Международный конкурс «Футуристическое движение»

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Международный конкурс «Футуристическое движение».
К судейству принимаются только свежие работы созданные именно для этого конкурса на обеих руках (10 ногтей).
Форма ногтей и дизайн должны быть нестандартными, фантастическими!!!
Принимаются работы на геле и на акриле.
Работы выкладываются в этой ветке и принимаются к судейству до 1 апреля 2014 г.
Фотография должна быть обязательно подписана автором.
Призовые работы 2014 года будут опубликованы в календаре на 2015г., и распространенны по всей территории России.

Призовой фонд: Всем победителям сертификат международного образца.
1место – 200 долларов США наличными, плюс продукция Атика, гель, акрил и гель-лаки на сумму 100 долларов
2место -150 долларов США наличными, плюс продукция Атика, гель, акрил и гель-лаки на сумму 100 долларов
3место – 100 долларов США наличными, плюс продукция Атика, гель, акрил и гель-лаки на сумму 100 долларов
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
пара вопросиков. Можно "иностранцам" принимать участие? как я понимаю тема "футуризм"? Можно работу выставлять в других местах ( до окончания конкурса)?
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
пара вопросиков. Можно "иностранцам" принимать участие? как я понимаю тема "футуризм"? Можно работу выставлять в других местах ( до окончания конкурса)?

Судейство будет ближе к завершению конкурса, если подобная работа найдётся в интернете без определения даты, или дата на другом ресурсе будет раньше, чем здесь, ваша работа не будет учтена.

Фотография должна быть обязательно подписана автором.
А что нужно писать? Имя и фамилию, или что то другое?

Имя и фамилию, можно на русском можно на английском, как бы вы хотели чтоб вас видели с настенного календаря (в случае если вы победите). Желательно красоту не закрывать надписью. Возможно качество фотографии, будет не достаточно для типографии, поэтому убедительная просьба сохранить фото в хорошем качестве у себя, мы свяжемся с победителями работ, которых пойдут в печать, лично.

Добавлено через 6 минут
Все могут участвовать?

Конкурс международный, условия для всех одинаковы.
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ну очень интересная тема, сколько работ от одного мастера можно выставлять на конкурс?
Материалы для дизайна могут использоваться любые?
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Ну очень интересная тема, сколько работ от одного мастера можно выставлять на конкурс?
Материалы для дизайна могут использоваться любые?

Количество работ не ограниченно, но не забудьте про условия, не думаю, что физически возможно сделать более трёх качественных работ, если сделаете - будет только приветствоваться. Материалы могут быть любые.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
ATICA-Сергей,Да в том что больше трех достойных работ не сделаешь в этом вы правы*( тут бы хоть одну сделать):rolleyes:, для меня оказалось проблемой найти модель которая согласится столько сидеть и по итогу будет все снято, ведь тема не обычная, интересная и работу которая впишется в тему конкурса просто укоротить и отпустить модель с богом врят ли получится. А на себе такое сделать физически трудновато ибо если на одной руке наворотить чего нибудь этакое то потом этими наворотами вторую руку моделировать будет проблематично
Так что если не найду модель, буду нервно курить в сторонке со своими идеями и любоваться на работы других.
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
ATICA-Сергей,Да в том что больше трех достойных работ не сделаешь в этом вы правы*( тут бы хоть одну сделать):rolleyes:, для меня оказалось проблемой найти модель которая согласится столько сидеть и по итогу будет все снято, ведь тема не обычная, интересная и работу которая впишется в тему конкурса просто укоротить и отпустить модель с богом врят ли получится. А на себе такое сделать физически трудновато ибо если на одной руке наворотить чего нибудь этакое то потом этими наворотами вторую руку моделировать будет проблематично
Так что если не найду модель, буду нервно курить в сторонке со своими идеями и любоваться на работы других.

