутикуле, махрится. Как правильно ставить лезвие кусачек при срезе ( перпендикулярно или параллельно кутикуле), обязательно срезать одной "колбаской" кутикулу? П.с. кусачки не тупые, отдаю в заточку. Уже не знаю что и делать:)cool:
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
misscrazy, нижнее лезвие завожу под кутикулу,получается под углом срезается кутикула.У меня не всегда получается одной колбаской срезать,но ничего не махрится.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
misscrazy, а на курсах как учили? неужеле вы думаете, что на словах возможно объяснить правильную технику маникюра?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
misscrazy, а на курсах как учили? неужеле вы думаете, что на словах возможно объяснить правильную технику маникюра?

Если нечего посоветовать, зачем отвечать вопросами на вопрос? Проходите мимо, не нужно распылять свое раздражение)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я закончила курсы и не в подвальной школе, поверьте,но когда ты в уц делаешь маникюр, ты не видишь его через 2-3 дня, сразу после маникюра все выглядит вполне приемлемо. А когда выходишь в салон- уже совсем другая история
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а вернуться в свой УЦ и попросить чтобы указали на ошибки..что-то типа такого не вариант?просто дистанционно нереально. Мы не видим, как вы руку держите и проч. Я вот его тоже паршиво делаю..поэтому из прайса убрала ^^
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
misscrazy,вам не повезло со школой, бывает... кстати наша школа 2.5 года была в подвале))) а маникюр был при этом достойный)). На словах маникюр не объяснить, тут надо ставить руку, показывать и отрабатывать.
 

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
а нам совсем не повезло в германии...здесь нигде не учат обрезному манику....а так хочется пошла бы с удовольствием.....:crying:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
misscrazy, не расстраивайтесь, меня тоже научили маникюру так, что пришлось переучиваться) Технология такая: срез нужно делать, как бы скользя параллельно ногтю, под прямым углом к основанию кутикулы - режущая кромка не будет цеплять кожицу ниже кутикулы, что предотвратит "мохрение" и порезы, вызванные тем, что задеваешь живую ткань. Не допускайте отклонения режущей кромки от основания кутикулы, если такое случилось, сделайте несколько полирующих движений, как бы убирая расщепление кожи в этом месте. Только без фанатизма, легкие движения) Вот собственно и все. Правило актуально как для ножничек, так и для щипчиков (ну или накожниц, более правильное название так сказать)
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
@nita, очень мне запомнилось из Вашего интервью, как Вам продала одна мастер секрет обрезания кутикулы в свое время за 100 дол. (и это тоже после обучения и доп.занятий у преподавателей, если я правильно поняла). Я бы сейчас тоже бы не пожалела денег, чтобы руку поставили. К Вам в Москву,правда, далеко, ищу среди местных мастеров достойного.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
При обрезании кутикулы все движения на себя, ни в коем случае нельзя кусачки поднимать вверх или от себя.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Трудно объяснить словами, но на фотографии я указала стрелочкой, что движения производят на себя или к свободному краю ногтя.
Нас учили именно так ;) .
 

Вложения

  • DSCN0960.jpg
    DSCN0960.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 283
Сверху