Согласен, что условия сложные, скажите модели, что её имя (рядом с вашим) можем указать на фото настенного календаря, если модель фотогигиенична, можно лицо с ногтями, вышлем вам в Германию штук 10 календарей.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
сколько фото одной работы надо? нужны ли определенные ракурсы или без разницы? с лицом модели тоже можно?
 

blacklady

Елена Хмельницкая
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
КИЕВ
Сложное задание!!!)))) Особенно если придерживаться основных принципов футуризма:
"Искусство, "ориентированное на БУДУЩЕЕ"
ФУТУРИЗМ - (oт лaт. "futurum" - "бyдyщee") литepaтypнo-xyдoжecтвeннoe тeчeниe в иcкyccтвe 1910-x гoдoв. Oтвoдя ceбe poль ПРООБРАЗА ИСКУССТВА БУДУЩЕГО, фyтypизм в кaчecтвe ocнoвнoй пpoгpaммы выдвигaл ИДЕЮ РАЗРУШЕНИЯ КУЛЬТУРНЫХ СТЕРЕОТИПОВ и пpeдлaгaл взaмeн АПОЛОГИЮ ТЕХНИКИ и УРБАНИЗМА кaк глaвныx пpизнaкoв нacтoящeгo и гpядyщeгo.
ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ФУТУРИЗМА:
— бунтарство, анархичность мировоззрения, выражение массовых настроений толпы;
— отрицание культурных традиций, попытка создать искусство, устремленное в будущее;
— бунт против привычных норм стихотворной речи, экспериментаторство в области ритмики, рифмы, ориентация на произносимый стих, лозунг, плакат;
— поиски раскрепощенного «самовитого» слова, эксперименты по созданию «заумного» языка;
— культ техники, индустриальных городов;
— пафос эпатажа.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
вот и я голову ломаю, чтоб такое подходяшее замутить... Вот добавлю еше : Главные художественные принципы — скорость, движение, энергия, которые некоторые футуристы пытались передать достаточно простыми приёмами. Для их живописи характерны энергические композиции, где фигуры раздроблены на фрагменты и пересекаются острыми углами, где преобладают мелькающие формы, зигзаги, спирали, скошенные конусы, где движение передаётся путём наложения последовательных фаз на одно изображение — так называемый принцип симультанности.
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
сколько фото одной работы надо? нужны ли определенные ракурсы или без разницы? с лицом модели тоже можно?

Выставите несколько фотографий самых удачных, можно с лицом.

Сложное задание!!!)))) Особенно если придерживаться основных принципов футуризма:

вот и я голову ломаю, чтоб такое подходяшее замутить...

Девчонки не зацикливайтесь на википедии, зачем углубляться в происхождении слова футуризм.
Возьмите оттуда "ориентированное на БУДУЩЕЕ"
И из задания:
Форма ногтей и дизайн должны быть нестандартными, фантастическими!!!

На каждой большой выставке есть подобные конкурсы и работы, делают как и отдельно ногти, так и моделей полностью, включая одежду прическу и макияж. Но там за участие платят участники, чтоб занять какое то место, конечно это престижно, не спорю, но тут победителям платим мы.
 
Последнее редактирование:

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Девчонки, если конкурс действительно сложный, и нет желающих принять участие, я удалю эту тему 1 февраля. Если все таки есть желающие и думают что бы выполнить, давайте уже начнём... Выставите работу до 01.02. Дополнительно приз, участникам конкурса, тем кто выставит первую работу - 50$, вторую - 30$, третью - 20$.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
ATICA-Сергей, думаю дело в том, что у вас срок стоит до 1 апреля, времени еще вагон, погодите, еще проснется народ)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ATICA-Сергей, я собиралась поучаствовать, но если срок подачи работы будет до 01. 02., к сожалению не смогу. ((( Уточните, пожалуйста, сроки изменились?

Добавлено через 1 минуту
ATICA-Сергей, конкурс очень интересный, уверена, что многие захотят поучаствовать, не стОит удалять тему! ;)

Добавлено через 5 минут
На каждой большой выставке есть подобные конкурсы и работы, делают как и отдельно ногти, так и моделей полностью, включая одежду прическу и макияж. Но там за участие платят участники, чтоб занять какое то место, конечно это престижно, не спорю, но тут победителям платим мы.
Там в 90% типсы! ;) ))) А у вас в условиях ногти, причём на обеих руках! ;) Но наши форумчанки не ищут лёгких путей, так что...))) Согласна с предыдущим оратором, что до 1 апреля времени много и мастера подтянутся! :)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ATICA-Сергей, нет, тему удалять не надо. Может ещё есть люди, которые просто не видели эту тему. Так что стоит подождать.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
ATICA-Сергей,Не удаляйтесь,ни в коем случае! Креативщиков здесь полно! В этом конкурсе могут проявить себя те кто не вписывается в общепринятые стандарты,это их шанс!
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Не надо удалять тему :) я давно обратила внимание что лучшие работы начинают появлятся на конкурсах в последний момент :) уверена шедевров будет очень много.
 
Сверху